Опубликовано 27 Март, 2016 - 11:11

Много-много лет в нашей семье пользовались советским пылесосом Циклон М. Нужно отдать должные почести советским производителям. Этот пылесос выдержал лет 25 в нашей семье и даже сейчас принимает активное участие в сборе строительной пыли при ремонте. На смену ему пришел дешевенький пылесос Scarlett, который просто убого выполнял свою работу, по сравнению с предшественником. Промучившись год, подкопив деньги, было принято решение приобрести замену, а Scarlett сослать на дачу или ко мне.

Мне нужен был пылесос для уборки ковров со средним ворсом, полов и труднодоступных мест, щелей, также пылесос должен отлично высасывать шерсть животных из ковров, желательно с циклонным фильтром. Остальные параметры были для меня не так уж важны.

Свой выбор я остановила на пылесосе SAMSUNG VCDC20DV.

Вот его характеристики:

• страна изготовитель – Вьетнам
  • тип пылесборника – циклонный фильтр
  • объем пылесборника – 2 л
  • максимальная мощность всасывания – 380 Вт
  • автосматывание
  • тип трубки – телескопическая
  • материал трубки – сталь
  • насадки – пол/ковер, щелевая, для уборки пыли
  • габариты – 39,8х27,2х23,3 см
  • вес – 4,6 кг.

При выборе пылесоса я руководствовалась следующими рекомендациями:

Мощность всасывания – это эффективность пылесоса. От нее зависит, сколько пыли пылесос соберет. Не путайте мощность всасывания с потребляемой мощностью (большие цифры на самом корпусе пылесоса). Производители часто пишут большие цифры, заманивая покупателей.

Если у вас дома длинноворсные ковры, желание сэкономить время на уборку и есть домашние пушистые животные, то выбирайте пылесосы с турбощеткой, мощностью от 350 Вт.

Чем выше мощность всасывания и ниже потребляемая мощность, тем дороже пылесос.

У большинства моделей есть переключатель уровня мощности. Лучше взять мощный пылесос и использовать его на меньшей мощности, чем перенапрягать слабый пылесос.

Пылесос удобен в использовании. Его легко собрать, он прекрасно передвигается по полу, не застревает. Пылесос снабжен переключателем уровня мощности. Для изменения мощности всасывания достаточно повернуть кнопку включения. От мощности всасывания прямо пропорционально зависит уровень шума прибора. Я использую пылесос на средней мощности всасывания при уборке ковров и пола, но для уборки щелей и чехлов приходится повышать выбранные настройки.

Сматывание шнура автоматическое, для этого необходимо нажать на кнопку, которая применяется еще и как ручка для переноски. Это очень удобно.

На щетке, как видите, есть переключатель режима пол/ковер. Для переключения необходимо применить небольшое усилие. Щетка плотно прилегает к ковру, катается без проблем за счет колесиков. Уборка идет без дополнительных усилий, в отличие от уборки при помощи пылесоса Scarlett. При уборке пылесосом Scarlett у меня были проблемы с перемещением щетки, при движении на себя она «прыгала» по ковру, и проблемы с всасыванием шерсти, чтобы очистить ковер мне приходилось делать несколько заходов с нажимом на щетку. Естественно, что после таких мучений, я ставлю SAMSUNG большущий плюс.

Минусом для щеток обоих моделей является то, что мелкие частички пыли электризуются и остаются на щетке, у Scarlett электризуется еще и корпус. Щетка SAMSUNG электризуется меньше.

При уборке пыль сбивается в плотный комок в пластиковом контейнере. Ее легко удалять, пыль не стоит столбом. Контейнер легко вынимается из пылесоса, разбирается и моется.

Этот пылесос пришелся мне по вкусу. После использования пылесоса Scarlett, для меня уборка пылесосом SAMSUNG просто рай. На данный момент для меня - это отличный помощник по дому.

Достоинства
  • *удобный в использовании
  • + мощный
  • Легко чистить фильтр
Недостатки
  • Есть небольшая электризация
Laridaeрекомендует
Благодарим вас за подробный отзыв, за доверие и выбор продукции Samsung.
22.03.2017
Скажите пожалуйста, он у вас еще работает, не сломался?
22.03.2017
Работает уже год. Все хорошо.
04.04.2017
Спасибо)))