Опубликовано 26 Октябрь, 2023 - 00:28

150 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Стрелки - самый универсальный и лучший способ удлинить, приподнять, увеличить глаза без их утяжеления затемнением тенями. Нанеся одну лишь подводку на глаза, можно освежить все лицо, недаром ведь говорят, что глаза - зеркало души. Многим известна водостойкая подводка с тонкой длинной кистью от Essence. Но я отношусь (оказывается) к той половине женского рода, кто категорически не может быстро нарисовать стрелки с такой кистью и кому подходит лишь фетровый аппликатор, с ним рисовать стрелки на глубоко посаженных глазах куда легче и можно варьировать длину и толщину стрелки, а вот с тонкой кистью приходится делать куда больше движений из-за чего происходит утолщение/удлинение стрелки, но тут каждый выбирает, что подходит именно ему.

На данную подводку от Essence я наткнулась на Wildberries - взяла у официального поставщика, продаются в комплекте 2 шт. Сейчас на момент написания отзыва цена стала еще ниже. Бренд/цена/обещанная производителем водостойкость/фетровый аппликатор - все, о чем я, как покупатель, могла только мечтать. Рассмотрим подробно свойства подводки.

УПАКОВКА. Подводка поставляется без коробки, в пупырчатой пленке.

Сам флакон выполнен из пластика, длина 10 см, диаметр - всего 1,5 см. Да, объема в данной подводке в отличие от той же известной Ffleur мало - 2,5 мл, гарантированный срок годности после вскрытия флакона - 12 месяцев:

Наклейка-русификация расположена на крышке, которая имеет отличную резьбу. Вся необходимая информация, включая общий срок годности, расположена на ней.

Произведена подводка в Германии.

Aqua (Water), Styrene/Acrylates Copolymer, Propylene Glycol, Alcohol Denat., Bisabolol, Tocopherol, Xanthan Gum, Allantoin, Tetrasodium Edta, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Dehydroacetate, Farnesol, Ci 77266 (Black 2) (Nano), Ci 77499 (Iron Oxides).

Достаточно узкий ограничитель:

Аппликатор длиной 6 мм, имеет упругий, подвижный кончик (2мм) и стойкую плотную основу.

Макро-фото аппликатора:

СВОЙСТВА ПОДВОДКИ. Не имеет ярко выраженной отдушки. Не раздражает глаза. Благодаря аппликатору можно с легкостью создать стрелки желаемой толщины и длины. Наслаивание переносит отлично, не трескается в течение дня.

Мне стало интересно, можно ли ею нарисовать аккуратно стрелку внутреннего уголка глаза:

Подводка имеет однородную консистенцию не слишком жидкую, но и не слишком густую, не плешивит при нанесении, довольно быстро высыхает. В итоге я перешла чуть на слизистую и сделала внешнюю стрелку длиннее, результат меня порадовал:

Так подводка нанеслась поверх клея под глиттеры и маслянистый металлик:

- потрясающе! Втечение дня никаких осыпаний подводки не было, стойкость отличная.

Другой макияж с данной подводкой:

Ополоснула лицо водой, подводка на месте:

Главное после этого не растирать подводку, а аккуратно промокнуть бумажным полотенцем, и все остается на месте. Либо просто дать воде самой высохнуть или дать ей стечь по лицу.

И вот что случится, если растереть после воды пальцами:

Т.е. подводка не 100% водостойкая, но у меня и с тушью водостойкой так было - при растирании после воды она снималась, но не от ополаскиваний лица водой. Поэтому думаю все-таки эти продукты имеют право носить название водостойких.

Свотчи подводки:

Тестируем под струей воды:

Выдерживает опять-так воду:

Но вот растирать после не следует, иначе будет то же, что и на глазу:

После воды и сильного растирания подводка смылась водой не до конца:

Демакияж осуществляется мицеллярной водой либо гидрофильным маслом.

ИТОГ. Подводка удобна в использовании, стрелки с ней получаются чуть ли не с первого раза, цвет глубокий черный, консистенция однородная. Позволяет рисовать как тонкие, так и широкие стрелки. Финиш матовый. Объем хоть и кажется сначала маленьким, но консистенция позволяет экономить подводку + отличная цена. Демакияж не вызывает затруднений. Дождь, тренировку, ополаскивание лица водой выдержит, но не механическое воздействие после воды. В течение дня не осыпается, не трескается. Доступна к покупке на WB, в ЗЯ, в РивГош, Подружке и Randewoo. Если Вы - любительница фетрового аппликатора, однозначно рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Быстро фиксируется
  • Доступная цена
  • Легко наносится
  • Матовый финиш
  • Насыщенный черный оттенок
  • Не отпечатывается и не трескается
  • Небольшой расход
  • Удобный аппликатор
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Не в полной мере водостойкая
wonder-girlрекомендует
26.10.2023
Шикарный результат!
26.10.2023
Спасибо🌹🌹🌹
25.11.2023
Как раз сейчас в поиске хорошей подводки, присмотрюсь к этой 👍