Опубликовано 27 Апрель, 2021 - 08:43

С продукцией компании Биолит я знакома почти десять лет. Скептически относилась к Бадам до того времени, пока не побывала на экскурсии в экологически чистом районе Алтая, где производитель выращивает редкие лекарственные травы для собственного производства. Поля занимают несколько гектар и здесь же располагается цех по переработки сырья.

После экскурсии была возможность приобрести препараты по выгодной стоимости. Ещё по пути в это место водитель экскурсионного автобуса поделился мнением о своём опыте использования препарата Гепатасол, как спасение при болях в печени после употреблении жирных, острых продуктов, алкоголя. С другими средствами я не была знакома, а так как имею хронические заболевания печени и часто приходилось прибегать к завариванию трав, конечно, решила попробовать этот экстракт. Тем более заваривание трав хлопотное занятие, хватает ненадолго терпения.

Вот такие две коробочке были приобретены мною для первого знакомства.

Биолит Гепатосол

Общая информация.

Производитель: Биолит, Россия.

Объем: 75 миллилитров.

Цена: 550 рублей.

Срок годности: 3 года.

Упаковка.

Упаковочная коробочка имеет на всех сторонах информацию и изображение травы Солянки холмовой, из которой изготавливается этот препарат. Даже не предполагала, что эта трава, в детстве мы её называли Перекати-поле, сорняк, обладает таким лечебными свойствами.

Гепатосол отзывы

Внутри находилась баночка из тёмного пластика, для защиты от света.

Гепатосол отзывы

На банке дублируется информация, хранить коробку нет необходимости.

Гепатосол

Крышка имеет двойную защиту от вскрытия.

Гепатосол

Инструкция, состав, действие, показания к применению.

Более подробно ознакомиться с характеристиками можно в прилагаемой инструкции.

Гепатосол
В составе единственный компонент, но сколько же полезных веществ в ней содержится. Здесь же описано действие.

При каких проблемах показано его применять.

Гепатосол показания
Гепатосол показания

Вид, цвет, способ применения.

Экстракт очень густой консистенции, насыщенного тёмно-коричного цвета. Запах травяной, вкус напоминает насыщенный травяной отвар.

Гепатосол отзывы

Есть рекомендации по дозировке и разведению.

Гепатосол отзывы

Опыт применения и результат.

В анамнезе имею хронический холецистит и панкреатит, после лечения сильнодействующим препаратом

Бильтрицид от описторхоза. Восстанавливалась год, на диетах, травах, но хронические заболевания остались.

Стараюсь придерживаться и не употреблять некоторые продукты, провоцирующие обострения. Но иногда забываются возникающие болевые ощущения и после очередного употребления, чаще всего жирной пищи, возникает сильная боль и дискомфорт в правом подреберье.

Обычно у меня всегда в запасе есть Гепатосол, но года два не было обострения, и я о нём подзабыла.

В крайний эпизод обострения пыталась принять меры для снижения холестерина, употребила, как потом поняла, ударную дозу жира, а именно две огромных капсулы Омега 3 и с едой льняное масло.

Результат не заставил долго ждать, возникли тянущие боли в правом боку, приём аллахола с но-шпой совершенно не уменьшил в этот раз ощущения.

Срочно отправилась за своим спасителем в фирменный магазин марки.

При приёме Гепатосола в целях профилактики, развожу порцию как рекомендует производитель, а именно половину чайной ложки на полстакана кипячёной воды. Растворяется он без остатка, при неоднократном помешивании.

Но как указано в рекомендациях, нужно встряхнуть баночку перед использованием, мне этого сделать не удаётся, слишком густой экстракт.

Если возникает резкое обострение, я развожу полную чайную ложку. Пьётся раствор легко, неприятных ассоциаций не вызывает, горечи нет. Даже пью с большим удовольствием, так как знаю, что наступит облегчение.

Гепатосол применение

Боль утихает максимум в течение часа, чаще всего за тридцать минут.

Несколько раз весной возникали покраснения и шелушения в области носа подбородка. Поход к дерматологу закончился напрасной тратой средств и покупкой нескольких дорогостоящих кремов. Затем направили к аллергологу и опять другие мази, далее к терапевту. И всё это платно, так ка бесплатно ждать очереди месяцами. Терапевт предположила, что печень барахлит, забросила все мази и купила Гепатосол, на третий день кожа стала чистая.

Вывод.

Использую Гепатосол девять лет в период обострения и для профилактики, периодически. Для меня это средство скорая помощь для печени. Идеально, конечно, пить курсом заранее, ежегодно, особенно весной, но по причине высокой стоимости не пропиваю вовремя. На курс нужно две упаковки, но хочу сказать цена оправдана, учитывая особенность переработки сырья непосредственно в месте произрастания и сразу после сбора, нет потерь полезных свойств. Радует, что в течение четырёх лет изготовитель не повышал стоимость.

Практически всегда баночка у меня с собой в поездках, на даче, беру собой в отпуск, мало ли что угораздит меня съесть необычное, скорая помощь со мной, не факт, что в другом городе есть где его купить.

Негативной реакции со стороны ЖКТ не вызывает, а также и аллергии не было.

Спасибо за внимание к отзыву, будьте здоровы!

Достоинства
  • Быстрый эффект.
  • Натуральный
  • Приятно пить.
Недостатки
  • Нет.
Cherri65рекомендует