С ароматами Avon у меня складываются непростые отношения - или полное их неприятие или нежная и длительная любовь. Третьего не дано.
Самой любимым для меня является классический Imari, но в случае с туалетной водой Imari Corset все вышло как нельзя лучше - Imari Corset тоже пришелся мне по нраву.
Когда я впервые увидела в каталоге этот новый парфюм Imari Corset, прочитала описание, то сразу поняла, что непременно ее куплю. И вот она у меня. И я смело могу ее назвать своим "парфюмом зимы 2019-2020".
Это именно то, что нужно холодной и мрачной, студеной порой, когда дни коротки и сумрачны, вечера - длинны, а праздники ярки и блестящи.
Туалетная вода Avon Imari Corset
ОБЪЕМ - 50 мл.
СТОИМОСТЬ - 135 грн.
Густой и обволакивающий запах хорошего горького шоколада в коньячном спирту. Пьяная ликерная малина (ликер Framboise). Темная, почти черная, бархатная роза в узкой вазе... Дымность сандаловых палочек...
Таинственный, соблазнительный и вечерний...
Туалетная вода Avon Imari Corset
Носить как уютный и согревающий, конечно, можно, но для меня это запах не повседневный, а достаточно нарядный и немного пошлый. Пошлый потому, что очень сладкий до приторности (тем, кто не любит гурманику не стоит даже смотреть в сторону Imari Corset) и требует определенного настроения - игривого и небудничного.
Аромат непростой, и не прямолинейный. Назвать чересчур "съедобным" - не могу. В нем чувствуется очень приятная и изысканная горчинка, придающая серьезность этому парфюму. Нет ни компотной легкомысленности ни леденцово-конфетной легковесности
Стойкость - средняя - часа 3-4. Сидит не близко к коже. База хорошая, древесная, не выдает никаких неприятностей.
Произведено в России (жаль, что не в Польше).
Туалетная вода Avon Imari Corset
Этот аромат очень напоминает мне, когда-то любимый мною аромат, сейчас полностью исчезнувший у нас из продажи - прекрасный City Dark Choco.
Очень интересная и красивая новинка на смену "зеленому" направлению, которое я предпочитала последнее время. Буду носить с удовольствием.
В сети нашла ее сравнение с туалетной водой IMARI Elixir. Скажу, что - не похожи. Elixir грубо-прямолинейно-ягодный, без изюминки. Её пробник так и остался у меня неофлаконенным, да и допользовать я его всё не соберусь (никакая она)