Опубликовано 30 Июль, 2013 - 10:58

Многих любителей парфюмерии привлекают ароматы с такими громкими названиями как: "Полуночная Месса", "Врата Ада", "Криминальная тубероза"...

Ещё даже не прикоснувшись к заветному флакончику возникают некие образы: готичность, мистика, церковная тематика, таинство, магия, одним словом воображение рисует нечто сакральное... либо "криминал", со всеми вытекающими отсюда последствиями Wink Smile ...

Я тоже познакомилась с одним из таких ароматов.

"Полуночная месса" создана на базе ладана, с древесным аккордом, а также присутствием мирро, корицы, пачули, амбры, мёда и мускуса.

В первые минуты нанесения слышу что-то хвойное, будто распиленные сосновые доски, присутствует горчинка, древесные смолы и ощущаю запах сена Smile.

Но буквально через минут 10-15 всё бесследно исчезает и доминирует сплошной ладан.

Для меня он совершенно неносибельный, очень тяжёлый и давящий. Даже хуже Sad , возникает отторжение на физическом уровне: от слащаво-приторно-удушливого запаха у меня сжимается горло и возникает неприятный рефлекс Sad... Первый раз я бежала домой со скоростью реактивного самолёта (как чёрт бежит от ладана) и мечтала поскорее нырнуть в ванну с головой, чтобы избавиться от этого, непереносимого мною, зелья. Мессу не так просто ещё смыть, до ужаса стойкая!

Ещё раз убедилась, что ароматы обязательно нужно тестить и не покупать вслепую, дабы избежать неприятных сюрпризов, т.к. химия кожи творит чудеса и порой выдаёт непредсказуемые повороты! Smile

Тем не менее, у Мессы много поклонников, для которых она является чем-то торжественно-светлым, для кого-то это аромат католического Рождества, наполненный таинством и вызывающий медитативные ощущения. У меня же с ней не сложилось, более того, это единственный аромат, который я не могу носить. Даже на вытянутой руке, нюхая крышечку, я слышу теперь только, повергающий меня в ужас, голый ладан и больше ничего... иииииииии... быстро закрывая бутылочку прячу её подальше в шкаф Smile

Flujoрекомендует
30.07.2013
из всего перечисленного меня действительно впечатлила роскошная Криминальная тубероза!
Полуночную мессу тестила в магазине - прохладный сдержанный аромат,абсолютно не зацепил,но и не поверг в ужас... Smile
30.07.2013
Эллочк@ , Криминальная тубероза бесподобна, на мне солирует жасмин, шикарный и насыщенный аромат. На мой взгляд ничего криминального в ней нет, ну если не считать первых нескольких секунд после "пшика" Laughing out loud , их надо пережить. Но для меня это привычно, я её люблю, поэтому смело записываю в любимчики среди Лютансов.
Врата Ада не тестила, а вот с Мессой у меня точно криминал вышел Stare Smile , если продолжу попытки к ней подобраться, боюсь она меня "убьёт" Evil
30.07.2013
Инна, аромат бесподобный Love ! Как бы я хотела иметь такой! Жаль, очень жаль, что такой нестокий Puzzled
Жанна, лучше тестить, т.к. Месса непредсказуема! Wink
Ты написала "нестокий" - это "Жестокий" или "нестоЙкий"? Smile
Если первое, то я тоже виртуально по описанию влюбилась в Полуночную Мессу, но со мной она повела себя очень жестоко Big smile
Если второе, то наоборот, очень стойкий! Я смыть не могла с руки, аромат преследовал меня на работе до вечера
30.07.2013
Как всегда завораживающий отзыв) хочу потестить, но ладан ой как не люблю)
30.07.2013
Иннусь, ты меня окончательно запутала, и сама я запуталась Big smile Тяжелые ароматы и приторные не люблю, но вот аккорды все мои Wink Короче, нада тестить! Big smile Кто знает, как он на мне раскроется? Tongue Хотя ладан вот несколько смущает Big smile
Ириш, спасибо! Smile

