Опубликовано 19 Ноябрь, 2015 - 13:03

О пользе минеральной воды знают многие, но можно ли ее использовать для лечения? Я предлагаю Вам ознакомится с процедурой под названием "тюбаж". Процедура, которая почистит Вашу печень.

Вода "Ессентуки №17" прекрасно подойдет для выполнения тюбажа в домашних условиях. Для начала нужно понимать, что это процедура очищения желчного пузыря, желчный протоков, печени и почек.

За 3 дня до начала процедуры нужно почистить желудок. Включите в рацион побольше каш, овощей и фруктов. Пейте воду и соки. Накануне тюбажа сделайте клизму. Постарайтесь не есть продукты животного происхождения. Так же лучше ограничить потребление алкоголя, кофе, жаренной и острой еды.

Процедуру лучше выполнять утром натощак. Выпейте стакан ессентуков (обязательно, что бы вода была без газа!), температура воды 40-50 градусов. Для улучшения процесса можете добавить 5 гр. сернокислой магнезии или сорбита. Ложимся на правый бок и кладем грелку в правую подреберную область Через полчаса выпиваем еще стакан минеральной воды. На грелке лежим в общей сложности 1,5-2 часа.

После завершения процедуры в течение дня возможны боли в правом боку, обильный или жидкий стул. Постарайтесь есть "легкую" еду.

Тюбаж рекомендуется выполнять 1-2 раза в неделю, курс 8-12 на курс.

Внимание! имеются противопоказания выполнения тюбажа, обязательно проконсультируйтесь с доктором перед выполнением данной процедуры.

Всем удачи и здоровья!

Достоинства
  • Лечебная
  • Уникальные лечебные свойства
Недостатки
  • - дорого
Мари09рекомендует
13.10.2018
Интересно, а как вообще получается такой курс выдержать? Если повторять 1-2 раза в неделю, то это надо в туалете поселиться, сидеть дома постоянно. Что- то с этим методом явно не так, перебор какой- то. Smile
16.10.2018
Люблю эту воду)
16.10.2018
Я тоже люблю эту воду. Думаю её многие любят. А вот жить в туалете я не люблю. Кстати поинтересовалась правильной техникой тюбаж. Если нет особых показаний, то это делается один раз в 3-4 месяца. По другому, как врач сказала, извиняюсь за подробности, но на попе геморрой случается от переизбытка каканья. А что из организма вместе с вредностями выведутся полезные вещества, то это тоже не стоит забывать.
20.01.2020
Вы правы, делать тюбаж каждую неделю ни к чему. Особенно если с магнезией.
А сам результат тюбажа вам понравился? Я делала недавно на магнезии, расстройство я получила, а вот, как пугали в инструкциях по тюбажу, ничего зеленого и черного из меня не выходило. Вот и думаю, может что-то не так сделала или не обязательно, чтоб зеленое выходило?
20.01.2020
Наверное не обязательно, у меня ничего зелёного не было.