Опубликовано 11 Март, 2024 - 08:41

Данная палетка стоит куда дороже на Алиэкспресс, чем на Озон, вдобавок Почта с некоторых пор посылки оттуда просто кидает в огромную коробку со многими другими заказами, и приходится после прохождения таможни каждую неделю ездить и проверять всю коробку. Так, я не нашла один из своих заказов, и с тех пор не заказываю оттуда Почтой. Но возможно, что так только у нас в регионе или что на определенный вид доставки только так происходит. В любом случае, я, понимая, что Озон дает полные гарантии, что цена там ниже, приобрела палетку через доставку Ozon Global. Заказала у продавца, у которого вообще не было отзывов за 1500 рублей. К сожалению, позже другие продавцы снизили цену палетки до 1330 рублей, а еще позже я нашла и за 940, и за 1040 рублей. Конечно, это обидно, и я рекомендую вам ждать скидок. Моя палетка оригинальная, не стоит сомневаться в оригинальности только потому, что цены у некоторых продавцов очень низкие.

На самом деле цена этой палетки как раз-таки не может быть больше 1000 рублей. Прочитав мой отзыв, вы поймете, почему.

Покупала я у данного продавца, прилагаю ссылку его магазина, т.к. на момент написания отзыва из-за отсутствия палетки в наличии, ссылка на нее недоступна. Но я не думаю, что принципиально, у какого продавца покупать, главное, это низкая цена и гарантия возврата денег, как в случае Ozon Global, если что-то будет не так.

Посылка после прохождения таможни не отслеживалась нигде в течение 13 дней, затем пришло сообщение в Озон, что посылка передана в службу доставки и через пару дней я получила заказ. Итого посылка шла из Китая три с половиной недели. Я считаю, что это недолго, лично для меня это время пролетело быстро.

УПАКОВКА. Палетка была упакована в конверт из картона, обклеенный изнутри пузырчатой пленкой:

упаковка заказа

На нем и трек-номер Алиэкспресс, и номер Ozon Global с адресом пункта выдачи, который я указала при заказе. Коробка похожа на ту, что была у зеркала из данной коллекции: имитация узоров как на обоях, изображение лебедя в молдинге или барельефе, как было принято на стенах в прошлые века.

коробка лицевая сторона
Тут и общая информация, и изображение схемы палетки с нумерацией рефилов, и срок годности:

коробка обратная сторона
Вес теней - 6.5 граммов - неплохо для 6 оттенков.

Внутри коробки сама палетка на пластиковом держателе без пакетов, пленок:

упаковка палетки внутри коробки
Палетка очень маленькая. Я понимаю, что в моде маленькие сумочки и тд, но я была разочарована ее размерами. Высота - 5.8см, длина - 13см, ширина - 1.6см.

На обратной стороне также общая информация, но вкратце:

обратная сторона палетки

Безусловно, цену и желание купить в первую очередь привлекает оформление палетки. Тут есть и контраст с черным цветом, и всевозможные детали, связанные с балетом "Лебединое озеро", также хорошо выстроена имитация воды, перламутрового перелива, даже добавлены розочки в серебристый узор. Лебеди выполнены с четом всех мельчайших деталей: глаз, теней, перышек, выделения крыльев и тд. Очень аккуратно курсивом надпись на фоне лебедей "Swan Ballet":

палетка лицевая сторона
На вес палетка ощущается слегка тяжелой. Закрывается на магнит плотно - отличная задумка, нет лишних грубых деталей, только небольшое отверстие для открытия крышки и незаметная выпуклость по ее центру.

закрывается на магнит

Крышка открывается на где-то 130 градусов.

палетка, рефилы при первом открытии
Зеркало заклеено пленкой матовой, если смотреть в него горизонтально, то все отлично. Но если повернуть вертикально, чтоб наверняка уместилось все лицо, то аж глазам больно становится, опять-таки палетка маленькая, поэтому зеркало подойдет только для детального просмотра глаз или губ. Зеркало также обрамлено сердечками и пуантами:

Дополнительной пленки над рефилами не было.

