Опубликовано 22 Март, 2018 - 11:07

О пользе витамина С для красоты и здоровья кожи известно многим, но стоящих с хорошим составом и высоким содержанием витамина С не так уж и много.
Я пробовала несколько средств с витамином С, но остановила свой выбор на одной, которая подошла мне оптимально, устроила по эффекту, качеству и цене.

Мой выбор – корейская сыворотка с витамином С TIAM My Signature C Source Serum.

Первый раз я купила всего одну упаковку на пробу, все понравилось, поэтому следующий раз, воспользовавшись скидкой на Чёрную пятницу, сразу заказала несколько штук.

Сыворотка TIAM My Signature C Source раньше носила другие названия - O.S.T. Original Pure Vitamin C20 Serum и C20 Original Pure Vitamin C20 Serum. Названия сывороток менялись, а состав нет, да и эффект остался ровно таким же. Могу сравнить, так как моя первая покупка была именно сыворотки со старым названием C20 Original Pure Vitamin C20 Serum.

Сыворотка с витамином С TIAM My Signature C Source Serum с 2012 года бестселлером продаж в Корее. Самое выгодное место для покупки сайт Wishtrend и на эту сыворотку действует бесплатная доставка в Россию.

Немного о пользе для кожи витамина С:

«Витамин С работает как мощный антиоксидант, укрепляет барьерные функции кожи, борется с пигментацию и выравнивает тон кожи, осветляет следы пост-акне и гиперпигментации, борется с причинами преждевременного старения кожи.
Также наружное применение витамина С стимулирует производство нового коллагена в коже, способствует быстрой регенерации кожи, а при высокой концентрации витамина С в составе действует как лёгкий пилинг.»

Упаковка и флакон.

Сыворотки с витамином С считаются нестабильными, так как под воздействием солнечного света и при попадании воздуха, поэтому идеальным считается вариант флакона с помпой из темного стекла или вовсе не прозрачный. Сыворотка TIAM My Signature C Source выпускается в темном флаконе, а вот дозировать средства можно только через пипетку. Это сразу снижает срок годности, в которой нужно уложиться, чтобы использовать сыворотку до того как она испортится. В среднем после вскрытия проходит 2-3 месяца до того как сыворотка изменит свой цвет, становится насыщенно желто-оранжевой и, соответственно, не пригодной и не эффективной.
Поэтому за пипетку в качестве дозатора - огромный минус. А вот других минусов я не нашла).

Состав.

В составе сыворотки TIAM My Signature C Source есть спирт, в версии C20 Pure Vitamin C21.5 Advanced Serum с содержанием аскорбиновой кислоты 21,5 % спирта нет. Я версию без спирта не пробовала, поэтому сравнить не могу.

Текстура, цвет, консистенция.
Прозрачная светлая желтоватая жидкость.

Немного тягучая и липкая. Запах с кислинкой, приятный.

Как я наношу? Применение.

Сыворотки с кислым витамином LAA (L-ascorbic-Acid) я наношу вечером на чистую сухую кожу после умывания. Иногда наношу на гиалуроновый тонер, но все же такой способ нанесения практикую реже, так как это снижает эффективность витамина С .

На одно применение достаточно всего 2-3 капли, сыворотка легко распределяется, скользит по коже, впитывается не сразу и спустя время остаётся небольшая липкость. Лично мне это не мешает совершенно, но для кого-то липкость может стать явным минусом.

Наношу 3 раза в неделю вечером, чередуя с третиноином (3 раза) и AHA кислотой (1 раз в неделю).

Сверху сыворотку можно «закрыть» (примерно через полчаса) увлажняющим кремом. Я обычно не наношу крем.

На утро обязательно использовать крем с высоким SPF фактором, так как сыворотки с с аскорбиновой кислотой повышает фото чувствительность кожи.

Мои впечатления, эффект.

Отметить эффект от одной сыворотки, когда ты используешь их несколько штук – пептиды,гиалуроновая кислота, ниацинамид – очень сложно.

Но визуально, на утро после вечернего нанесения сыворотки TIAM My Signature C Source кожа более упругая, гладкая, отдохнувшая. Закупорки пор или повышенной сухости кожи я не заметила. Буду и дальше пользоваться и Вам рекомендую, если Вы в поисках средств с активным составном для качественного ухода за кожей.

Ещё немного о моем уходе за кожей.

Сыворотка с липоевой кислотой The Ordinary Alpha Lipoic Acid 5%

Третиноин Tretoin cream

Третиноин Retino-A

Гиалуроновый тонер It’s Skin
Всем спасибо, кто читал!?
Достоинства
  • Антиоксидант
  • Борется с пигментацией
  • Выравнивает оттенок кожи
  • Высокий % витамина С
  • Эффект пилинга
Недостатки
  • В составе спирт
  • Небольшая липкость после нанесения
  • Флакон с пипеткой
Ms.Ks.рекомендует