Опубликовано 12 Апрель, 2024 - 09:29

179,99 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

В этом отзыве расскажу про Концентрированный гель для стирки PURE WATER без аромата.

Этот гель я покупала в Ашане. Цена: 179,99 руб. Я делала заказ через приложение, у меня там бывают баллы, которыми можно оплатить часть покупки, есть возможность применять промокоды, поэтому цена в итоге получилась чуть меньше - 162,92 руб. В некоторых онлайн магазинах цена гораздо выше, в том числе и на официальном сайте производителя mi&ko.

Гель находится в пластиковом флаконе с удобной ручкой. Объём: 1000 мл.

Сбоку имеется прозрачная полоса, которая позволяет наблюдать за расходом средства.

С лицевой стороны на этикетке указано название бренда и средства, его основные особенности.

На оборотной стороне указан состав, срок годности, условия хранения, объём, свойства, рекомендации по применению и другая информация.

Гель производится в России.

Срок годности составляет 2 года.

Флакон оснащён винтовой крышкой белого цвета. Она же является мерным колпачком. Мерных делений на крышке-колпачке нет. Но всё равно гель удобно дозировать, так как в зависимости от количества белья и уровня загрязнений нужно наливать половину колпачка геля или один целый колпачок.

Горлышко на флаконе круглое, удлинённый носик отсутствует. Но колпачок имеет удобное строение, при его закручивании остатки геля стекают в ёмкость, не пачкают флакон.

Гель жёлтого цвета. Почему-то у меня на фото оттенок получился более насыщенным, на самом деле он немного побледнее.

Гель во флаконе имеет какой-то свой аромат, пахнет просто ингредиентами, ароматизатора нет. На выстиранном белье запах отсутствует.

Пенообразование у этого геля отличное. Мне кажется, из всех гелей, которые я пробовала, у этого самое высокое пенообразование.

Я использую гель при стирке белья в стиральной машине автомат при 30, 40, 60 градусах. Вода у нас средней жёсткости (3,5-5,5°Ж или 9,8-15,4°DH). Заливаю в отсек для основной стирки. Ориентируясь на рекомендации производителя, я добавляю 1 колпачок геля при сильных загрязнениях и если достаточное количества белья в машинке. Если мне нужно постирать буквально одну-две вещи, то добавляю не больше половины колпачка. И это важно. Один раз я переборщила, когда в машинке стиралось всего лишь белое доги сына, и пены было так много, что мне пришлось ещё дополнительное полоскание включать.

С гелем я стираю любую одежду, в том числе верхнюю, полотенца, постельное бельё и т.д. Он не оставляет пятен, разводов и отлично подходит для повседневной стирки - освежает и отстирывает самые обычные загрязнения. Гель не отстирывает пятна крови, следы от некоторой косметики и другие сильные загрязнения, пятна.

На фото полотенце, которым несколько дней вытирали руки после мытья, на нём не было видимых загрязнений, пятен. Гель отлично справился. После стирки полотенце свежее, чистое, достаточно мягкое.

Как-то я случайно капнула тональным кремом из тюбика на свои домашние штаны. Как видно на фото, после стирки пятно стало светлее, но не отстиралось.

С детскими перчатками, на которых была обычная уличная грязь, гель неплохо справился. Может результат не идеальный, но достаточно хороший, думаю гель справился насколько это было возможно, перчатки уже далеко не новые, много раз стирали.

Гель PURE WATER хорош для отстирывания не особо серьёзных загрязнений и для свежести белья.

Достоинства геля PURE WATER:

• Удобная для применения упаковка;
  • Легко дозировать;
  • Не имеет навязчивого аромата;
  • Подходит для стирки любого белья;
  • Деликатно воздействует на ткани;
  • Освежает бельё;
  • Отстирывает не слишком загрязнённые вещи;
  • Подходит для машинной и ручной стирки;
  • Небольшой расход;
  • Не вызывает раздражения слизистой, глаз и дыхательных путей;
  • Доступная цена.

Недостатки:

• Не слишком интенсивная очищающая способность, отстирывает не все загрязнения и пятна.

Этот гель подходит для повседневной стирки, если нужно освежить вещи или удалить легковыводимые загрязнения.

РЕКОМЕНДУЮ!

Natalia_16.рекомендует
Хороший гель👍🙂
12.04.2024
Люблю гели, нужно купить попробовать.
12.04.2024
Бюджетный гель для повседневной стирки буду иметь его ввиду закупаясь в следующий раз.
Отличный вариант 👍
Хороший гель для стирки Smile
Как хорошо он пенится!
12.04.2024
В целом неплохой, для обычной стирки, без сильных загрязнений подойдет
хороший гель 😊
Хорошее средство, можно попробовать
13.04.2024
Хорошее средство для стирки.
13.04.2024
Неплохой гель) можно такой попробовать
Достойное средство для дома
13.04.2024
Гелевые средства для стирки больше нравятся, чем порошковые Smile
18.04.2024
Не покупала такой, учту Smile .
08.05.2024
всегда выбираю порошки без сильных ароматов
15.06.2024
Хороший гель, но, видимо, требует замачивания, раз пятна не до конца отстирываются