Опубликовано 26 Август, 2016 - 09:54

Вот и дошла очередь до отзыва о подводке-маркере, первом средстве от Essence, которое меня разочаровало...

Вообще не представляю себе жизни без подводок, даже за порог квартиры не выйду, не накрасив глаза, но всегда предпочитала подводки с кисточкой, а в последнее время и вовсе перешла на гелевые ( с ними справится даже самы-самый криворукий человек, как я). Что меня дернуло попробовать подводку - маркер, после нескольких неудачных опытов в прошлом? Конечно Айрек, чтоб его. Начиталась супер-пупер положительных отзывов, о том, как превратиться в красавицу "одним взмахом маркера", ну и купила, сдуру...

Тут стоит отметить, что отзывов именно на эту подводку я не нашла, так как поиск по запросу Super fine eyeliner pen не выдает ровным счетом ничего... При написании отзыва даже ветку новую создала... И что бы Вы думали? А не пропустили мой отзыв. Потому, что ветка такая уже есть. Пришлось вручную перелопатить все ветки с декоративкой от Эссенс,и, таки, нашла. С ошибкой в названии. Модераторам напишу по этому поводу, а уж поменяют или нет... Ну Вы знаете.

Выбрала маркер нежно любимой мною фирмы Эссенс. Вот так вот он выглядит (хочу заметить, что никакой дополнительной упаковки не было, ни коробочки, ни пленочки, и вообще неизвестно, первая ли я им воспользовалась, или же нет):

Производитель заявляет, что наконечник у этого фломастера сверхтонкий. Что ж, в этом я с ним согласна:

Состав и информацию о производителе прячу в цитату:

Вот он, тончайший фетровый наконечник. Длинненький, остренький, рисовать им действительно удобно:

А вот и свотч под названием "Разочарование №1". Видно, что подводка жидкая, полу-прозрачная, не дает нормального черноего цета в один слой (справа), а так же растекается по всем неровностям кожи... В 2 слоя (слева) больше похожа на то, что я хотела получить, однако, так же плешивит и растекается в разные стороны:

Вот так подводка выглядит на глазах (в 2, а где-то 3 слоя). Матового финиша не дает, подсыхает достаточно долго ( в это время главное не моргать, а то весь макиях моментов отпечатается.

И все равно при приближении видно, что даже в несколько слоев она НЕЩАДНО ПЛЕШИВИТ!!! И это при нанесении на голое веко!

Проходит 10 минут, и что же мы видим? А видим мы "Разочарование №2" - она отпечатывается, даже после высыхания. А еще крошится.

А еще, самое противное в подводках, она склеивает веки! (Напоминаю, это уже "Разочарование №3"!) Это прям брррррррр.... Ненавижу! Склеивает и отпечатывается, отпечатывается и склеивает... Жуть!

Но я решила дать подводке еще несколько шансов... Ну мало ли, руки у меня кривые, или звезды не так сошлись... А нет( За 40 минут на жаре подводка просто-напросто растворилась! Чудеса, да и только! ("Разочарование №4")

После этого я решила испытать подводку не "соло", а с базой и тенями. Тут меня ждало очередное разочарование (Это уже Разочарование №5") - маркер просто не рисует по теням! Он проводит линию в пару мм и забивается... И все. Приехали. Вертела-вертела его, "чистила" об листочек бумаги, кое-как смогла намалевать нечто, похожее на стрелочки. Издалека - даже не совсем страшно получилось:

Только вот они плешивые и полупрозрачные!

И черным то это безобразие никак не назовешь, скорее серый. Ну, на крайний случай, темно серый. Плешивый, еле-рисующий темно-серый цвет.

Разочаровалась я, конечно, по полной... И, главное, начиталась положительных отзывов на подводки - маркеры, думаю, ну у меня же тоже должно получитиься! Да как легко! Может зря я не люблю фетровые наконечники?! А нет, не зря... То ли лыжи не едут, как говорится, то ли еще что.

Итак, подведем итоги всему этому безобразию:

Плюсы:

Smile Удобная форма

Smile Тонкий наконечник

Smile Невысокая цена

На этом плюсы, к сожалению, заканчиваются. А список минусов повнушительнее будет:

Sad Подводка очень жидкая, растекается по всем неровностям кожи

Sad Плешивит

Sad Отпечатывается на верхнем веке

Sad Склеивает веки

Sad "Растворяется" на жаре, как по волшебству!

Sad Не рисует по теням

Цена на момент заказа: 270 руб.

Прямая ссылка на продукт: тык!

Заказывала здесь: тык!

Подводку я НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИКОМУ, и до сих пор жалею, что повелась на всеобщую лихорадку по "маркерам"... Для меня ничего лучше старой, доброй подводки с кисточкой еще ничего не придумали.

Отзывы на остальные средства из моего заказа:

1. Губная помада Essence Стойкая longlasting lipstick
  2. Essence Подводка для глаз super fine eyeliner pen
  3. Тени для бровей Essence Набор компактный eyebrow stylist set
  4. Тональная основа Essence All About Matt! Oil-Free Make-Up
  5. Помада-блеск Стойкая All DAY LIP COLOR SEVENTEEN

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы:

Гелевая подводка Vivienne sabo Коллекция Camee - ЛУШЧЕЕ, что у меня было за последние 10 лет!

