Опубликовано 1 Ноябрь, 2023 - 21:27

С 15 лет у меня неожиданно появилась аллергия на цветение,и стабильно май и август для меня был ужасным периодом, когда приходилось пить антигистаминные таблетки, капать капли в нос. Но я с этим свыклась, даже привыкла к тому, что не могу пользоваться парфюмом и чувствовать запах чужих духов, и с каждым годом ситуация ухудшалась, и привело к тому, что в один день у меня возникла реакция по типу отека Квинке просто на обычный запах некачественной обуви в магазине (возможно был запах клея). И в течении 1,5 лет у меня стабильно каждые 2-3 месяца стала появляться такая реакция,но уже могла быть на любой продукт питания.Проявлялась реакция отеком глаз, жутко крутило живот и по телу высыпали зудящие красные пятна. В один день я решила выяснить причину и обратилась к врачам, где мне сразу педиатр предположила что это описторхоз (я сама к нему склонялась). Мне назначили ряд исследований, таких как анализ крови,сдать кал трехкратно, узи брюшной полости и дуоденальное зондирование. Я сдала кровь, результат был хороший, печеночные показатели, АЛТ, АСТ и даже "эозинофилы" были в норме - он отвечает на наличие паразитов в организме. Кал тоже показал что паразитов нет. На узи брюшной полости смотрят в основном печень, если она увеличена, то это тоже показатель паразитоза. Но и там все было хорошо. Также от себя врач посоветовала сдать платно анализ на антитела к описторхам - все было отрицательно, на что она сказала значит точно не паразиты, НО дуоденальное зондирование все-таки сделать надо.

Я нашла хорошего врача из нашего города Новосибирска, он считается одним из лучших в нашем кто делает дуоденальное зондирование ,и когда начали делать процедуру, то врач была шокирована. Процедура проходит так: садишься на кушетку, набираешь воздух и на выдохе врач вводит длинную тонкую трубку в горло, затем нужно лечь на правый бок на грелку и специалист собирает в пробирки желчь. Сбор желчи состоит из 5 этапов. У меня желчь просто не отходила, как сказала врач - там все забито и имеется пробка, из-за которой возникает застой желчи (с учетом того за 10 дней до процедуры я ила желчегонные травы!) И когда наконец она потекла - то я увидела красные хлопья в пробирке, специалист предположила что это те самые паразиты. Благодаря опыту врача вся процедура прошла за 20 минут. Через 3 часа после процедуры мне пришел результат на электронную почту где ярко написано: ОБНАРУЖЕНЫ ЯЙЦА ОПИСТОРХОВ, во второй и третьей порции желчи. Это было для меня как гром в ясном небе.

Недавно столкнулась с тем, что знакомой в небольшом городке делали эту процедуру и сказали что достаточно первой порции желчи, но на моем примере - не достаточно, если хотите выявить паразитов.

Тогда я начала думать как лучше и где протравить их, знала только об одном методе - Бильтрицид, я называю его ядом. Читала форумы, отзывы, стала встречать отзывы про непонятный для меня препарат Экорсол. И решила написать в чат в телеграмме,с вопросом в какой клинике вылечить описторхоз, и мне откликнулось 6 девушек, две из которых лечились Бильтрицидом, а четверо тем самым Экорсолом форте +. И рассказали про свой положительный опыт лечения Экорсолом,и печальный случай от Бильтрицида,посоветовали клиники и врачей. Но для начала я решила сходить к своему терапевту по месту жительства, она мне сразу дала направление к инфекционисту, но я попросилась к гастроэнтерологу для начала. Попав к гастроэнтерологу, она начала сразу меня уговаривать на стационар, но когда я спросила про альтернативный медом Экорсолом, она очень удивилась и полезла в стол, нашла распечатанную бумажку с помощью лечения травами, тем самым Экорсолом - или корой осины, и сказала что люди предпочитают выпить таблетку (Бильтрицид), пару дней в стационаре и все, но никто не учитывает последствия на организм после тех таблеток.

Я для себя четко решила лечиться корой осины (Экорсол форте +).

Приобрела препарат в обычной аптеке за 1300 руб. Он есть в виде капсул и гранул, которые нужно растворять в воде, лучше использовать капсулы, потому что гранулы по отзывам моего лечащего врача и продавца в аптеке очень горькие, и пить данный раствор невозможно.

Что нам пишет производитель, состав препарата Экорсол форте +:

Экстракты концентрированные сухие коры осины обыкновенной;

травы володушки золотистой.

Вспомогательные вещества:

МКЦ;

тальк;

аэросил.

Капсулы содержаться в небольшой пластиковой упаковке с крышкой, в упаковке 90 капсул, что хватит для лечения на 10 дней. Мне врач прописала курс 14 дней, пришлось докупать еще одну упаковку. Капсулы пьются легко, они небольшого размера, никакого привкуса горечи после них нет. Врач предположила что может быть реакция в виде аллергии при лечении (неизвестно как себя поведут описторхи), но благо все обошлось хорошо и никакой реакции не было.

Единственное что я отметила, в первые дни лечения у меня на лице появилось много прыщей, но через неделю приема они почти прошли, а на 12 день приема жутко болели все кости, но это длилось недолго.

Лечение врач мне расписала на 3 этапа:

1. Подготовительный
  2. Прием Экорсола
  3. Восстановительный.

Пройдя первые 2 этапа, нужно сделать зондирование с перерывом в 7-10 дней 3 раза с лечебным препаратом от этой же фирмы Биолит, для того, чтобы очистить все протоки от парализованных описторхов - Экорсол их не убивает, а парализует. И когда я сделала первое лечебное зондирование, то специалист мне сразу показала "трупы" описторхов в желчи, а когда пришел результат зондирования - то желчь стала чище, а яиц описторхов не обнаружено!

И могу сказать, что мое состояние стало намного лучше:

• перестала подкашливать (это кстати один из симптомов описторхоза);
  • улучшилось качество кожи;
  • перестала реагировать остро на запахи (даже захотелось приобрести парфюм);
  • перестала хотеть есть сладкое (раньше могла целыми днями есть только его);
  • ушли проблемы с пищеварением.

Сейчас мне предстоит провести лечение до конца, но мне уже нравится результат, и я не могу сказать что мне далось это тяжело.

Каждый принимает решение каким путем ему идти, но если альтернативный метод лечения, чем травится таблетками Бильтрицида, то думаю стоит им воспользоваться.

Надеюсь мой опыт вам поможет принять правильное решение, а вообще никому не советую болеть данным заболеванием!

Достоинства
  • Есть ощутимый эффект
  • Кожа стала чище
  • Легко глотать капсулы, несмотря на размер
  • Натуральный состав
  • Нет побочных эффектов
  • Прошли симптомы аллергии
  • Улучшилось пищеварение
Недостатки
  • Не обнаружила
Leksa170290рекомендует
16.11.2023
Подробный и убедительный отзыв.Он важен тому, кто еще не принял решения по лечению заболевания. Спасибо.
16.11.2023
Спасибо вам за обратную связь. К сожалению эта тема последнее время важна для многих, а врачи не стараются помочь людям в выборе. Надеюсь что мой отзыв поможет многим, кто столкнулся с такой проблемой.