Опубликовано 14 Апрель, 2014 - 02:26

Год назад приобрела себе новый пылесос. Выбирала пылесос без мешка для сбора пыли. Наполняются они очень быстро (мне хватает на пару недель), а стоят, как крыло от самолёта. Пылесос должен чистить дом, а не карман! К тому же нужна была бюджетная модель. 15 тысяч выложить на пылесос не было возможности. Консультант в магазине предложил мне пылесос Samsung VCDC20EH. Мощность всасывания 380 Вт, потребляемая мощность 2000 Вт. Компактная модель для сухой уборки. Его и купила.

Телескопическая трубка в собранном виде

Мощность всасывания меня просто поразила. У меня есть собака, собирать шерсть с ковров всегда было довольно проблематично (владельцы лохматых домашних питомцев меня поймут). Возила пылесосом по одному месту, а потом ещё мокрой щёткой до конца собирала. Этот «малыш» собирает всё до последнего волоска. Не буду врать, что в первого раза, но, например, на ковёр размером 1,5 х 3 метра у меня уходит не более двух минут.

Телескопическая трубка в разобранном виде на всю длину

Технические характеристики:

Ручка-кнопка для сматывания шнура

Мощность всасывания – 380 Вт.Потребляемая мощность – 2000 Вт.Вес без упаковки – 4,6 кг.Длина сетевого шнура – 6,1 м.Ёмкость пылесборника – 2 литра.

Контейнер для сбора пыли

В комплект входят щётки:

Универсальная.Турбощётка для уборки шерсти животных.Насадка щелевая для чистки труднодоступных мест, например, батарей.Насадка для сбора пыли с мебели, полок, книг, игрушек и т.п.

Турбощёткой я даже не пользуюсь. Лень доставать, ведь универсальная со всем справляется.

Кнопка «вкл. – выкл.» расположена сверху на корпусе. Удобно, можно управлять ногой. Важно, что в данной модели есть управление на рукоятке шланга с всего тремя кнопками: питание и мощность «+» и «-». Работает от двух пальчиковых батареек. За год ежедневного использования ещё не меняла.

Стандартно 2 в 1: ручка-переноска и кнопка сворачивания шнура. Здесь тоже никого не удивишь. Шнур быстро сворачивается, не застревает.

На вид шланг пластмассовый. Но легко гнется, сворачивается, а затем быстро принимает изначальную форму. Хоть производители и предупреждают, что переносить пылесос следует за ручку, но я грешу и таскаю пылесос за шланг по квартире. Так что тест на прочность пройден!

Очень мне нравятся у пылесосов Samsung телескопические трубки. Складывается и раскладывается одним движением, перемещая вперёд и назад фиксатор. Как будто ружьё перезаряжаешь.

Чистить контейнер быстро и просто. Нажать на серебристую кнопку на ручке самого контейнера, извлечь контейнер, открыть крышку и вытряхнуть мусор. Всё! Но есть одно «НО»! Мусор в нём не прессуется, поэтому надо аккуратно вытрясать мусор, чтобы пыль не разлетелась, и не пришлось заново убираться.

Под контейнером расположен съемный фильтр. Этот фильтр и есть единственный, но большой минус, как я почитала, не только этой модели. После пары уборок фильтр приходится промывать и просушивать. Заодно и контейнер ополаскиваю. А это значит, что часов 12 пылесос недееспособен.

У меня не большая площадь, примерно, 40 кв.м. На фото фильтр до и после одной уборки.

Фильтр ДО и ПОСЛЕ одной уборки

Но всё же для пылесосов своей ценовой категории, он вполне конкурентоспособен.

Достоинства
  • Без мешков для сбора пыли
  • Компактный
  • Мощный
  • Надежный
  • Недорогой
Недостатки
  • Необходимость промывать фильтр
MyOpinionрекомендует
Благодарим вас за подробный отзыв, за доверие и выбор продукции Samsung.