Опубликовано 24 Апрель, 2023 - 15:17

Очень люблю мисты и стараюсь всегда держать в запасе баночки на летний период) И вот получила в подарок от подруги такой корейский мист, который очень хотела попробовать! Я ранее с этим брендом была уже знакома, косметика у них хорошая, как впрочем практически вся корейская.

Лёгкий и освежающий тонер-мист против тусклости кожи и пигментных пятен! Средство поможет не только увлажнить и освежить кожу, но также эффективно помогает в борьбе с гиперпигментацией (возрастных пятен до веснушек и шрамов постакне) и осветляет общий тон кожи лица, дарит ему здоровый блеск и сияние.
Состав обогащён Ниацинамидом (3%) и запатентованным комплексом Brightening Synergy Complex, включающий Транексамовую кислоту и Витамин С (Этиласкорбиновая кислота, Витамин С содержащийся в Винограде).

Ниацинамид - это водорастворимый Витамин В, он способен заметно улучшить внешний вид кожи, благодаря своему свойству блокировать меланин, что в результате помогает мягко осветлять возрастные и постакне пятна, уменьшает покраснения, устраняет тусклость. Он также укрепляет защитный барьер кожи и делает её сияющей и здоровой.

Транексамовая кислота также эффективно препятствует выработке избыточного меланина, что будет помогать устранить и предупредить появление пигментных пятен.

Этиласкорбиновая кислота (стабильное водорастворимое производное витамина С) - это мощный антиоксидант, обладаюет отбеливающим эффектом и кроме того стимулирует синтез коллагена.

Это легкий мист против тусклости и пигментных пятен. Он должен увлажнять кожу, освежать ее и осветлять. В составе есть ниацинамид и запатентованый комплекс Brightening Synergy Complex, который включает в себя транексамовую кислоту и витамин С.

Мист в небольшой пластиковой бутылочке, оформлен в стиле бренда, упаковка качественная, она прозрачная, расход средства хорошо виден. Дозатор обычный, с распылителем, работает исправно, мист легко выходит из него, струя равномерная, не бьет в лицо, распыление комфортное.

Сам тонер прозрачный, жидкий как водичка, у него практически нет никакого аромата. Ну есть что-то легкое и непонятное, не противное. Я люблю пользоваться мистами в течении дня, особенно они спасают в жаркую погоду, так как ими классно освежать лицо. Но конечно многое зависит от состава, и некоторые просто не стоит лить на себя без меры)

Например этот тонер я не использую конкретно как средство для частого освежения лица, так как тут всё таки такие ингредиенты, которыми не хочется просто так сильно перебарщивать. Понятное дело, что концентрация здесь не высокая, но всё же не стоит им так активно пользоваться. Я его использую несколько раз в день, распыляю на все лицо за исключением глаз, обычно прикрываю глаза ладонью, так как он конечно же будет щипать. Также будет ощущаться хорошо на губах, прям такой - горьковатый. Так что советую сразу вытирать его с губ) ну и если вам комфортнее пользоваться ваткой - то и такой вариант отлично подойдет. Но я мисты люблю распылять)

Кожу не сушит, не стягивает, он ее хорошо увлажняет, насколько это возможно с таким средством, я люблю использовать его после масок, чтобы дать немного влаги коже. Он сразу ее освежает, питает, кожа мягкая, упругая. Не липкая, но если распылить прям очень много, то будет совсем чуть липковатый эффект. Насчет осветления сложно говорить что либо, так как я не верю, что такие средства могут давать прям заметный результат. Всё же нужно его использовать в паре с сывороткой. У меня всегда есть в уходе осветляющие средства, так что эффект есть, но не от одного миста. Ну и конечно кожа в целом чистая, воспалений нет.

Расход у него экономичный, я не обнаружила для себя никаких минусов, считаю можно им пользоваться в любое время года, ну конечно другому типу кожи, например сухой - может быть мало увлажнения. Для меня его вполне достаточно.

Также можете почитать другие мои отзывы на средства этого бренда:

Сыворотка для лица TIAM My Signature C Source

Сыворотка для лица Tiam Vita B3 Source

Гель для умывания TIA'M Snail & Azulene Low pH Cleanser

Крем для лица TIA'M My Signature A+Cream, с витамином С для уставшей кожи

Тонер TIA'M MY Signature Vita B5 Toner

VikkiToriрекомендует
24.04.2023
Пробовала его в сэмпле, очень приятный)
Не пробовала. Присмотрюсь.
24.04.2023
На лето для освежения кожи вообще отличный вариант! Love я люблю и гидролаты и подобные средства, очень классно действуют на кожу Smile