Опубликовано 1 Апрель, 2024 - 14:53

Доброго времени суток! Нам захотелось сделать салат, а так как майонеза у нас не оказалось, я пошёл в магазин. Там я увидел майонез Махеевъ, и подумал:"Джемы у них хорошие, значит и майонезы тоже". Взял вариант с перепелиным яйцом.

Упаковка

Упаковка обычная, спереди нарисована композиция из разных продуктов, перепелиные яйца, помидоры, и многое другое. Выполнена в бежевом цвете.

Сзади на разных языках написан состав, срок годности, место изготовления, дата изготовления. Также написано что он без крахмала, уксуса и ГМО и что в нем подсолнечное масло марки премиум. Надеюсь что это так.

Все языки не поместились, поэтому снизу продолжение:

Сверху есть удобный клапан с отвинчивающейся крышкой:

Итак, мы видим в составе:

- Масло подсолнечное рафинированное, дезодорированное(заявлено что марки премиум)

- Вода питьевая

- Яичный желток сухой

- Соль пищевая

- Яйца перепелиные маринованные

- Регуляторы кислотности: лимонная и молочная кислоты

- Лимонный сок

- Стабилизатор: ксантановая камедь

- Консервант: сорбат калия

- Ароматизаторы

- Краситель: картины

- Подсластитель: сахарин

- Экстракт имбиря

Как мы видим, тут больше простого яичного желтка, нежели перепелиных яиц. Но хорошо, что всё-таки они тут есть. К сожалению, тут есть и стабилизаторы, консерванты, ароматизаторы, красители и подсластители. Я понимаю, что это продлевает срок годности, но майонез и так сам по себе вреден, а тут ещё и все эти добавки! Лучше бы срок годности был поменьше, но без этих консервантов. Хотя они сейчас везде есть, наверно.

Вкус:

Майонез довольно вкусный и нежный, хотя вариант от этого бренда с лимонным соком мне нравится больше. Пробовали заправлять им салат, получилось вкусно. Особых различий от простого провансаля этого бренда я не вижу, но некоторые различия во вкусе всё-таки есть.

Майонез неплохой, рекомендую 👍

Спасибо за прочтение!

Буду рад видеть вас в числе своих подписчиков! 😉

Достоинства
  • Большой объем
  • Вкусный
  • Густой
  • Жирный
  • Приятный цвет
  • Стоимость
  • Хорош для маринования и запекания
Недостатки
  • Состав
Sergo23рекомендует
01.04.2024
неплохие мазики у махеев - вкусные
01.04.2024
Ага!