Опубликовано 6 Март, 2024 - 11:22

1017 руб

Как же я обожала Lacoste Pour femme британского производства. Какой прекрасный, женственный и окутывающий коконом был парфюм. БЫЛ. Пока производство не ушло Испании. Те запороли прекрасную тёплую ноту, запороли стойкость по полной программе. Я брала флакон за флаконом и не понимала, в чем дело, пока не сравнила страну производства.

С тех пор начались мои поиски достойного аналога. Был у меня Rasasi Instincts. Пользователя Фрагрантики уверяют, что это просто клон Лакост по звучанию. Однако, тёплая нота в нём тоже отсутствовала.

На La rive я засматривалась уже давно. Как я поняла, данная марка делает аналог известных парфюмов. Это не копии, не подделки, а именно аналог. Звучание похоже. Флаконы тоже. Бренд вообще не стесняется и делает флаконы максимально похожие на оригинал, но по некоторым нюансам все же можно понять, что это не Лакост.

Хотя бы по тому, что вместо крокодила изображена черепаха))

В остальном и форма флакона, и дизайн крышки максимально похожи на Лакост Пур фамм.

Крышечка, конечно, из дешманских материалов

Но ожидать большего за 1000 рублей не стоит))

Я купила этот флакон на сбермегамаркете

Объём: 90 мл

Концентрация: парфюмерная вода

Конечно, данный парфюмчик разительно отличается ценовым сегментом от всей моей парфюмерной коллекции.

Рассмотрим пирамиду:

Верхние ноты: Цветок апельсина, Лимон и Малина;

средние ноты: Гардения, Цветок апельсина и Жасмин;

базовые ноты: Белый мед, Amberwood и Пачули.

Пирамида отличается от Лакост.

Делаем первое распыление и...

Боже мой, что за дешмань я купила)))

В запах не то, чтобы бьёт, но ощущается запах спирта. Этого стоило ожидать при такой цене, но я надеялась, что запах спирта не будет.

Однако, через минут 5 запах спирта уходит.

Я сделала 4 распыления: по 2 на каждое предплечье.

После испарения спирта, я была просто удивлена! Сходство с Лакост просто невероятное. Абсолютно идентичное звучание!

Я полезла в пирамиду Лакост и Ля рив.. Опять удивлена, обнаружив, что пирамиды очень отличаются.

Лично я чувствую фрезию. У нее такой свеже-зеленый аромат, немного с остринкой, но сглаженный цветами.

Ля рив относят к белоцветочным ароматам, но я бы сказала, что он цветочный и свежий.

У меня возникла ассоциация с белым цветком на спокойной водной глади

Никакого толком раскрытия аромата нет. Как он сел цветами, свежим срезом, так и звучит все несколько часов.

Да-да, вот эта дешёвенькая водичка сидела на моей коже крепче, чем последние выпуски Lacoste Pour femme. Минимум 5-6 часов я её на коже ощущала.

Шлейф сравнивать с Лакост не буду, т.к последний (в испанской версии) шлейфом и стойкостью не радовал вообще.

Скажу отдельно, что длинного шлейфа от Ля рив не ждите. Аромат ощущается, но им надо прям политься, чтоб ощущали окружающие.

В целом это достойный аналог Lacoste Pour femme испанского производства. Я все время подчеркиваю страну-производителя, т.к британский Лакост и испанский очень отличаются друг от друга. Те, кто долго носил британский, а потом он исчез и пришлось брать испанский, наверняка, разницу в ароматах почувствовали так же, как и я.

Потому я и делаю акцент, что La rive Woman максимально похож по звучанию на испанскую версию Lacoste Pour femme. Если вы ищете более дешевый и при этом более стойкий аналог, то рекомендую присмотреться к Ля рив.
Однако, мне этот парфюм не подходит, поэтому буду продавать) И продолжать поиски британского звучания Лакост))

inna_lanvinрекомендует
07.03.2024
хороший отзыв, прекрасный аромат
09.03.2024
Уже жалею, что не обратила внимание на этот выпуск Ла Рив - Лакост меня немного поддушивает замшей и кислым яблоком. А "Ravissant" из серии «L‘arc-en-ciel» российской марки LG не пробовали? Тоже очень похож, но для меня более приятный, потому что замша не такая явная.
10.03.2024
Нет, я о таком даже не слышала.