Опубликовано 28 Январь, 2021 - 10:54

полгода или более

Привет! думаю многие жители россии и не только знакомы с такой кондитерской фабрикой как славянка. Вот и я уже несколько лет охотно приобретаю их конфеты как в большом формате , так и на вес в маленьком.

Сейчас хотелось бы рассказать о конфете которая которая является отличной альтернативой дорогущим ей подобным киндер буэно. Конечно разница тут не только в цене, вкусовые характеристики так же различны, но тем не менее переплаты любимый киндер точно не стоит .

где купить Пятерочка, магнит, да, дикси. Любые супер и гипер маркеты, а так же частные продуктовые магазины. конфета имеет очень большую распространенность

цена 25 рублей

масса 55 грамм

срок годности 10 месяцев

• упаковка

упаковка представляет собой мягкий фольгированный материал синего цвета. Кстати конфет такого формата представлено несколько , и каждая имеет свой дизайн и цвет.

дизайном является изображение самих палочек с нежным кремом внутри , а так же орешек фундука который добавлен в сливочную прослойку. Помимо изображение так же красуется название конфеты, выделенное ярко бордовым цветом. Благодаря такому красочному оформлению сложно не найти данный продукт на полке.

На обратной стороне упаковки первое что бросается в глаза это фирменный значок и название производства. с левой стороны располагается информацию об энергетической ценности, а так же о том, что конфета не содержит в себе вредных компонентов.

Справа же мы наблюдаем окошечко с энергетической ценностью на одну полосочку. и конечно же срок годности продукта.

состав тут расположен крайне неудачно , находится он на синем фоне снизу и выполнен в черном цвете. Даже человеку с отличным зрением буде крайне сложно его изучить

Не так давно производитель начал делать упаковку как у шоколадок, то есть те, которые имеют возможность закрываться и храниться. Вес продукта итак маленький, поэтому лично мне эта функция не пригодилась. Открывается по склеенному шву без проблем, не требует прилагать усилий.

• Состав

сахар, мука пшеничная, жир растительный (масло растительное, антиокислители (аскорбиновая кислота, Е307)),масло кокосовое, ядра фундука тертые, сыворотка молочная сухая,молоко сухое обезжиренное, эквивалент масла какао (масла растительные, эмульгатор лецитин соевый, антиокислители (Е306, кислота лимонная)), какао-тертое, крахмал кукурузный, заменитель масла какао (масла растительные, эмульгаторы (Е492, лецитин соевый), антиокислитель Е306), эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), желток яичный сухой, соль, ароматизаторы, разрыхлитель гидрокарбонат натрия, волокна пшеничные пищевые, белок яичный сухой, ароматизатор натуральный "Сливки с экстрактом сливок" (мальтодекстрин, сливки сухие),какао-порошок, регулятор кислотности кислота лимонная.Может содержать следы арахиса.

прикрепила его для справки. Я никогда не смотрю на составы сладостей и мучных изделий , потому что заочно знаю , что не найду там толком ничего полезного.

• энергетическая ценность

белки 5,5 г. жиры 28 г, углеводы 58

энергетическая ценность 510

на одну полосочку

белки 1,5 г. жиры 8 г, углеводы 16 г

энергетическая ценность 140

Конфетка довольно калорийная, поэтому не советую слишком много и часто ее употреблять. Но порадовать себя раз в сутки все же можно

• внешний вид

К сожалению упаковка не особо надежная, и мои палочки немного поломались во время нахождения в пакетах , а так же дома. было бы не плохо , если бы производитель так же упаковывал их в дополнительную защиту.

Тем не менее ни смотря на этот недуг внешний вид у них аппетитный, и вполне приемлемый для употребления. кстати хранить лучше в холодильнике!

полосочка поделена на четыре части которые выглядят как небольшие подушечки. Покрыты они молочным шоколадом, а украшены белым, в качестве небольших разводов. Оригинально. Благодаря такому формату подушечек, изделие довольно просто отламывается и внутри мы наблюдаем довольно объёмный, воздушный вафельный слой, а так же белую прослойку крема

• вкусовые характеристики

Конфета очень нежная, воздушная и хрупкая. Начинка представляет собой нежнейший сливочный крем, в меру сладкий и приятный. вафелька тут выполнена не в том формате что имеет тот же самый кит кат. Тут она воздушная, легкая, и рассыпчатые. Блгодаря начинке и слою шоколада пропитана сладостью, но тем не менее не влажная и хрустит. Что касается слоя шоколада, то тут он выполнен тонким слоем, и лишь вносит сво небольшую. нотку, тем самым не перекрываю основной вкус, который хотел передать производитель .

единственное что меня разочаровало это то что наличия фундука я совсем не ощутила, и как бы не пыталась его распробовать не вышло

• ожидание и реальность

От конфеты я хотела получить вкус приближенный к знаменитому киндер буэно. Нежнейшую начинку, сладость , воздушность и сытость

что же на деле? конфета полностью меня удовлетворила. Даже больше понравилась тем, что не имеет сильной приторности в отличии от дорого аналога. Шоколад тут конечно немного подкачал ,и нет этой фирменной нотки которая присуще киндеру. да и начинки в киндере все же больше

• вывод

За свою стоимость вполне достойный , сытный и вкусный вариант. отлично подойдет деткам и подросткам в качестве перекуса. Тем не менее если я захочу похожий киндер то куплю именно его, вкусы весомо различаются

Достоинства
  • Вафля хрустящая
  • Вкусно
  • Доступно
  • Не дорого
Недостатки
  • Состав
  • Хрупкая текстура
svetlana_westрекомендует