Опубликовано 11 Сентябрь, 2022 - 13:33

Добрый день, уважаемые читатели!

Ровно год назад я рассказывала о фильме 365 дней / 365 dni (2020, фильм), который мне понравился. Да, странное мнение, но для легкого необременительного просмотра на вечерок вполне подходит.

Сразу хочу сказать ярым феминисткам и любительницам криков: "Аааа, он абьюзер! У автора отзыва неадекватное восприятие!" и прочих бла - бла... Если мне нравится картина, это не значит, что в жизни я стремлюсь ее воспроизвести. Для меня кино - это кино, а реальность - совсем иное.

Итак, вернемся к фильму. Первая часть мне понравилась, и я, естественно, решила посмотреть вторую - 365 дней: этот день / 365 Dni: Ten Dzień / 365 Days: this day Netflix (2022).

🦊 Информация о фильме 🦊

• Дата выхода 2022 г. (мир)

• Жанр мелодрама

• Страна Польша

• Режиссёры Томаш Мандес, Барбара Бяловас

• Музыка Патрик Кумур, Доминик Бучковски

• Длительность 111 мин.

🦊 Описание фильма 🦊

Лаура и Массимо возвращаются — еще сильнее, чем раньше. Но семейные связи Массимо и загадочный мужчина, претендующий на сердце Лауры, усложняют им жизнь.

Описание пресное и вызывает у меня смех. Потому что я уже на этой стадии понимаю, что будет невероятная ерунда.

🦊 Кому подойдёт? 🦊

Тем, кто смотрел первую часть и хочет необременительно провести вечер, а также тем,, кто умеет отличать картинку на экране от реальной жизни.

И да, третью часть я тоже буду смотреть, потому что мне интересно, чем закончится эта ерунда.

🦊 Главные герои 🦊

Всё те же - Лаура и Массимо (имена как с эскорта, но так, видимо, польские режиссеры хотели создать иллюзию Сицилии и жарких стран).

Лаура.

Такая же тупенькая, как и в первой части. Наивная, неинтересная и слишком пресная - и да, мне невдомек, как такая барышня может вообще кого - то зацепить, кроме владельца б*рделя.

Массимо.

Во второй части его сделали излишне сентиментальным - настолько, что смотреть смешно. Вместо харизмы и статусности он выглядит, как ранимая девочка.

Второстепенные персонажи.

Их мало. В этой части это только те, кто играет какую - то весомую роль в фильме. Видимо, экономили бюджет на актерах. Но играют, в целом, неплохо.

🦊 Сценарий. История 🦊

Любовь, тайны, интриги...

Скучно.

Во второй части главным слоганом для меня было:

Ничё не понятно, но очень интересно (нет!).

Лауру обманывают, в том, что, якобы, ее мужик ей изменил. И она, как гордая и независимая, кидается в руки (Боже, насколько смешно и примитивно) садовнику. А потом выясняется, что садовник - не садовник. И всё это семейный заговор.

Ну каша же, как это могло понравиться?

🦊 18+ 🦊

Таких "взрослых" сцен во второй части значительно меньше. Они скучны и вызывают только смех.

🦊 Музыка 🦊

Музыкальное сопровождение отличное. Для себя я даже выделила эти треки в сохраненное. Динамика, голос, темп - здесь я бы поставила 10 из 10.

🦊 Плюсы/минусы 🦊

Фильм, конечно, туповат и примитивен. Первая часть была куда интереснее.

Достоинства:

• музыка;
  • игра второстепенных актеров;
  • красивые виды.

Недостатки:

• примитивный сюжет;
  • ужасные нестыковки;
  • скорее комедия, чем мелодрама;
  • туповатая главная героиня.

🦊 Итоги 🦊

365 дней: этот день / 365 Dni: Ten Dzień / 365 Days: this day Netflix (2022, фильм) я рекомендую только тем, кто, как и я, хочет узнать, чем закончится фантазия польского автора.

Примитивность, тупость и отсутствие интересных захватывающих моментов - главная характеристика этой части.

Благодарю за внимание к моему отзыву! Буду рада, если он окажется Вам полезен!

Достоинства
  • Визуально красивая картинка
  • Красивые пейзажи
  • Музыкальная подборка
  • Хорошая музыка
Недостатки
  • Надуманный конфликт
  • Пустые диалоги
  • Раздражает поведение главной героини
  • Сюжетные нестыковки
Grey_vulpessрекомендует
12.09.2022
Точно не мое, спасибо за отзыв, не буду тратить на это время