Опубликовано 9 Июль, 2020 - 12:49

Всем привет)

Сегодня я хочу рассказать про тонер, который я покупала очень давно и никак не могу добить. Покупала я его в магазине Подружка, хотя приходила туда за кислотным тоником от Apieu. Мне было очень жаль, что его на тот момент раскупили и поэтому я решила, что именно этот как аналог мне подойдет.

Т.к. у меня проблемная кожа, я стараюсь подлечивать ее уходовыми средствами с кислотами. Тоники, сыворотки и пилинги с кислотами всегда присутсвуют у меня в уходе. И это дает временный положительный результат, поэтому на данный момент я не могу без них обходиться. И как раз тоники с кислотами мне почему-то нравятся больше всего. Наверно простота их использования и заметный от них результат как раз этим и являются.

В своем отзыве я расскажу о том как использую этот тонер, что мне в нем понравилось, а что не очень. Ну и еще покажу фото сразу после нанесения средства.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название Тонер для лица Jumiso `HELLOSKIN` с AHA-кислотами

Объем 150 мл

Цена 700-1000 руб.

Где купить магазин Подружка

Страна производства Республика Корея

Срок годности 12 мес с момента вскрытия упаковки

ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА

Упаковкп конечно как всегда бывает среди корейских брендов очень милая и продуманная. Тонер упакован в коробочку, на которой есть этикетка на русском. За это уже надо сказать спасибо магазину Подружка. Сам тонер находится в пластиковом флакончике. В качестве дозатора у него выступает небольшое отверстие в горлышке. На нем была фольгированная мембрана в качестве контроля первого вскрытия. Ну и конечно же сам дизайн коробочки уже выглядит классно и привлекает внимание. Я думаю его оформление тоже сыграло свою роль в том, что я выбрала именно его.

ОСНОВНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

АРОМАТ

Отдушка мне понравилась. Она легкая и свежая, не химозная. Мне кажется в ней ощущаются нотки цитрусовых. После нанесения тонера на лицо я его аромата практически не ощущаю.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Тонер по текстуре жидкий почти как вода. Мне он напоминает обычный тоник. Наносить его легко, а вот впитывается он не сразу. И после него немного ощущается липкость и это неприятный момент. Правда я ее практически не замечаю, т.к. поверх наношу крем и она от этого проходит.

СОСТАВ

Water, Propanediol, Potassium Hydroxide, Glycolic Acid, Lactic Acid, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Glycerin, Phenoxyethanol, Dimethyl Sulfone, Polyglyceryl-10 Oleate, Lactobacillus Ferment, Houttuynia Cordata Extract, Sophora Japonica Flower Extract, Saccharomyces/Rice Ferment Filtrate, Panthenol, Allantoin, Backhousia Citriodora Leaf Oil, Sea Water, Benzyl Glycol, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Ethylhexylglycerin, Pentylene Glycol, Tocopherol, Raspberry Ketone

ОПИСАНИЕ

Благодаря АНА-кислотам (гликолевая и молочная), тонер бережно и глубоко очищает кожу, удаляет ороговевшие клетки, улучшая тон и состояние кожи. При нанесении АНА-кислоты оказывают мощное отшелушивающее, увлажняющее и антиоксидантное действие, а также стимулируют синтез коллагена. Последующие процедуры ухода воспринимаются кожей максимально эффективно. Масло лимонного мирта и пантенол помогают поддерживать водно-липидный баланс. При регулярном использовании поры очищаются, кожа становится нежной, бархатистой и более эластичной. Подходит для всех типов кожи.

О МОЕЙ КОЖЕ ЛИЦА

Она у меня комбинированного типа, склонная к жирности. Летом считай что просто жирная. Еще и проблемная, есть черные точки, постакне, постоянно появляются новые воспаления. Я ее лечу аптечными мазями от прыщей и уходовыми средствами с кислотами. Именно для подлечивания прыщиков и сведения постакне я и купила это средство.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я пользуюсь этим тонером уже больше шести месяцев, но правда не каждый день. Обычно я использую такие тоники с кислотами раз в два-три дня. Если же начать использовать такие тоники чаще, то можно вызвать раздражение кожи. Ну и в общем я все никак не могла о нем вам рассказать, т.к. мне было сложно определиться с его оценкой. Он вроде и неплохой, работает, но все равно что-то не то. Бустер от Apieu с кислотами мне нравился намного больше.

Расскажу как я его применяла. Обычно протирала лицо ватным диском, пропитанным тонером. Он у меня всегда является частью вечернего ухода. После него я обычно еще наносила крем от Riche и точечно мази от прыщей. Мне нравится, что тоник не щиплет кожу, если только в открытые ранки какие-то попадет. Ну и если пользоваться им каждый день, то в какой-то момент он начнет щипать. При моем варианте использования обычно было все хорошо.

Ну и по итогу это неплохой тонер, но бывают и лучше. Он справляется со своей непосредственной задачей - отшелушивание кожи присутствует. Если я наношу тонер вечером, то на утро уже ощущаю какая кожа стала мягкая и гладкая без шелушений.

А вот для проблемной кожи по части помощи от воспалений он слабоват. Как-то мои прыщи его особо и не боятся. Но ничего, у меня еще есть аптечные средства чтобы их подлечивать. Просто ранее использование подобных тонеров мне в этом плане хоть как-то помогало, может кожа уже привыкла к такой небольшой концентрации кислот, кто его знает.

По части очищения пор эффект тоже есть, но он слабо выражен. При использовании этого тоника мне приходится использовать другие средства для очищения пор. А вот этот момент меня совсем как-то расстроил. Средства с кислотами обычно хорошо влияют на поры, они становятся чище и т.д. А этот тонер так не работает.

Постакне он помогает сводить, но очень медленно, все же тут концентрация кислот всего 5%. Например сыворотка от бренда Тру Алхимия с 10% молочной кислоты работала намного лучше в этом плане.

Зато тонер способен хорошо увлажнять кожу, как ни странно. На это как раз и указывает его липкость. Вот это совсем неожиданный поворот. Может быть этот тонер с таким свойством лучше подойдет сухой коже?

До
После
После
РЕЗЮМЕ

Мне этот тонер не то чтобы совсем не понравился, просто не очень подошел. Легкий пилинг кожи от него присутствует, а вот воспаления он подлечивает слабо. И поры практически не очищает. Зато такой тонер способен увлажнять кожу. К покупке все же рекомендую, только наверное не для жирной кожи.

Спасибо что прочитали мой отзыв 💙💙💙

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Отшелушивает
  • Полирует кожу
  • Помогает бороться с постакне
  • Помогает снизить воспаления
  • Приличный объем
  • Симпатичный дизайн
  • Экономичный
GirlReinрекомендует
Интересный)
Симпатичный флакончик Innocent
09.07.2020
мне нравится этот тонер, у меня как раз сухая кожа и, возможно, тонер мне подойдет))
09.07.2020
Да, упаковка симпатичная и свойства хороши!
10.07.2020
неплохой вариант