Опубликовано 6 Май, 2022 - 17:24

Бальзам для волос незнакомой марки я купила только лишь потому, что мне уже все надоело. Всё, что было и чем пользовалась раньше. Этот зацепил новизной и каким-то сдержанным благородным оформлением. Как дорогой, прям). Делюсь впечатлениями.

Предмет отзыва

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Fix Price. Отмечу, что эту марку я видела только в одном магазине из множества раскиданных по городу. Забив в поисковик, обнаружила предложения на различных маркет-плейсах, но цена там выше в 2-2,5 раза.

ЦЕНА

99 рублей.

Fix Price же!

МОИ ВОЛОСЫ

У меня прямые неокрашенные волосы ниже плеч: беспроблемные в плане ухода, но и не блещущие красотой. "Живенько так," - это обо мне. Объема нет, укладок даже на минималках не делаю. Мою голову с утра через день, наспех сушу и бегу на работу. Кожа головы жирновата, перхоти нет. Кончики так себе, секутся в меру.

ОЖИДАНИЯ

Честно говоря, я могу и вообще без бальзама. Но с ним лучше. Мне нужно, чтобы бальзам снимал статическое электричество и не утяжелял (жирнил) волосы. Аромат хотелось бы легкий и приятный, который не склонен доминировать над остальными. Способность визуально окультурить мой натуральный исходник также приветствуется.

ОБЕЩАНИЯ ИЗГОТОВИТЕЛЯ

Бальзам-кондиционер обещает волосам стать мягче и эластичнее, более восприимчивыми к укладке.

Обещания изготовителя
Наличие в составе экстракта шалфея я еще хоть как-то могу объяснить, а вот зачем нужен цинк в средстве, которое мы не наносим на корни волос и кожу головы, я так и не поняла.

Состав, кстати, вполне обычный. Из полезностей в нем, кроме названного выше - репейное масло, глицерин, и масло мяты.

Вода, Цетеариловый Спирт, Репейное масло, Бехентримония Хлорид, Цетримония Хлорид, Глицерин, Отдушка, Цинк, Пропиленгликоль, Экстракт Шалфея Лекарственного, Масло Мяты, Молочная Кислота, Метилхлоризотиазолинон.

Меня несколько удивила рекомендация изготовителя выдерживать бальзам 5-7 минут на волосах. Не маска же! По-моему, перебор.

УПАКОВКА И ТОВАРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В моих неискушённых глазах упаковка выглядит основательной и состоит из картонной коробки и пластикового флакона, вмещающего 250 мл бальзама.

Упаковка

На коробке со всех сторон расписано о том, чего нам ожидать от этого средства для волос.

Товарная информация на упаковке

Флакон очень лаконичен и, лично для меня, не особенно удобен. Пластик твердый - руки мокрые и слабые: для того, чтобы выдавить бальзам, приходится приложить некоторое усилие.

Хранить средство в перевернутом состоянии, чтобы использовать до последней капельки, можно. Но с опорой.

Вверх тормашками не устойчив

Крышка диск-топ не добавляет желания переворачивать флакон. Моё мнение: туба была бы удобнее. Либо плоский флакон с широкой крышкой флип-топ.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Цвет белый.

Консистенция густого крема.

Свотч

Аромат легкий приятный с ментоловой и какой-то аптечной нотками.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ПОЛУЧЕННЫЙ ЭФФЕКТ

Начну опять с упаковки. В силу густой своей консистенции, бальзам крайне лениво покидает флакон.

Уж мы их душили-душили©...

Это супер, когда ты экономная и у тебя много свободного времени. Но это бесит по утрам, когда во время сборов на работу каждая минута на счету.

Распределяется по волосам бальзам хорошо, но постоянно хочется еще добавки. А процесс извлечения из флакона нелегок и нескор. Из приятного: аромат. Мне очень нравится ощущать мятное масло! Жаль только, что после мытья эта свежесть не сохраняется.

Выдерживать положенное время я позволила себе 2-3 раза, чисто ради эксперимента. А обычно держу не более 3 минут, не засекала.

Смывается полностью, по мокрым волосам под струей воды даже не понять, был ли на них только что бальзам или нет. Иными словами, отсутствует тактильное ощущение холеного лоска).

Волосы не спутываются, если их специально не путать, расчёсываются легко. Не утяжеляются, не выглядят сосульками, не просят помыть их поскорее. Просто чистые волосы. Без лоска. И без обещанных мягкости и эластичности.

Просто волосы

На фото волосы вымыты рано утром, а сфотографированы почти перед сном. Заломы от "домашнего хвоста" не стала маскировать. За ночь они расправятся, следующий день я прохожу в этой же помывке.

Просто волосы

Памятуя о том, что в составе есть цинк, пробовала наносить на кожу и корни. Тогда же, когда и долго держала. Эффекта не поняла, но и хуже не стало. Хотя с кожей и корнями у меня не проблем, кроме требования мыть через день.

Что касается кончиков, то им вообще без разницы. Стричь пора, но это к бальзаму никак не относится.

Кончики

РЕЗЮМЕ

Честно говоря, я хотела поставить этому бальзаму три звезды - нейтральную оценку. А потом прикинула, что, в общем-то, почти все, что я хотела, он мне дал:

• Статическое электричество нейтрализовано
  • Волосы не утяжелены
  • Аромат лёгкий и приятный

А холеность спорная, да.

Огорчил он меня, пожалуй, лишь неудобным флаконом, непонятным цинком, долгой выдержкой (чем я пренебрегаю) да отсутствием мягкости и лоска. Для моих волос уходовых качеств условно хватило, волосам же поврежденным и проблемным наверняка покажется пустышкой.

Бальзам-кондиционер для волос Liberana для мягкости и эластичности рекомендую, но с оговорками.

От меня - четыре звезды.

Мышеловкарекомендует