Опубликовано 10 Май, 2022 - 20:02

несколько раз

Здравствуйте, дорогие читатели!

В детстве, мы с братом часто ловили речную рыбу и готовили из нее незамысловатые блюда. Также периодически посещаю рестораны, в которых заказываю морепродукты и рыбу, о чистоте приготовления которых, стоит только догадываться. А если Вы путешествовали по азиатским странам и пробовали местную кухню, то в наличии паразитов можно не сомневаться.

Бильтрицид (празиквантел)- серьезный медицинский антигельминтный препарат, о котором узнала на просторах интернета. О наличии паразитов в организме, я начала догадываться проанализировав состояние печени и желчного пузыря. Больше 10 лет я являюсь сторонницей правильного питания, веду здоровый образ жизни, практически не употребляю алкоголь, однако на утрам обнаруживала налет на языке, а печень и желчный давали о себе знать.

В один момент меня осенило, что причина в паразитах. И пройдя серьёзную антипаразитарную чистку, я избавилась от множества проблем со здоровьем. Все-таки гельминты и паразиты- опасные твари, которые серьезно подрывают наш иммунитет, ухудшают внешность, негативно влияют на работу внутренних органов даже при правильном питании и тщательном уходе за собой.

Показания

— лечение инфекций, вызванных различными видами шистосом (Schistosoma haematobium, Schistosoma mansoni, Schistosoma intercalatum, Schistosoma japonicum, Schistosoma mekongi); — лечение инфекций, вызванных печеночными двуустками (Clonorchis sinensis, Opistorchis viverrini) и легочными двуустками (в т.ч. Paragonimus westermani)

Антипаразитарный препарат я назначила себе сама, но не рекомендую принимать его без консультации с врачом! Это опасный препарат! ❌Которым лечатся только в условиях стационара!

Действующие вещества:

Где купить: аптека

Бильтрицид (празиквантел) Отзыв
Бильтрицид (празиквантел) Инструкция

Бильтрицид (празиквантел)

Препарат Бильтрицид выпускается в виде таблеток округлой формы. Вкус горький, не очень приятный.

Таблетки я принимала по определенной схеме с периодичностью в несколько часов. Препарат никак не повлиял на мое самочувствие, но кто-то очень тяжело его переносит. Я не запивала таблетки сладким, только водой. После приема препарата, в течении нескольких недель пила настои из желчегонных трав и принимала препараты для печени. Очень важно подержать печень после приема Бильтрицида.

Состав

празиквантел600 мг

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, целлюлоза микрокристаллическая, повидон, натрия лаурилсульфат, магния стеарат, гипромеллоза, макрогол 4000, титана диоксид.

После приема Бильтрицида мое самочувствие значительно улучшилось. Появилось больше энергии, печень и желчный пузырь стали работать намного лучше и практически исчез ужасный утренний налет с языка.

Бильтрицид

🆘❌Противопоказания❌🆘

цистицеркоз глаз;

— сочетанное применение с рифампицином;

— детский возраст до 4 лет (безопасность и эффективность не установлены);

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

- беременность

С осторожностью следует применять препарат при декомпенсированной печеночной недостаточности, гепатолиенальном шистосомозе, при нарушениях сердечного ритма.

Сейчас экология сильно повреждена и даже в морской рыбе присутствуют различные паразиты и глисты. Можете почитать об этом на форуме рыбаков. Тем более опасно есть речную рыбу, суши, сырую рыбу и морепродукты. Ресторанам также мало доверия, не известно насколько добросовестно и качественно там готовится рыба и морепродукты. Стараюсь минимизировать.

Рекомендую подвергать рыбу и морепродукты качественной термообработке, обрабатывать рабочую поверхность, на которой разделывали сырую рыбу, не есть малосоленую и сушеную рыбу. Это опасно для здоровья!

Если у вас есть симптомы описторхоза и паразитов, то рекомендую обратиться к врачу для назначения лечения. Препарат Бильтрицид периодически пропадает с прилавков аптек, поэтому не рекомендую откладывать заботу о своем здоровье в долгий ящик.

Достоинства
  • Помогает от паразитов
  • Эффективный препарат
Недостатки
  • Принимать в условиях стационара
  • Токсичный
Mi_Kiрекомендует