Опубликовано 14 Сентябрь, 2024 - 09:37

Эту лечебную воду рекомендовал мне пить курсами врач гастроэнтеролог.

Ессентуки № 17 — высокоминерализованная лечебная минеральная вода

В моем случае она показана для лечения хронического заболевания ЖКТ, Лечение минеральными водами:

один из методов официальной медицины, применяемый на протяжении нескольких столетий. Им пользуются большое количество врачей, получающих отличные результаты от использования минеральной воды для лечения пациентов

Отмечу, что эта вода лечебная и пить ее на постоянной основе не следует. "Ессентуки № 17" - это лекарство, а не простая вода, поэтому передозировка может навредить. Я принимаю ее курсами один - два раза в год.

Лечебная минеральная вода используется для лечения и профилактики различных заболеваний:

1. Ухудшение деятельности ЖКТ.
  2. Гастрит с характерной пониженной или повышенной кислотностью.
  3. Различные патологии печени, включая гепатит.
  4. Ожирение.
  5. Диабет.
  6. Интоксикация (пищевая или алкогольная).
  7. Кашель.
  8. Диатезы.
  9. Проблемы пищеварения.
  10. Панкреатит.

Купить эту воду не составляет труда. Я покупаю в аптеке. Но, часто вижу ее на полке в продуктовых супермаркетах и тд.

Вода Ессентуки №17 минеральная природная питьевая лечебная газированная 450мл:

Скважина 71-бис, Ессентукское месторождение, Ставропольский край. Источник расположен в особо охраняемом эколого-курортном регионе КМВ

Высокая степень минерализации 10-14 г/л

Вода в бутылке из темного стекла. Есть в продаже в пластиковой таре, но я предпочитаю стекло.

Воду "Ессентуки 17" принимают по рекомендации врача строго ограниченными курсами

Производитель:

Россия, Бренд: Ессентуки

Вода относится к категории: лечебно - столовая

Розлив в бутылки лечебной воды «Ессентуки 17 проводится прямо на территории скважины, потому что транспортировать ее открытым способом нельзя – при контакте с ионами кислорода на открытом воздухе в цистернах проходит сокращение катионов минеральных составляющих воды. Бутилированная вода полностью сохраняет свои уникальные свойства.

На этикетке есть вся полезная информация для потребителя. Вода имеет уникальный состав:

Анионы: гидрокарбонаты 4900-6500, сульфаты <25, хлориды 1700-2800. катионы: натрий + калий 2700-4000, кальций 50-200, магний <150. биологически активный компонент н3во3 - 40-90 мг/дм3

Бессистемно принимать эту лечебную воду, насыщенную солями различных элементов, минеральными веществами категорически не рекомендуется

Она имеет уникальные свойства, которые сохраняются не только при непосредственном употреблении, но и после розлива воды по бутылкам.

При покупке воды я обязательно изучаю этикетку.

Вода Ессентуки №17 минеральная природная питьевая лечебная газированная

Эта продукция подлежит госрегистрации, поэтому ищем номер государственной регистрации на этикетке

Вода «Ессентуки №17» обладает профилактическим и лечебным эффектом.

Уникальный состав воды формировался более 800 лет и содержит более 30 минеральных веществ, в том числе кальций, калий, натрий, магний, кремний и бор.

воду недопустимо пить в неограниченном количестве, поскольку это может принести вред организму

Вода достаточно газированная. Я пью, когда газ полностью улетучится. По рекомендации врача за 30 минут до приема пищи 200 мл воды трижды в день. Курс лечения семь дней. Подчеркну, что я ее пью вне фазы обострения болезни.

Вкус: специфический, насыщенный солоновато - горький, без содового привкуса. Мне вкус нравится (он на любителя). Допускается естественный осадок (это минеральные соли). Запах: отсутствует.

Благоприятно влияет на различные функции кожи: иммунитет, обменные процессы, кровообращение

Вода мягко воздействует на организм, имеет накопительный эффект. После курсового приема, в моем случае, улучшается работа ЖКТ: проходит изжога, вздутие. Я пациент со склонностью к запорам, эта вода решает данную проблему.

Рекомендую.

Достоинства
  • Лечебная
  • Очень полезная
  • Природное богатство
  • Хорошее желчегонное средство
  • Щелочная среда
Недостатки
  • Вкус на любителя
  • Есть противопоказания
  • Много подделок
alisa884рекомендует
16.09.2024
В свое время хорошо мне помогла.