Опубликовано 15 Август, 2012 - 15:04

Написала уже довольно много отзывов, но как то совсем позабыла о своем любимейшем косметическом средстве! Умываясь утром меня осенило, что ж я молчу-то о нём! Как всегда, на плохое реагируешь бурно, а хорошее просто используешь и принимаешь как должное.
Краткая предыстория. В студенческие годы моя кожа была очень проблемной( Это доставляло мне массу неудобств и не придавало уверенности в себе. И вот однажды я случайно попала на прием к косметологу-дерматологу, которая и познакомила меня с косметикой Мэри Кэй. Покупать её было для меня непозволительной роскошью, поэтому ради экономии я даже подписалась на неё(проще говоря, стала консультантом, хотя я никому её так и продавала, использовала только сама и покупала для мамы, подруг и т.д.).
Первым делом, конечно же, я купила всю систему Основа формула 3 и запаслась терпением. Как бы это рекламно и банально не звучало, но моя кожа постепенно стала улучшаться, не за день и не за месяц, естественно. Я перестала боятся смотреть на себя в зеркало по утрам, потому что на лице перестали появляться новые безобразия, хотя до этого утро без нового прыща было для меня редкостью! Я не скажу, что моя кожа стала идеальной, но она стала вполне достойно выглядеть.
Сейчас уже прошло около 5-ти лет с моего первого знакомства с этим чудесным средствои для умывания. Я пробовала и другие средства. Но каждый раз возвращалась все равно к нему! А это дорогого стоит!
Его плюсы:
-отлично очищает кожу, при этом ни капли не пересущивая её, что редкость для средств для жирной кожи;
-шикарно смывает макияж. Как это делаю я. Смачиваю личико водой, беру одну каплю этого средства ( больше не нужно, одной капли чудесно хватает на всё лицо и на шею), массирую им личико и шею и оставляю на лице пока чищу зубы. Это от полминуты до 3-х минут. За это время кожа чудесно очищается, все загрязнения растворяются, макияж полностью удаляется и, мне даже кажется, что как бы частично растворяются загрязнения из закупоренных пор.
-я даже грешу смыванием косметики с глаз этим средством, так как обычные лосьоны для демакияжа глаз вызывают жуткий дискомфорт и красноту.
-хватает одной баночки на год, поэтому цена мне кажется совсем невелика для такой экономичности.
Минусы:
-хотья и заморочилась с недавних пор всем натуральным, это средство таковым не является,тем не менее, менять его на что-то другое я пока не хочу. Достойной замены не знаю.
Личико после умывания становиться гладенькое, чистенькое, увлажненное(!), воспаления проходят быстро, поры стягиваются... Что еще нужно?
Вот такая долгая история любви у меня получилась. Буду вопросы - всегда рада ответить.
Достоинства
  • Быстро и аккуратно смывает макияж
  • Гладкая и чистая кожа
  • Не сушит кожу
  • Хорошо для проблемной кожи
  • Экономичное
jollityрекомендует
29.03.2017
Как же давно я уже Mary Kay не заказывала! Когда-то давно это была очень популярная марка!