Карандаш для глаз Essence Long lasting eye pencil - карандаш, который держится на "жирных" веках!

Подводка для глаз Essence Liquid Ink Matt - отличный бюджетный вариант!

Подводка для глаз Pupa Vamp! Professional liner - ПОЗОР марки PUPA…

Как БЫСТРО отрастить брови - читайте ЗДЕСЬ!

Как увеличить длину ресниц почти в 2 раза - читайте ЗДЕСЬ!

БУДУ ОЧЕНЬ РАДА, ЕСЛИ МОЙ ОТЗЫВ ОКАЖЕТСЯ ВАМ ПОЛЕЗЕН!!!

Vitaminkaне рекомендует
26.08.2016
У меня такая же подводка была, но задержалась у меня недолго.
У меня даже с ней нормально стрелку не получалось нарисовать, взяла корейскую, у нее тоже недостатки есть, но не такие весомые.
26.08.2016
Такое чудо лучше обходить стороной Smile
26.08.2016
давно мне не попадались подводки которые склеивали бы веки..
26.08.2016
Всегда считала, что фетровые наконечники идеальны для новичков в этом деле Shock Наверное, нужно всё же какое-то мастерство иметь для рисования стрелочек им))
А я ее в рубрику "попробовать" записала,но такой результат никуда не годится Sad
26.08.2016
Фууу, не хочу такую подводку Sick
атас, других слов не нахожу. Просто провальный продукт. Спасибо за отзыв предупреждение:)
26.08.2016
Сплошное разочарование, а не подводка Puzzled
обидно, что отпечатывается
26.08.2016
да уж вот так разочарование Sad
26.08.2016
Да уж, не подводка, а разочарование Puzzled
26.08.2016
Был и у меня подобный кошмар Sexy Приехала домой,глянула в зеркало,а половина подводки просто отвалилось.И я так пол дня бегала по делам Big smile Фломастер сразу полетел в ведро Laughing out loud
26.08.2016
Я тоже планировала ее купить... Спасибо за отзыв!
Минусов существенные
Спасибо за полезный отзыв.Этот продукт буду обходить стороной.
26.08.2016
Весь мой кошмар с подводками в одном отзыве Shock
Inc аватар
Inc
26.08.2016
Да, растекается она так по руке, словно вы рыдали и рисовали, разводя слезами линии))
Боюсь, не переименуют ветку( вы правильно сделали, что создали новую, в нее и надо было перносить потом остальные.
Провальная подводка
26.08.2016
Это не подводка, а один сплошной недостаток! Буду обходить ее десятой дорогой!
26.08.2016
неудачная подводка, отпечатывается - это совсем нехорошо
26.08.2016
Да уж, совсем непонятная подводка.
Не люблю когда подвода отпечатывается.
Ну вот. А я уже было решила, что у Essence вся декоративка хороша. В линейке не без... Tired
26.08.2016
Да уж, я, как абсолютная криворучка, с этой подводкой бы намучилась.
Бывает, что-то нахваливают, а на деле полное г...
Спасибо за отзыв Puzzled
Какая жуткая подводка Puzzled
26.08.2016
оо я вообще подводками не пользуюсь
Sick
26.08.2016
Она мне тоже дико не понравилась) В итоге закатилась под диван и я даже не стала ее оттуда доставать)
26.08.2016
у вас очень жирные веки! это видно на фотках по крайней мере!) у меня такая же проблема. без базы я ничего не наношу на веки. никакая подводка не выдержит,даже самая крутая больше 3х часов, так что база вам в помощь, хорошая база
26.08.2016
да, я прочитала про базу, но попробуйте силиконовую базу
26.08.2016
У меня тоже была такая подводка, до этого перепробовала много подводок-маркеров, поэтому думала, что меня уже ничем не удивить, ан-нет эссенс смогла Laughing out loud когда читала про прилипание век, вот прям вспомнила это гадкое ощущение..бррр Puzzled ни одна подводка до и пока что после этой такое не делала.
26.08.2016
Неудачная подводка, я вот вообще именно маркеры из за этого не люблю. Беру всегда жидкую с тонюсенькой кисточкой)
26.08.2016
ну вот, и у Эссенс есть неудачные продукты(
26.08.2016
Не поняла почему Вы вините IRec если отзывов именно на эту подводку Вы здесь не читали (вы не нашли)? А судя по рейтингу этой подводки я бы её не стала покупать! Puzzled
26.08.2016
В первый раз вижу подводку, которая склеивает веки Laughing out loud
26.08.2016
у меня была почти такая и быстро засохла Puzzled
26.08.2016
У меня была такая же подобная, ужасная от Буржуа((
26.08.2016
Я подводками не пользуюсь, но всегда жалко разочаровываться в продукте
26.08.2016
представляю, как она бы на моих жирнющих веках поплыла Laughing out loud
хорошо что не купила.
Ещё 67 комментариев