Опубликовано 16 Февраль, 2024 - 10:54

Давно наблюдала в разных источниках упаковки данного бренда, особенно распространены картинки в Pinterest с коллекцией Rococo Strawberry, но все это выглядело как-то дёшево даже на отфильтрованных фотографиях, особенно простым мне показалось оформление коллекции Chocolate Wonder-shop (Шоколадного чудо-магазина). Но когда значительное время спустя после выпуска коллекции Swan Ballet я узнала о ней, я буквально загорелась. Потому что тут более красивое и внушительное оформление, детали интереснее, да и тема балета, особенно "Лебединое озеро", мне близка.

ПОКУПКА ЗЕРКАЛА. На момент покупки мной зеркала вдруг один магазин на Wildberries резко повысил цену на зеркало до 3000 рублей. На мой вопрос поступил ответ, мол, именно розовое зеркало из данной коллекции больше не выпускается и в связи с этим они подняли цену. А я хотела именно розовое для контраста с голубой имитацией озера и т.к. цвет красивее, чем, например, белый. Я знала о наличии с доставкой из Китая данных зеркал на Озон с ценой от 1200-1400 рублей, но увидев пару отзывов, где зеркало было сломано именно в части ручки, и в случае чего ждать, потом разочароваться, возиться с оформлением возврата, я решила доплатить и взять имеющееся у другого продавца данное зеркало на WB за 1860 рублей. На мое удивление, всего через пару дней у совсем другого продавца на WB поступило розовое зеркало за 1450 руб., но сейчас они уже распроданы, поэтому ссылку оставлять смысла нет. Все-таки рекомендую тщательно сверять цены в ИМ именно вручную, и наверное призову рискнуть с заказом из Китая через Ozon Global, т.к. людям приходят возвраты средств, если что-то не так. Все-таки это лучше, чем переплачивать, как я. Ниже опишу, почему. Также отмечу, что уже румяна и тени из данной коллекции я заказала именно у продавцов из Китая через Озон, т.к. иначе переплата была бы больше, чем за зеркало.

Ссылку, где покупала зеркало, я оставила на случай, если они снова представят его в ассортименте, я забрала там последнее и с того момента в наличии не видела.

УПАКОВКА. Упаковал продавец в пупырчатую пленку в три слоя. Зеркало поставляется в нежно-розовой коробке с имитацией узоров из лебедей как на обоях, узоры выгравированы выпуклыми и матовыми с небольшим шиммером. По центру коробки в специальном серебристом еще более выпуклом окошке изображение белого лебедя с розовым бантом на длинной шее - данный рисунок идентичен тому, что на зеркале:

коробка зеркала

Коробка глянцевая, серебристым цветом выбиты надписи. На обратной стороне имеется общая информация о зеркале на китайском языке.

коробка зеркала - обратная сторона
Из нее я узнала о дате выпуска коллекции: 15.08.2023, а также о длине (221 мм) и ширине зеркала (102 мм). Если считать от самой высокой точки банта сверху, то длина выходит чуть больше:

длина зеркала

Помимо коробки, зеркало упаковано в прозрачный плотный пакетик и как видно на фото выше на самом зеркале матовая пленка со специальным местом открепления:

на зеркале пленка

упаковано в пакетик, помимо коробки

ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕРКАЛА. Основная часть зеркала значительно тяжелее тонкой ручки, особенно ручка тонкая при переходе - большая ошибка производителей. Именно поэтому оно и ломалась видать именно в этом месте у тех, кто оставлял отзывы на его покупку в Озон.

Также из минусов то, что зеркала из такого серебристого материала продаются уже давно во всех типичных магазинах а-ля все в одном, по крайней мере у нас на Кавказе, в овальной форме или форме сердца за 300-400 рублей. Т.е. это зеркало не выглядит люксовым. Не выглядит на 1860 рублей. Максимум на 800 рублей. Поклонники бренда могут забросать меня камнями (образно говоря), но давайте будем объективными. Я для того и пишу этот отзыв, чтобы люди при покупке были объективными, а не покупали данное зеркало, затуманенные мыслями, что оно как-то скрасит их дни или добавит легкости и атмосферности в их рутину, как нам тщательно стараются внушить маркетологи (и не безуспешно, раз я в свои немаленькие годы купила аж три вещи из коллекции).

Если посмотреть на зеркало спереди, оно совсем уж скучное (вы видели фото с линейкой в анфас зеркала выше, повторно вставлять не буду, сайт не рекомендует схожие фото). Наверху вокруг зеркала выгравирован бант, внизу - имитация корсетных завязок, а под ними на ручке - выпуклая надпись бренда - Flower Knows. На поверхности остаются следы от пальцев:

ручка спереди; след от пальцев

Глядя в зеркало, мы видим именно переднюю часть, это для блогеров Youtube имеет смысл в большем акценте на обратной стороне, т.к. она видна на камеру публике. А тут просто тот самый дешевый вид подобных зеркал из магазинчиков неподалеку от дома. Очень даже подошли бы сюда стразы 1-2 мм, а не имитация этих страз вокруг зеркала. Подошло бы окрашивание банта, ленты, идущей от него или завязок в тот самый основной цвет зеркала Creamy Pink, но нет, Flower Knows не стали заморачиваться с дизайном передней части зеркала.

Сбоку по всей области зеркала отчетливо виден его шов, само зеркало качественно вставлено в рамку, не искажает, хорошо поддается чистке:

зеркало не искажает, боковой шов зеркала

С описанием скучной, недоделанной передней части зеркала я закончила, перехожу к более интересному. Сразу оговорюсь, что цвета именно такие же блеклые, как показаны на их официальном сайте. И нет, у меня не подделка, я сверяла каждую мельчайшую деталь узоров и цветочков с фото официального сайта.