Жаннчик Smile , пирамидка Мессы тоже моя, я на 100% была уверенна, что это мой аромат. Но я слышу только первых 15 минут древесные аккорды, потом проступает ладан и всё затмевает Sad .
В Мессе ладан я просто не переношу, это даже не то, что мне не нравится аромат, а чисто на физическом уровне мне становится от него плохо: спазм в горле, тошнота, головная боль и всё такое Puzzled
Попробовала её в более прохладную погоду, сперва обрадовалась красивому началу, но прошло минут 5 и я побежала в ванну оттирать запястье...
Могу добавить, что у моего окружения Месса ничего подобного не вызвала, было сказано, что запах очень естественный, смоляной, пахнет сухими травками, но бывает немного сладок.
Вот так, девочки Smile , всё же советовала бы тестить такие неоднозначные парфюмки
09.09.2013
Очень цепляющий отзыв получился, я почти уверена, чо тоже не смогу носить этот аромат, но крайне любопытно его затестить)
09.09.2013
Babika, вот и мне было очень любопытно)).
Попробуйте при случае, может у вас она и не вызовет такого неприятия, как у меня).
Буквально два дня назад достала её из шкафа и капелюшку нанесла на запясть, зашла в комнату, сын спросил, чем так хорошо пахнет?...ну а я выдержала минут 10 и пошла драять руку(
Один плюс-теперь я очень чётко распознаю ладан в ароматах)))
09.09.2013
У меня есть на примете один аромат с ладаном, "Жвачка в церкви" от ЭЛДО, буду брать отливант - попрошу еще и мессу))
23.10.2013
А на мне раскрылась напитком "Байкал" Big smile , какая месса? какой ладан? Байкал в чистом виде, что тоже не есть хорошо (.
23.10.2013
Flujo, Врата ада все-таки попробуйте, они абсолютно в другом ключе.
ну лучше бы "Байкал" вместо убийственного ладана Crazy
А Врата ада при случае попробую, спасибо Smile
05.01.2014
Big smile Да, да, да! Все таки есть! Месса очень моноладанная. Ни игры, ни вариаций. Давит ладаном и все. Если кто его любит просто в чистом виде - конечно понравится этот парфюм. Но куда такое можно "носить"? Только дома для медитации разве что...
А "Врата Ада" мне очень даже понравились! Smile
03.02.2014
Я не знаю ладана в чистом виде ) , но благодаря Мессе теперь чётко распознаю его в других парфюмах. Мессу не могу носить даже дома Sad. Какая там уж медитация))). Никогда не думала, что один из ароматов сможет вызвать у меня такую непереносимость)
Все-таки химия кожи диктует свои правила. На мне Messe de Minuit играет красивыми аккордами хвои, ладана, меда, корицы. Очень гармоничный аромат. Красивее всего раскрывается в теплую погоду, более сладко, если слово "сладко" можно применить к данному парфюму. В холодную погоду - это кокон красивого, легкого ладана. Не готического, мрачного, а легкого, приятного, радостного. Стойкость около шести часов. Ношу только на коже и волосах. Очень элегантно звучит до обеда и вечером. Очень люблю этот аромат. Если вас придушил именно ладан в этой композиции, то рекомендую вам попробовать Etro Ambra. Наикрасивейший, томный, приятный и нежный аромат. Заслуживает отдельного внимания.
16.04.2014
Кристина Сергеевна, Вам повезло с Мессой Smile
Видимо в моём случае, действительно, химия кожи сыграла не в мою пользу))).
Амбру когда-то тестила, понравилась, но уже подзабыла, надо будет освежить память, спасибо Smile
12.03.2015
А что за врата Ада такие? Тоже Этро?
13.03.2015
L`Artisan Passage d`Enfer (Артизан "Врата Ада")
Спасибо)
13.03.2015
Недавно нашла атомайзерчик маленький, не подписанный. Думаю: Что это у меня тут такое? И... брызнула на руку. Ужас. Это Месса оказалась. Laughing out loud Отмыть не могла вообще никак. До вечера мучилась. Laughing out loud
А Врата Ада просто сказка. Но вот не стойкий аромат на мне. Sad Как и все Артизаны. Sad
29.08.2015
Врата ада я бы нюхнула Crazy
04.09.2015
у меня он был холодно- ладанный, потусторонний какой-то, потому и не слишком пригодный к носке, как будто он своей жизнью живет, а я своей, не люблю такую самостоятельность.
так и обменяла, на Врата Ада Smile , вот только адского там ничего не оказалось, но все равно, не жалела, его я хотя бы носить смогла, а вот Мессу-нет.
05.09.2015
Я эту Мессу до сих пор с содроганием вспоминаю Smile брррррррр))