Платья на двух шиммерах изображены разные (верхние фото при естественном освещении, нижние со вспышкой):

шиммеры при естественном освещении и вспышке

Рефилы красиво обрамлены в узоры. Шиммер №5 сверху слегка вогнутый.

Надпись нечеткая на белом цвете, на красном цвете изображены пуанты с бантом, на сером и черном - имитация мебельной обивки:

рефилы макро-фото до использования
СВОЙСТВА, ПРИМЕНЕНИЕ. Тени не имеют запаха. Конечно же, какими бы красивыми не были узоры, при первом же использовании - снятии свотчей, они потеряли свой вид:

как выглядят рефилы после свотчей
Текстура у матовых мягкая, мелкий помол, но шелковистыми их не назовешь. Все матовые, кроме белого, пигментированные, цвет при нанесении не меняют. Осыпаются, слегка пылят, а белый пылит очень сильно.

Шиммеры меня разочаровали, особенно 06 дуохром - тот, что справа жемчужным выглядит. Как эти шиммерные оттенки показывали яркими, чуть ли не глиттероподобными на своих камерах блогеры при освещении специальных кольцевых больших ламп, но этот оттенок меня очень разочаровал. От него очень сложно добиться и цвета, и сияния. На черном цвете из палетки при искусственном освещении в ванной он показал себя лучше, чем соло:

шиммер 06 на черный оттенок, стойкость
Также здесь я проверяла тени на стойкость водой, на фото видно, что чуть потекли, но учитывая, что они не на базу и не на консилере, это нормально.

Он напомнил мне блестки в блеске для губ с шариковым аппликатором, которые были в моде в начале 2000-х. Но на этом фото я смогла отразить тот максимум, на который он способен. не обольщайтесь, думая, что на глазу будет что-то похожее. Разве что только если при свете в магазинах, они там любят, как и блогеры, ставить такой свет, чтоб все для покупателей красиво сияло.

как набирается на кисть шиммер 06

Итак, опишу этот оттенок - хлопьевидный дуохром из жемчужного цвета в светло-фиолетовый с голубыми и розовыми микроблестками, которые никак не ощущаются. для сравнения я нанесла на руку дуохромы из двух палеток Parisa, на которые у меня написаны отзывы в профиле, так Parisa даже лучше сияет, чем этот оттенок. При определенном наклоне головы, глаз, освещении - на глазу он выглядит, мягко говоря, жалко, будто творожок какой-то жемчужного цвета, будто некачественная тень нанесена. Однозначно не для соло применения.

Шиммер 05 - серебристый хлопьевидный, имеется небольшой перелив частиц, пигментация хорошая. Но не высокая, как у одного из 10 оттенков палетки за 500-650 рублей от Makeup Obsession (Black is the New Black), свотчи не дублировала у обоих оттенков, у Makeup Obsession это чисто серебристый цвет без перелива частиц, поэтому к этому не придираюсь, а смотрю на пигментацию и сияние в общем - сверху Makeup Obsession, снизу Flower Knows:

сравнение шиммера 05 с makeup obsession
Перехожу к свотчам. Я их наносила так - сверху тонкая полоса светлого консилера от Eveline (отзыв есть в профиле), вторая половина свотча на кожу:

свотчи при разном освещении
Тут-то и видна вся "прелесть" шиммера 06. Ох уж пришлось мне повозиться и со свотчем белого оттенка - наслаивала раз 6. С остальными матовыми проблем не было - 1-2 наслаивания свотча. Даже черный не разочаровал.

Наконец, покажу вам все 6 оттенков в макияжах.

