Опубликовано 6 Январь, 2024 - 17:08

полгода или более

Всем привет

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования сыворотка для лица TIA'M Pore Minimizing 21 Serum

• Объем: 40 мл
  • Страна: Корея
  • Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Упаковка: стеклянный чёрный флакон с пипеткой. Дизайн сдержанный, без рисунков. На лицевой стороне указано название бренда и средства.

На обратной все на корейском языке.

Вот что пишет производитель о своем продукте:

Сыворотка для сужения пор с цинком TIAM Pore Minimizing Serum регулирует работу сальных желез, устраняет сальные пробки и черные точки, предупреждает появление воспалений. Делает кожу более упругой и эластичной, уменьшает видимость расширенных пор, разглаживает микрорельеф.

Продаётся в чёрной короткой коробочке. Дизайн такой же, как у флакона. Защиты от вскрытия не было.

Импортер позаботился о покупателях и подготовил наклейку с переводом текста с упаковки сыворотки.

Срок годности указан на дне флакона. Напечатали его желтой краской, из-за чего долго не могла поймать фокус.

Также срок годности можно найти на дне коробке

Дозатор- пипетка. Набирает средство хорошо, отдаёт тоже.

Состав

Purified water, niacinamide, butylene glycol, 1,2-hexanediol, zinc PCA, white willow bark water, sodium hyaluronate, allantoin, glycerin, ethylhexanediol, polyglyceryl-10 laurate , Polyglyceryl-10 Myristate

В составе следующие активные компоненты:

• Цинк (1%) подсушивает и уменьшает очаги воспаления, способствует быстрому заживлению кожных покровов. Матирует кожу и препятствует появлению жирного блеска.
  • Ниацинамид (20%) замедляет доставку меланина к эпидермису, предотвращает образование пигментных пятен. Снижает чувствительность кожи к внешним раздражителям, способствует производству коллагена и повышению плотности кожи.
  • Гиалуронат натрия — низкомолекулярная форма гиалуроновой кислоты. Проникает в глубокие слои эпидермиса, активно увлажняет клетки, способствует удержанию влаги в коже.
  • Экстракт коры белой ивы — природный источник салициловой кислоты. Способствует улучшению цвета кожи, снимает раздражение.
  • Аллантоин интенсивно увлажняет кожу, способствует сужению пор и нормализации выработки кожного сала.

Цвет: прозрачный.

Консистенция: жидко-гелевая. При нанесении нет скрипа, как от водянистых текстур, распределяется плавно.

Со временем на горлышке образуются твкие белые кристаллы - это ниацинамид, есть у него склонность к такому. Поэтому перед нанесением сыворотку лучше взболтать.

Аромат: я не чувствую его, еле уловимый косметический.

Способ применения

На очищенную и тонизированную кожу нанесите 2-3 капли сыворотки, бережно распределите по лицу.

Сыворотка у меня с лета, пыталась приручить её несколько сезонов. Пробовала несколько способов применения: от соло, до закрытия кремом; от использования пару раз в неделю до ежедневного.

Общее впечатление

Моя кожа:

1. Комбинированная, проблемная
  2. Склона к образованию закрытых комедон
  3. Есть расширенные поры, постакне, жирный блеск
  4. Капеляры близко расположены к коже, как итог быстро краснеющие щёки

То есть по всем параметрам сыворотка должна мне подойти. Уменьшить жирный блеск, немного осветлить постакне (ниацинамид это может, особенно в такой концентрации). И как сказала блогер, из-за которого купила данный продукт: сыворотка блюрит поры, делая их максимально незаметными. Чтож. Расскажу, что из этого оказалось правдой

• Нанесение

Сыворотка наносится легко, распределяется без труда. Она плавно скользит по коже. На этом этапе никаких неприятных ощущений нет.

• Ощущение на лице

Я использовала сыворотку летом, осенью и зимой. Во все сезоны она вызывала ужасный парниковый эффект. Это не то средство, которое можно нанести и пойти делать свои дела. С ней нужно лечь и не двигаться, пока она полностью не впитывается. От малейшего нагрева кожи, на лице сразу появлялось чувство перегруза, маски и парника.

В соло сыворотка сильно стягивает кожу, поэтому её надо закрывать кремом. Даже летом в +30. По сути, лето - идеальное время для продуктов такого типа. Именно в жару нужна максимальная помощь коже в себорегуляции. Но продукт от Tiam невозможно использовать в это время. Она создает пленку-парник на коже, из-за чего лицо начинает потеть. К этому прибавить крем, без которого никуда и вот на лице настоящая каша из непонятно чего.

Ещё у сыворотки естьь такая особенность- она иногдв оставляет белый налет на коже. Такой же, как на баночке. Он появляется её всегда, как повезёт. Я не нашла закономерность появления этого налета.

Ну и вишенка на торте -сыворотка после себя оставляет сильную липкость. Из-за всего этого данный продукт ушёл в мой осенее-зимний уход.

• Эффект

А его нет, сокрее даже обратный ожидаемому. Кожа с сывороткой начинает жирниться намного больше, чем без неё. Именно в день использования продукта от Tiam лицо превращается в жирный блин.

То есть сыворотка не делает ничего из заявленного: не уменьшает жирность (даже наоборот), не сужает поры (даже визуально), воспаления с ней быстрее не проходят.

Действия цинка на своей коже Я вообще не заметила. Обычно продукты с ним могут пересушить кожу, но не этот. Можно хоть всю банку за раз вылить и лицо не будет сухим - это наверное единственный плюс. Да, сыворотка не сушит кожу, но и эффект от цинка я не увидела.

Ниацинамид вообще актив на веру - в такой концентрации он явно должен что-то делать. Постоянные кристаллы на горлышке подтверждают, что компонента не пожалели. Только из-за этого не выкинула банку.

• Расход

Минимальный. Мне на лицо хватает 3 капли.

• Раздражееие

Не вызвала, но моя кожа давно привыкла к активам в больших концентрациях. Если вы ни разу не пользовались сывороткой с ниацинамидом, то лучше начать с 5%, так будет меньше вероятность негативной реакции кожи.

Сыворотка для лица TIA'M Pore Minimizing 21 Serum лично для мен оказалась совершенно бесполезной. Она ужасно ощущается на лице, оставляет после себя липкость. Не помогает уменьшить жирность кожи, ни как не влияет на поры и воспаления. Ставлю 3 только из-за высокой концентрации ниацинамида.

el.rosenне рекомендует