Фото обратной стороны зеркала в разном освещении (старалась максимально подобрать такие пару фото из сделанных ста, где четко выражены цвета и детали, т.е. как и макияж, зеркало в жизни не выглядит на все сто как на удачных фото), можете смело увеличивать, качество фото высокое; фото со вспышкой:

фото со вспышкой

при дневном свете у окна:

фото при дневном свете у окна

при искусственном освещении:

зеркало при искусственном освещении

- меня спросить, весь шик и блеск зеркалу придает имитация волн, перламутровый еле уловимый перелив "озера", материал этой имитации, омбре из прозрачно-светлого в голубой цвет и, безусловно, большое изображение лебедя на этом фоне. Именно по этой причине я не жалею о покупке и ставлю 4 звезды, а не 3. Хотелось бы лишь, чтобы голубой цвет преобладал в этом "озере", т.к. он отчетливо виден лишь под определенным наклоном и светом.

Цвет я все-таки представляла насыщеннее, это скорее не Creamy Pink, а Pinky Cream, вот реально будто не хватает насыщенности, которая присуща ленте на шее лебедя.

Детали лебедя очерчены прекрасно как цветом, так и зd-эффектом.

Сразу пониз лебедя еле разборчивым мелким шрифтом надпись "Swan Ballet", которая идет как title-название к потолку сцены над арлекинами, где на прозрачной, очень выпуклой овальной части изображены балерины в разных позах балета, фон старались сделать шиммерным, но чтоб этот шиммер хоть как-то заблестел, нужна вспышка, либо искусственное освещение, шиммер на фоне также серебристо-серый:

детали вставки с цветками и танцующих балерин
Хорошо придумали деталь вокруг этой сцены - белый винтажный фон с маленькими розовыми и светло-сиреневыми цветочками. Также по всей поверхности качественно выполнены серебристые узоры, канаты для штор, свисающие на область озера - тоже очень понравились.

Здесь также при переходе от основной части зеркала к ручке имитация корсетных завязок, но уже лента банта переходит на пуанты:

детали ручки с обратной стороны
Я использую ручное зеркало, когда необходимо клеить ресницы на вниз смотрящий глаз, когда проверяю целостность макияжа вблизи и когда убираю лишние мелкие волоски под бровями. В иных случаях оно не особо полезно, т.к. держать одной рукой его, а другой - наносить макияж - это очень сложно и неудобно.

ИТОГ. Коллекции лимитированные, и не всегда удается найти зеркало из предыдущей коллекции, а Flower Knows последние выпустили очень быстро. Мы можем найти и Гарри Поттера, и каких-то космических существ, и мультипликационных персонажей Disney во многих коллекциях разных брендов, но тема Лебединого озера не была так развернута, а ведь это классика и куда глубже и интереснее "масс-маркета". Я согласна с Цискаридзе, что балет не должен стать ширпотребом, это что-то высокое. И я рада, что Flower Knows предоставили нам возможность окружить себя предметом этой темы, это создает атмосферности (но наивно полагать, что покупкой подобных вещей вы улучшите свое настроение на время больше пары часов или измените что-то в жизни, не стоит забывать, что это всего лишь предмет материальный, которым причем не всегда удобно пользоваться, т.к. зеркало ручное, да и не поставишь его вертикально как предмет интерьера).

зеркало в руке - как выглядит со стороны
Да, выше я описала все минусы оформления данного зеркала и они важны, т.к. раз мы отдаем за что-то свои средства, то имеем право получить полное соответствие потраченным деньгам, но за неимением выбора лучшего, я не жалею о покупке и рекомендую зеркало. Я считаю данную коллекцию самой красивой и необычной по оформлению по сравнению с другими коллекциями, и выглядит на все-таки дороже и необычнее предыдущих и новой Little Angel. Эта коллекция воистину уникальная.

Очень жаль, что при наличии в линейке темы черного лебедя, бренд не создал вариант зеркала с его изображением. Вместо того же белого оформления зеркала или голубого логичнее было бы изобразить черного лебедя с темным фоном зеркала.

Не рекомендую носить данное зеркало в сумке, т.к. может сломаться в тонкой области ручки или разбиться само зеркало. На столе или в полке лучше выделить для него отдельное место, чтоб уж наверняка не упало, не сломалось/разбилось.

Рекомендую покупать на свежую голову и по приемлемой цене, т.е. не за 2000 и выше, как выходит покупка с доставкой из России, а например, из Ozon Global у продавцов из Китая.

В последнее время можно увидеть тенденцию к возрастанию интереса народа к балету: макияж балерины с соответствующей прической и одеждой, стиль фитнеса barre, многочисленные фильмы, мультфильмы про балет, про "Лебединое озеро"… Да и в серые дни не будет лишним окунуться в мир сказки🩰🦢, поэтому зеркало я советую к покупке, если душа лежит или кому-то в подарок.

Достоинства
  • Качественное отражение зеркала
  • Красивое, четкое оформление обратной стороны
  • Продуманные 3d-детали
  • Раскрыта тема Лебединого озера
  • Упаковка
Недостатки
  • Лимитка
  • Ненадлежаще оформлена лицевая сторона зеркала
  • Тонкая ручка при переходе от основной части
wonder-girlрекомендует
Очень красивое, как из сказки!)
16.02.2024
Это точно🎀
19.02.2024
Как же красиво😍
11.03.2024
Изящное какое👀 тандем с вашей палеткой теней из прошлого образа.
11.03.2024
Да-да😁