Макияж №1 - использованы все оттенки, кроме красного. Черным я прорисовала как внутреннюю, так и внешнюю стрелку. Тонкую внутреннюю крайне сложно рисовать тенями, однако, на мое удивление этот черный справился. На внешнем углу он чуть отошел от границы в складку, возможно там имело место быть осыпание. Во внутренний угол нанесла чуть черный и поверх него серый (он достаточно темно-серый), также нанесла его в крыло, границы которого прорисовала этой подводкой, на верхнем веке по бокам у меня нанесен на супербонд шиммер 05 (серебристый) и по центру шиммер 06 (жемчужный) также на базу. Весь макияж выполнен на консилере Makeup Revolution, консилер до нанесения теней не припудривала, только нижнее веко. Тени не залипли нигде, в складке века также проявили стойкость.

все оттенки. кроме красного

Также фото при естественном (левая сторона) и искусственном освещении (правая сторона). Нажав на коллаж, вы увидите, что по центру еле заметный фиолетовый отблеск - что еще раз доказывает слабость оттенка 06:

макияж при разном освещении
Макияж №2 я решила сделать без супербонда, т.е. без базы под шиммер. Также на неприпудренный консилер. Здесь я прорисовала основу верхней стрелки черным цветом (он слегка залип), растушевала его красным цветом, прорисовала основную стрелку внешнюю только красным цветом. Нижнюю стрелку очертила черным цветом, а серым растушевала ее. Во внутренний уголок нанесла кистью 05 шиммер, а на верхнее веко нанесла пальцем (иначе было никак его проявить и перенести на кожу) 06 шиммер-дуохром. Я максимально старалась при разном освещении поймать в нем цвет, но все фото четко передают то, что я было в реальности:

макияж при естественном освещении
- при естественном освещении без нахождения в тени - его дуохромность почти не проявляется. А вот красный хорош. Насыщенный красный со слегка бордовым оттенком и никакой розовинки!

макияж при искусственном освещении
- при искусственном освещении мне удалось чуть поймать сияние 06 шиммера. Условие, при котором он сияет лучше - это падение света на него, когда он в тени и при свете определенных ламп (я не электрик, их характеристик не знаю).

ИТОГ. Эта палетка не на 1500 рублей, а максимум на 1000. И то большую часть этой суммы вытягивает оформление, внешний вид палетки. Шиммеры из нее не дадут вам больше, чем шиммеры из палеток за 500 рублей, в которых больше оттенков. Если же в приоритете именно пополнение коллекции, как это было у меня, то советую дождаться скидок и не брать больше, чем за 1000 рублей. Такие скидки бывают не часто, но все же бывают. Если нужен блеск на глазах, то крайне редко даже палетки за 5-6 тысяч дают такой блеск, какой могут дать жидкие тени или жидкая подводка для век с Wildberries за 150-250 рублей. Я хочу этим сказать, что ради самих теней, я не советую эту палетку, есть альтернативы подешевле и с большим разнообразием оттенков. Также в данной гамме явно не хватает как минимум светло-серого оттенка и нормального шиммера, чтоб сиял так, как сияет при кольцевых лампах некоторых блогеров. Белый оттенок омерзительно ужасный. Шиммеры хлопьевидные, лучше использовать с супербондом или клеем для глиттера.

Внешне палетка выглядит очень богато, но уж маленькая совсем. Доставку на тени без отзывов на Озон советую - по крайней мере с данной палеткой у меня был отличный опыт.

wonder-girlрекомендует
11.03.2024
Какая винтажно-готическая вещь!
11.03.2024
Вы дали совершенно точное описание палетке и моему стилю😄🌹🌹🌹
14.04.2024
Какое же роскошное оформление! Love
14.04.2024
Да, расположила коллекцию на полке как украшения😁
15.04.2024
Как же красиво оформлена палетка Love .
И макияжи классные. Мой макияж глаз обычно состоит из туши и в редких случаях ещё подводки.
15.04.2024
Спасибо большое🌷🌷🌷 много лет и у меня было также😁 когда стукнуло 30, захотелось разнообразия😅