С продукцией Lamel Professional я знакома не была, масло для губ Lip Care Oil стало моим первым продуктом. Вернее я купила бальзам и масло, но масло испытала первым.
На сухость губ ранее практически не жаловалась, был иногда дискомфорт или шелушения. В этом году с приходом холодов начала понимать что это такое когда сушит губы и их хочется смазать. масло в этом случае казалось бы идеальный вариант.
Масло для губ Lamel Professional Lip Care Oil
Средство в пластиковом флаконе, оформление привлекательное, хотя качество пластика хромает. В качестве защиты использовалась лишь небольшая наклейка.
На обороте есть наклейка с информацией о составе и производителе.
- Объем: 6 мл.
- Цена 147 гривен в Еве, 100 гривен на Мейкапе
- Назначение: смягчение
- Тон 402-клубника
Аппликатор не удобный, вроде и ворсистый но какой-то жесткий. Плохо набирает масло и так же плохо переносит его на губы. Мягкий как по мне был бы куда уместнее. А вот ограничитель хороший.
Особенности Lamel Professional Lip Care Oil:
- несколько цветовых комбинаций;
- удобный для нанесения формат с аппликатором;
- приятный аромат;
- равномерно распределяется по коже, обеспечивая глянцевый финиш с легким оттенком;
- оказывает увлажняющее, смягчающее и восстановляющее действия;
- предотвращает сухость и шелушение кожного покрова губ.
Консистенция маслянистая, что соответствует заявленному продукту. Не жирная и нет липкости, ощущения от масла вполне комфортные.
Аромат приятный, ягодный, на губах совершенно не мешает.
Цвет в футляре красный, на губах нежно-розовый, есть блеск. В принципе смотрится неплохо, в глаза не бросается. Прекрасно подойдет для повседневного использования.
Состав не радует, теперь я понимаю почему на мне это масло плохо работает.
Mineral Oil, Polyisobutene, Ethylhexyl Palmitate, Hydrogenated Styrene/isoprene Copolymer, Silica Dimethyl Silylate, Fragrance, Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77492, CI 77499) , CI 42090, CI 15850, CI 45380, CI 45410, CI 19140
Впечатления от масла Lamel
Как я уже писала, масло комфортно ощущается на губах, не растекается, в складки не забивается, смотрится хорошо. Кроме того приятно пахнет и дает хороший глянцевый финиш.
Но есть в этом масле для меня существенные недостатки из-за которых не могу пользоваться средством. Оно быстро сходит с губ, постоянно приходится обновлять. И самое неприятное, масло не смягчает губы, у меня после использования этого масла они начали нещадно сохнуть. Такое ощущение что большей сухости губ я еще не испытывала. Мне постоянно хочется наносить на губы масло иначе я ощущаю не только сухость но и стянутость. И как ни странно, ситуацию спас другой продукт от Lamel.
Масло для губ Lamel Professional Lip Care Oil заслуживает от меня два балла. К покупке не рекомендую!