Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 10:22

Я отношусь к тем людям, которым приходится постоянно искать причины ухудшения своего состояния здоровья. То есть я перманентно нахожусь в поиске различных лекарств и бадов, которые хоть как-то помогают мне справляться с болезнями.

Одна из основных моих проблем - это плохая работа иммунитета. У меня постоянно рецидивирует герпетическая инфекция на губах, а также имеются хронические заболевания (нейропатия бедренно-полового нерва, цистит, гастрит и боли в желудке, тревожно-депрессивное расстройство, андрогенетическая алопеция и др.).

Относительно недавно я заинтересовалась темой паразитоза. В соцсети можно подписаться на врачей, которые углубленно изучают и освещают эту тему. Вот и я как-то вычитала на страничке одного интегративного врача паразитолога, что рецидивы герпетической инфекции происходят от того, что простейшие паразиты (гельминты) размножаются в организме и угнетают работу иммунитета. А следовательно после этого наружу выходит и герпес.

Периодически раз в полгода я прописаю одну таблетку Немозола (противогельминтное средство), так как дома у меня живет кот. Но врач паразитолог высказывала мнение, что этого недостаточно. И сама она проходит лечение Бильтрацидом. Этот препарат намного сильнее Немозола. И что я сделала? Конечно же купила Бильтрацид и решила пропить и его.

Сразу скажу, что никаких дополнительных анализов на паразитов я не сдавала. Логически я подумала, что раз герпес появляется, то следовательно паразиты тоже есть. У меня был анализ на антитела к лямблиям и аскаридам, значения были отрицательными. Но я была настроена вытравить всех паразитов, не только этих.

Анализ на антитела к Лямблиям и Аскаридам

Противогельминтный препарат Байер Бильтрицид

Общая информация:

• Место покупки: аптека;
  • Цена: около 2100 ₽;
  • Объем: 6 таблеток;
  • Страна-производитель: Германия.

Упаковка картонная коробка со стеклянным небольшим флакончиком внутри. Таблетки среднего размера с двумя разделительными рисками.

Хранение при комнатной температуре не выше 25 °C

Состав (смотрите фото)

Действие

противогельминтный препарат. Повышает проницаемость мембран клеток гельминтов для ионов кальция, что вызывает генерализованное сокращение мускулатуры паразитов, а также тормозит захват глюкозы клетками гельминтов, при этом снижается уровень гликогена и стимулируется высвобождение соединений молочной кислоты. В результате происходит гибель паразитов. Празиквантел специфически активен в отношении трематод и цестод

Показания к применению

• Лечение инфекций, вызванных различными видами шистосом (S. haematobium, S. mansoni, S.intercalatum, S.japonicum, S.mekongi)
  • Лечение инфекций, вызванных печеночными двуустками (Clonorchis sinensis, Opistorchis viverrini) и легочными двуустками (Paragonimus westermani, др. виды)

Способ применения

Внутрь, целиком, не разжевывая, с небольшим количеством жидкости, до или во время приема пищи. Если рекомендован однократный прием препарата в сутки, то таблетку следует принимать вечером. При многократном применении препарата в течение суток рекомендуется интервал между приемами не менее 4 и не более 6 ч.

📌 МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ 📌

Я решила пройти ударный курс лечения и пила Бильтрацид 3 дня по одной таблетке в день. Я немного боялась побочных эффектов, но к счастью у меня их не было. Я просто запивала одну таблетку водой утром и потом ела как обычно. Аллергии или побочных эффектов у меня не возникло. Чувствовала я себя как обычно.

Сразу скажу, что при лечении паразитоза я пила не только Бильтрацид, но и вот этот бад (курс я прошла до приема Бильтрацида). То есть лечение было комплексным.

Что по результату? Да, долгое время (около 5 месяцев) герпес у меня действительно затих и совсем не беспокоил. Я была приятно удивлена. Но по прошествии этого времени всё вернулось на круги свои. Опять герпес и опять приходится принимать противовирусные. В какой-то мере теория паразитоза сработала. Но врач говорит, что с паразитами придется бороться постоянно.

Вот и сейчас я в раздумьях проходить повторный курс лечения Бильтрацидом или нет. Я знаю, что этот препарат очень тяжелый для печени. Получается одно лечу, а другое калечу...

Достоинства
  • Помогает от паразитов
  • Эффективный препарат
Недостатки
  • Токсичный
Gloria.ksрекомендует