Опубликовано 11 Март, 2023 - 18:44

Приветствую всех читателей моего отзыва!

В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от точечного крема от прыщей Tiam AC Fighting Spot Rx Cream. Как будет работать на высыпаниях и пост-акне? И как будет реагировать супер чувствительная кожа?

Предыстория

Я веду свой скромный блог на предмет косметики, макияжа и ухода за собой. У меня нормальная, но очень чувствительная кожа, которая с легкостью реагирует высыпаниями. К тому же я хронический аллергик с атопическим дерматитом.

Упаковка

мой заказ

Крем продается в дополнительной красивой картонной коробочке. По дизайну они совпадают с основной тарой. У других авторов отзывов на этот продукт старая версия упаковки, а у меня новая, при этом продукт абсолютно ничем не отличается.

Не ожидала от достаточного бюджетного бренда увидеть коробочку. Особенно меня порадовал один из боков, где находятся объемные вставки. Даже и не подумаешь, что в коробочке баночка за чуть больше тысячи рублей. Еще больше дорогим элементом мне показался "крепеж" внутри, чтобы тюбик не прыгал в коробочке.

Так как моя позиция была заказана с маркет плеса озон, то присутствует наклейка - русификатор с переводом всего необходимого для потребителя. А так, все надписи на родном корейском или английском языке.

Переходим к самой баночке. Даже издалека видно, что это за бренд, так как все его баночки выполнены в похожей стилистике. В формате упаковки продукта вступает тюбик, мне напоминает зубную пасту.

На ощупь пластик мягкий и легко прогибается под даже слабым нажатием пальцев, но потом возвращается в свою заводскую форму. Покрытие флакончика притяное, матовое. Слегка шершавое, поэтому флакончик не скользит в руках.

В этот раз колористические вставки у упаковки - это что-то между красным и розовым. Понравился минимализм, так как надписей, что на фасе, что сзади по минимуму. Также, не могу не отметить срок годности и батч код гравировкой на плотном шве. Это гораздо безопаснее, чем напыление краски, которое можно стереть и перепечатать.

Снизу нас встречает крышка, пластиковая, шершавая и без ребрышек. Руки не скользят. Свои защитные функции выполняет просто прекрасно, крем не подтекает даже при нажатии. Плотно закрывается, но при необходимости легко открывается.

Под крышкой уже сам носик, довольно длинный. При покупке был запечатан фольгой, которая легко вскрылась. У носика тонкое выпускное отверстие. Но пользоваться вполне удобно, даже бы не стала что-то менять.

В целом, упаковка мне понравилась, но напоминает чем-то аптечную тематику. Я бы не сказала, что это что-то бюджетное. На полке стоит красиво. Может делать это, как в горизонтальном, так и вертикальном виде за счет плоского дна крышки.

Консистенция

Продукт представляет из себя кремообразную консистенцию. Достаточно густая, не течет с руки даже при большом слое. Именно мажется об кожу, а не тает от ее тепла как кокосовое масло, не становится пластичным. Расходуется у меня такая консистенция средне экономично, супер экономичной назвать точно не могу.

Присутствует ярко выраженный белый оттенок холодного подтона. Он заметен даже при тоном растягивании, мне напомнило это белый аджастер. Присутствует легий запах ментола с чем-то травяным, абсолютно не бьет по носу, чувствуется только при использовании, а после минуты и вовсе не дает о себе знать.

Применение/использование

Это точечное средство от воспалений и пигментации. Такие штучки я наношу на ночь точечно на воспаление или пигментное пятно. Именно этот крем мне нравится сначала вбивать подушечкой пальца в проблемный участок, а именно на сам гнойник оставлять горошинку средства.

После применения не было чувство жжения или покалывания, стягивания. Хоть производитель пишет про микроиглы, которые там есть, но их я не почувствовала вообще. Аллергии я тоже не заметила за весь период использования.

Визуально область нанесения остается белыми разводами. Поэтому наношу только на ночь, только в каких-то редких случаях, когда сижу дома могу воспользоваться и днем. Но под макияж это средство точно не стоит наносить.

Эффект/результат

до
1 ночь после

Что должно делать это точечное средство? Во-первых, работать с пост акне, а именно осветлять быстрее, чем естественный процесс регенерации. А, во-вторых, работать с воспалениями, подсушивать их.

Что делает этот крем? Он быстро и эффективно работает с пост акне. Осветляет уже имеющиеся пятна, а если заранее мазать еще начинающийся воспалительный процесс, то пятнышко не образуется в конце "цикла" прыщика.

Нанесла

Мне он полностью стирает старые пигментные пятна ночей за 3-4, что просто не остается и следа. Хотя раньше без него идентичные пятнышки от воспалений проходили по 2-4 недели, особенно на периферии.

Также, заметила, что крем заживляет. Я от нервов чешусь во сне и ничего не могу поделать с этим. Часто расчесываю лицо и вижу кровавые "краторы" от воспалений в прошлом. На утро мажу все это дело и к вечеру образовывается корочка, кожа не воспаленная, оттек полностью ушел.

Но вот с лечением воспалений худшая динамика с этим точечным средством. Оно практически ничего не делает с воспалительными процессами. Буду называть вещи своими именами - с большими больнючими и даже маленькими особо не борется. Возможно только слегка подсушивает, но это определенно не тот результат, который хотелось бы видеть.

Сказывается ли как-то негативно на коже? Нет, нет и еще раз нет. Ничего плохого с моей очень чувствительной кожей не делает. Естественно, что не провоцирует воспаления, не забивает поры, но и не сушит. Дерматита тоже не было.

В итоге! Баночка крутая, но с основным своим действием не справляется. Но я определенно буду покупать еще, так как моя кожа медленно обновляется и ей нужна такая помощь. Да и заживление не могу еще раз подметить.

в макро

Итог:

+Приятная цена/оформление

+Отлично заживляет ранки

+Прекрасно справляется с пост акне

+Не сказывается на коже

-Не работает с воспалениями

Я крайне буду рекомендовать эту точечную баночку, но если вам нужно осветление пятен или заживление, но не для лечения воспалений!

Спасибо за внимание и лайки! Всем удачных покупок!

Жду вас в своем профиле на айреке и блоге на аватарке!

Достоинства
  • Убирает постакне
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не работает на воспалениях
Lolo Gmaiрекомендует