Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 08:44

Всем привет!) Продолжаю рассказывать об отличной линейке для проблемной кожи от Tiam.

И сегодня мне хотелось бы рассказать о креме для работы с расширенными порами Tiam Pore Minimizing 21 Cream.

Tiam Pore Minimizing 21 Cream отзыв

Пористость кожи - это то, с чем я борюсь с переменным успехом уже много лет. Конечно понятно, что расширенные поры уже не убрать, но сделать их менее заметными вполне реально, поэтому я пробую все новые и новые продукты для этой цели. Линейка Pore Minimizing 21 не стала исключением, и даже стала приятным открытием.

Эта линейка сразу бросается в глаза своим необычным черным оформлением, даже у европейского ухода такое редко встретишь, что уж говорить про корейский.

Конечно же изначально имелась защитная мембрана, а крем был налит доверху.

Объем стандартный, 50мл. Расход сравнительно экономный.

Стоимость в интернет-магазине Joohky отдельно 1840 рублей, но я брала в сете, вся линейка со скидкой стоила ~3500, что очень выгодно.

Ссылка: крем, сет

Made in South Korea

Обещания производителя:

Крем для сужения пор с цинком TIAM Pore Minimizing Cream разглаживает микрорельеф лица, препятствует забиванию пор и появлению черных точек, уменьшает жирность кожи. Регулирует работу сальных желез, устраняет жирный блеск, успокаивает очаги воспаления. Содержит ниацинамид, цинк, пантенол и экстракт коры белой ивы. Крем не содержит масел, благодаря чему не будет утяжелять кожу.

Меня очень привлекло описание, так как здесь всё, что нужно моей коже, и все, что я жду от крема.

Аромата я особо не ощущаю.

По текстуре кремовый крем. Вроде держит форму, но распределяется легко.

Tiam Pore Minimizing 21 Cream

Моя кожа: без должного ухода проблемная, пористая, тонкая и чувствительная, 27 лет. Тип кожи ближе к нормальному, летом склонна к жирности (блеск появляется спустя 4-5 часов после умывания), зимой склонна к сухости и шелушениям.

Purified water, butylene glycol, niacinamide, dimethicone, glycerin, white willow bark water, 1,2-hexanediol, betaine, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyltaurate copolymer, Cetearylolivate, sorbitanolibate, zinc oxide, ethylhexyl glycerin, cetearyl alcohol, zinc PCA, panthenol, allantoin, sodium hyaluronate, xanthan gum, ethylhexanediol

Состав прекрасен в своей простоте.

Крем содержит 5% ниацинамида, цинк PCA, экстракт коры белой ивы (источник салициловой bha кислоты), низкомолекулярную гиалуроновую кислоту, аллантоин, даже есть оксид цинка (физический spf-фильтр, полезен для жирной кожи).

Цинк подсушивает и уменьшает очаги воспаления, способствует быстрому заживлению кожных покровов. Матирует кожу и препятствует появлению жирного блеска.

Ниацинамид замедляет доставку меланина к эпидермису, предотвращает образование пигментных пятен. Снижает чувствительность кожи к внешним раздражителям, способствует производству коллагена и повышению плотности кожи.

Гиалуронат натрия — низкомолекулярная форма гиалуроновой кислоты. Проникает в глубокие слои эпидермиса, активно увлажняет клетки, способствует удержанию влаги в коже. Образует защитный слой, который не дает влаге испариться.

Экстракт коры белой ивы — природный источник салициловой кислоты. Способствует улучшению цвета кожи, снимает раздражение, регенерирует, уменьшает поры, регулирует выработку кожного сала, эффективно отшелушивает, помогает коже в восстановлении ее барьерных функций.

Аллантоин интенсивно увлажняет кожу, способствует сужению пор и нормализации выработки кожного сала, обладает противовоспалительными свойствами, успокаивает и смягчает раздраженную кожу.

Ниацинамид - идеальный компонент для любого типа кожи, так как обладает большим разносторонним функционалом, то есть интересный нужный эффект будет и для молодой проблемной кожи, и для возрастной.

Предостережение: ниацинамид не стоит сочетать с высокоактивными кислотными средствами или кислой формой витамина С (аскорбиновая кислота), так как может возникнуть раздражение кожи. Если не хотите отказываться от кислот, то просто делите на день/вечер.

ДО и ПОСЛЕ:

Tiam Pore Minimizing 21 Cream до и после
Мне очень нравится использовать этот крем с родной сывороткой и тонерами Benton, либо тонером JMsolution.

Однако я пробовала крем Pore Minimizing 21 с разными средствами отдельно от сыворотки, хотелось понять его эффект соло, так вот и соло он себя очень хорошо проявляет.

Крем легкий, впитывается очень быстро, и что важно, не оставляет жирности, липкости, кожа вроде и холеная, но такая естественная, просто бархатистая и мягонькая.

Матирует на весь день без пленки и абсорбции (талька/порошков в составе) - дело здесь как раз таки в отличной регуляции работы сальных желез. Это очень редко встречается в косметике, обычно матирующие продукты так или иначе содержат абсорбирующие пудры в составах, которые не регулируют, а просто впитывают излишки жира. Так что такой эффект очень ценен, к тому же имеет пролонгированное действие.

При нанесении никаких неприятных ощущений нет, если сыворотка могла слегка пощипывать (но она и более активная), то крем совершенно комфортен.

Одна из самых важных задач, возложенных на этот крем, было увлажнение. Сыворотка этой линейки не увлажняет, поэтому это легко "на плечи" крема. И с этой задачей крем справляется замечательно, хватает даже моему не жирному типу кожи.

Также Tiam Pore Minimizing 21 Cream:

- благодаря bha имеет легкий отшелушивающий эффект, частично растворяет себум в порах, сужает их, предотвращает появление черных точек;

- разглаживает рельеф лица и мелкие морщинки, за 2,5 месяца использования это хорошо заметно;

- стимулирует процессы регенерации, помогает воспалениям и раздражениям на коже быстрее заживать;

- обладает противовоспалительным антибактериальным эффектом, кожа с ним здоровее, чем без него;

- повышает тонус кожи, делая ее более плотной и упругой.

Конечно в паре с сывороткой Tiam Pore Minimizing 21 Serum использование наиболее эффективно, производитель все просчитал, эффект виден даже за одну ночь (выравнивается цвет лица, уменьшаются воспаления и краснота от них), однако и по-отдельности эти продукты делают свое дело, просто медленнее. 5/5, рекомендую 👍

Читайте также:

Как я изменила свою сильно проблемную кожу. Корейская система ухода по полочкам: определения средств, последовательность использования, система умывания 424, множество ДО→ПОСЛЕ на сильно проблемной коже, поддержание эффекта и лайвхаки за 7 лет кор.ухода.

Всем спасибо за внимание, с вами была @InfantyBeauty, подписывайтесь на мой профиль и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации 😘

Infantyрекомендует
24.09.2022
Здравствуйте, подойдет ли к этому крему тонер с центелой?
24.09.2022
Здравствуйте, да, без проблем подойдет Star
Здравствуйте
Скажите , пожалуйста, а данный крем нельзя использовать утром из-за кислот?
22.04.2023
Здравствуйте. Bha не вызывает фоточувствительность в отличие от aha, к тому же в составе bha природного происхождения, т.е. еще мягче, так что кремом можно спокойно пользоваться с утра и вечером Smile
Поняла , огромное спасибо за ответ ☺️