Опубликовано 23 Октябрь, 2021 - 13:28

Всем привет!) Что-то прекрасное для пористой склонной к жирности проблемной кожи? Кажется я нашла 😍

Сегодня мне хотелось бы рассказать о прекрасной в простоте состава, но высокоактивной эффективной сыворотке Tiam Pore Minimizing 21 Serum.

Эта линейка привлекла меня сразу, как только я увидела описание, те, кто давно меня читают, знают, что пористость кожи - это то, с чем я борюсь уже много лет. И хотя понятно, что поры не убрать, но сделать их менее заметными вполне реально, поэтому надежд я не теряю, и все время пробую новые и новые средства. Линейка для сужения пор Tiam Pore Minimizing 21 не стала исключением.

Tiam Pore Minimizing 21 Serum отзыв

Оформлена в непривычно черном цвете, редко встречается такое в косметике, но тем и выделяется.

Флакон стеклянный. И хотя формат с пипеткой не самый мой любимый, но если продукт рабочий, я могу пользоваться хоть из ковшика 🤭

Tiam Pore Minimizing 21 Serum

Коробочка - полный дубль флакона, на ней есть вся информация по продукту, что особенно мне понравилось: все есть на английском языке.

Объем 40 мл., хотя внешне флакончик тянет на все 50, тут, видимо, от плотности самого средства зависит.

Стоимость в интернет-магазине Joohky отдельно 1840 рублей, но я брала в сете, вся линейка со скидкой стоила ~3500, что очень выгодно.

Ссылка: сыворотка, сет

Made in South Korea

Обещания производителя:

Сыворотка для сужения пор с цинком TIAM Pore Minimizing Serum регулирует работу сальных желез, устраняет сальные пробки и черные точки, предупреждает появление воспалений. Делает кожу более упругой и эластичной, уменьшает видимость расширенных пор, разглаживает микрорельеф.

Ну как тут пройти мимо? Буквально всё, что мне нужно, что мне хотелось бы. А забегая вперед, скажу, что так или иначе, все выполняется, я точно повторю эту сыворотку еще не один раз.

Аромата я особо не ощущаю.

По текстуре это водичка, может чуть скользкая. Набирается в пипетку легко, легко отдается, так что с нанесением проблем не возникает.

Моя кожа: без должного ухода проблемная, пористая, тонкая и чувствительная, 27 лет. Тип кожи ближе к нормальному, летом склонна к жирности (блеск появляется спустя 4-5 часов после умывания), зимой склонна к сухости и шелушениям.

Purified water, niacinamide, butylene glycol, 1,2-hexanediol, zinc PCA, white willow bark water, sodium hyaluronate, allantoin, glycerin, ethylhexanediol, polyglyceryl-10 laurate , Polyglyceryl-10 Myristate

Состав прекрасен в своей простоте.

Сыворотка содержит аж 20% ниацинамида, а также включает цинк PCA, экстракт коры белой ивы (источник салициловой bha кислоты), низкомолекулярную гиалуроновую кислоту, аллантоин.

Цинк подсушивает и уменьшает очаги воспаления, способствует быстрому заживлению кожных покровов. Матирует кожу и препятствует появлению жирного блеска.

Ниацинамид замедляет доставку меланина к эпидермису, предотвращает образование пигментных пятен. Снижает чувствительность кожи к внешним раздражителям, способствует производству коллагена и повышению плотности кожи.

Гиалуронат натрия — низкомолекулярная форма гиалуроновой кислоты. Проникает в глубокие слои эпидермиса, активно увлажняет клетки, способствует удержанию влаги в коже. Образует защитный слой, который не дает влаге испариться.

Экстракт коры белой ивы — природный источник салициловой кислоты. Способствует улучшению цвета кожи, снимает раздражение, регенерирует, уменьшает поры, регулирует выработку кожного сала, эффективно отшелушивает, помогает коже в восстановлении ее барьерных функций.

Аллантоин интенсивно увлажняет кожу, способствует сужению пор и нормализации выработки кожного сала, обладает противовоспалительными свойствами, успокаивает и смягчает раздраженную кожу.

Ниацинамид многофункционален и прекрасен для любого типа кожи, он подойдет как молодой проблемной, так и возрастной коже, так как работает во всех направлениях.

Однако помним, что такую высокую концентрацию ниацинамида не стоит сочетать с высокой концентрацией фруктовых кислот и витамина С, так как может быть раздражение, ожог, поэтому в идеале использовать либо продукты pH=5,5 (нормальный pH нашей кожи), либо просто увлажняющие средства.

Мне, к примеру, под эту парочку нравится наносить либо тонер Benton, либо тонер JMsolution.

ДО и ПОСЛЕ:

Tiam Pore Minimizing 21 Serum до и после

И в сыворотке, и в креме одинаковые активные ингредиенты, разница лишь в их концентрации, поэтому продукты идеально дополняют друг друга, и пользоваться именно в паре мне понравилось больше всего, хотя продукты подходят и другому моему уходу и спокойно могут использоваться отдельно.

При нанесении сыворотка может слегка пощипывать, особенно если наносить после активного очищения или пилинга (в остальное время не щиплет).

Из-за такой легкой текстуры, впитывается мгновенно, не утяжеляет кожу, не жирнит, не оставляет липкости, поэтому подойдет и на утро, и на вечер.

Эффект мне очень понравился, это один из немногих продуктов для работы с порами, от которого я действительно вижу эффект.

Увлажнения от сыворотки я особо не заметила, но об этом речи и не было, тут на помощь идут тонер и крем из этой серии Tiam Pore Minimizing 21 Cream.

Зато в остальном эффект очень заметный. Tiam Pore Minimizing 21 Serum прекрасно работает и с порами, и с воспалениями, и с цветом лица, приятный бонус - продолжительное матирование.

Также сыворотка:

- частично растворяет себум и сужает поры;

- продлевает чистоту пор после чистки, предотвращает накапливание себума, образование черных точек;

- выравнивает рельеф и тон кожи;

- быстро убирает воспаления, мне кажется при использовании сыворотки новые появляются гораздо реже;

- борется с постакне и пигментацией;

- усиливает регенерацию;

- регулирует работу сальных желез, продлевает матовость, кожа у меня остается матовой целый день, особенно если использую сыворотку в паре с кремом;

- улучшает тонус кожи.

Это определенно тот продукт, который я куплю снова, так как эффект меня очень впечатляет, 5/5.