Опубликовано 24 Февраль, 2023 - 17:39

1000 руб

Сегодня будет отзыв об одном из моих любимых средств с кислотами от не менее любимого бренда корейской косметики TIA'M.

Вообще кислоты на моем косметическом столике являются обязательными, так как у меня есть предрасположенность к появлению комедонов, особенно в зоне подбородка. Свое предпочтение я обычно отдаю либо сывороткам, либо тонерам.
От этого бренда мне нравятся абсолютно все продукты, которые я попробовала. И поэтому, когда в интернет-магазине StyleKorean (когда он ещё доставлял продукты в Россию) была большая распродажа «всё за 690 – 790 рублей», я пополнила свои запасы этим кислотным тонером.

Кислотный тонер для ухода за проблемной кожей, мягко и деликатно отшелушивает ороговевший слой кожи, абсорбирует и удаляет с поверхности эпидермиса излишки себума и другие загрязнения, значительно улучшает состояние кожи лица, борется с акне и воспалениями, очищает и сужает поры, увлажняет и обладает успокаивающим действием.

АНА-кислоты 3% (гликолевая и молочная кислота) отшелушивают ороговевший слой эпидермиса, помогут удалить омертвевшие клетки кожи и другие загрязнения, которые закупоривают поры.
ВНА-кислоты 0,5% (бетаин салицилат и салициловая кислота) растворяют камедоны, помогают очистить кожу от более глубоких, подкожных загрязнений и излишков себума в порах, нормализует водно-жировой баланс кожи.
РНА-кислоты 0,7% (глюконолактон и лактобионовая кислота) предотвращают потерю влаги и мягко отшелушивают, успокаивают и устраняют раздражения на коже.

У тонера, действительно, очень классный состав, который объединяет в себе несколько кислот, при этом он очень деликатный и подходит практически всем типам кожи.

Но обо всём по порядку.

Дизайн у тонера довольно простой, хотя, насколько я знаю, сейчас упаковка выглядит немного по-другому, более ярко. Но это особенность бренда - меньше средств на дизайн, больше внимания составу.

Баночка достаточно стандартная, как и у большинства тонеров этого бренда. Она выполнена из пластика, но немного похожа на матовое стекло. Крышка откручивается легко, мне она нисколько не мешает.

У тонера специфичный аромат, как и у большинства средств с кислотами. Я бы сказала, что похоже на что-то среднее между спиртом и чем-то кислым. Цвет средства слегка желтоватый.

Консистенция – супер лёгкая, словно вода. В нём нет густоты и вязкости. Подобные средства, конечно, лучше всего наносить ватным диском, но при желании можно и при помощи ладоней.
Я обычно выбираю первый вариант: обильно пропитываю ватный диск тонером, аккуратно протираю им лицо и шею, иногда ещё и прикладываю ватный диск на зоны, которые больше всего в этом нуждаются, например, на активные высыпания или закрытые комедоны.

Использую тонер, как правило, на ночь. Протираю лицо, даю средству немного впитаться, буквально минуту, после этого наношу нейтральную сыворотку и увлажняющий или питательный крем. Если утром я куда-то ухожу, то не забываю про солнцезащитный крем, чтобы избежать появления пигментации.
Конечно, у тонера не такая большая концентрация кислоты, как может быть в сыворотке или пилинге, но всё же кожу необходимо защищать от ультрафиолетовых лучей обязательно.

Расход у него минимальный, несмотря на очень лёгкую консистенцию. Обычно этот тонер я использую не очень часто - один или два раза в неделю, поэтому мне его хватило более чем на пол года.

Конечно же, можно пользоваться им даже через день, но у меня слишком много сывороток с подобным составом, поэтому я их чередую. Особенно люблю использовать этот тонер после механических чисток чёрных точек.

Покажу наглядно.

До

До
Здесь можно увидеть фото того, как после приема антибиотиков моей коже не очень хорошо.

Появились мелкие высыпания, которые покрыли область щек, были слегка красными и немного зудели.

Покажу также фото после применения этого тонера пару раз в неделю, фото сделаны с разницей в неделю.

После
Ну и сравнение до/после.

До/после
Слева - вариант «до», справа - «после».

Мне кажется, результат очень хороший для такого небольшого промежутка времени.

Конечно, у меня ещё остались небольшие пупырышки, которые хорошо сойдут после пилинга, но чтобы результат был максимально правдоподобным, я пользовалась только этим тоном: через день на ночь.

Эффект мне очень нравится, я точно рекомендую этот тонер к покупке. Если удастся найти его где-то, то обязательно приобрету его себе ещё раз.

А вам желаю приятных покупок и хорошего дня.

Еще одна действующая сыворотка с ниацинамидом от этого бренда.

Достоинства
  • Быстрое обновление кожи
  • Не сушит кожу
  • Объем
  • Отбеливает чёрные точки
  • Предотращает появление прыщей и воспалений
  • Слегка очищает поры при регулярности использования
  • Сужение пор
  • Хорошее отшелушивание