Опубликовано 28 Декабрь, 2018 - 13:56

несколько раз

Эту симпатичную помаду я купила по двум причинам: меня привлек оттенок и цена. За неполноразмерную версию в 4 грамма я отдала всего 300 рублей (в одной косметической группе ВК)

Казалось, что вот оно счастье. Но оказалось показалось. Такого отстоя на губах я ещё не видела.

Хотя сама помада выглядит шикарно и всем своим внешним видом кричит: купи меня!

Упаковка.

Гладкая плотная коробочка, качественное тиснение. На упаковке указан номер оттенка и название: Make up Factory Magnetic Lips 272 Irresistible Mauve (Неотразимый лиловый)

Сам футляр из гладкого и плотного пластика, его приятно держать в руках.

Футляр имеет фишку: когда закрываешь колпачке, то он сам примагничивается к основанию.

Прикольно!

На упаковке большими буквами написано: PARABEN FREE. Ну все, теперь можно спать спокойно.

И сам состав (там и без парабенов хватает всяких бяк)

Помада.

Помада по цвету немного отличается от цвета, указанного на коробочке, но это не критично. Она чуть светлее, но все же нужного оттенка.

По текстуре она мягкая, приятная и пахнет карамельными конфетками.

Сначала я нанесла ее на руку, она очень мягко легла на кожу.

На фото видно, что финиш действительно полуматовый, слегка бархатистый.

А вот на губах эта помада ведёт себя просто отвратительно. Несмотря на мягкость и бархатистость, она подчеркивает все трещинки, заломы, шелушения, что зимой особенно сильно выраженно.

Я решила добавить на контур карандаш. И вроде стало выглядеть немного поприличнее.

Но даже с карандашом помада растеклась по контуру.

Кстати, на губах помада не такая уж и матовая. Блеск очевиден.

Стойкость средняя, пару часов помада может продержаться, если ничего не кушать и не пить.

Потом потихоньку начинает сползать, оставляя за собой след пятнистых шелушек на губах.

Мои губы никогда не были в таком ужасном состоянии после помады. Она как будто выпила всю влагу, а сама растеклась за контур и даже карандаш ее не остановил.

Что за треш?

Как использовать эту помаду я теперь не знаю. Видимо перед нанесением нужно жёстко проскрабировать губы, увлажнить, напитать, а уж потом красить.

Однозначно это одно из худших моих приобретений. Хотя цвет мне очень идёт.

На этой позитивной ноте и закончу!

Мои другие отзывы:

?Пылесос-Феррари

Мои отзывы на сегмент корейской косметики:

?Ночная маска для губ от Laneige

?Одноразовая маска за 750 рублей: разочарование года

? Филлеры Lador: преображение волос с фото ДО и ПОСЛЕ

? Чудесная Корейская зубная паста в флаконе для жидкого мыла

?Роскошная сыворотка от Elizavecca

Достоинства
  • Приятный запах и текстура
  • Стойкая
Недостатки
  • Подчеркивает шелушения
  • Сушит
Roseskinне рекомендует