Опубликовано 18 Август, 2019 - 18:03

3 белорусских рубля
Всем привет.
Противогельминтный препарат Vermacare "Мебендазол" от Палестинской компании Pharmacare нам посоветовал ветврач в первый же год, как у нас появилась кошка. Порекомендовал употреблять в качестве профилактики людям в таблетках, а кошке в суспензии, предварительно рассчитав необходимую по ее килограммам дозу.
Активные ингредиенты: мебендазола 100 мг;
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, крахмал, авицел PH 101, магния стеарат, плаздон К 29/32.
Отпускаются без рецепта врача.

Мы проводим профилактику всей семьи раз в полгода - весной и осенью уже около 10 лет. Ранее, лет пять назад, этот препарат продавался в других голубых упаковках. Стоит 3 белорусских рубля за упаковку 1ого курса. Однако по инструкции человеку следует пропивать два курса с разницей в 10 дней (мы иногда это забывали и обходились одним курсом). Соотвественно необходимо покупать две упаковки на каждого члена семьи.

Сразу скажу, что глистов у нас никогда не было (думаю, что в том числе благодаря этому препарату).
По вкусу таблетки сладкие и даже в какой то мере приятные. Имеют вкус мела, смешанного с сиропом.
Достоинства
  • За 10 лет профилактики не было глистов
  • Можно животным
Недостатки
  • Необходимо покупать две упаковки на человека
Асажжрекомендует
04.11.2022
Наконец то до некоторых начало доходить, что собаки кошки разносчики глистов. Но не только глистов, а и другой заразы, к примеру токсоплазмоза.