Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 10:04

485 - 1380 рублей

Я просто не представляю свой ежедневный уход без увлажненяющих средств. Чаще всего это сыворотки, крема и теперь ещё эссенции. Не так давно и тонер у меня был увлажняющий, в общем я очень надеюсь, что моей коже всех этих средств достаточно, чтобы она не пересыхала.

Естественно, я не использую все увлажняющие продукты одновременно, а чередую их между собой. Поэтому, когда пару месяцев назад закончилась моя увлажняющая сыворотка с 97% гиалуроновой кислоты от Elizavecca, которую я использовала в своём утреннем уходе, - я заменила её на другую, тоже увлажняющую. Smile

Третья часть коробочек уже использована.
Эта сыворотка от ранее не известного мне бренда TIA’M ( хотя я уже успела обзавестись и их эссенцией с улиткой и азуленом).

Я бы может и не узнала никогда об этом бренде и его продуктах, но мне повезло выиграть и сыворотку и эссенцию на аукционе еВау, по вполне привлекательной цене.

Вот она - сыворотка TIAM HYALURONIC WATER PLUMPING SERUM.

Место покупки: еВау ( продавец iamlove- shop)

Цена: 485 рублей по аукциону + 1$ доставка

Объём: 40 мл

Страна производства: Корея

Сейчас такую сыворотку можно купить по цене от 800 до 1380 рублей, причём и на еВау и в местных ИМ цены примерно одинаковые. Тут уже нужно выбирать исходя из цены на доставку.

Описание:

Увлажняющая сыворотка TIAM Hyaluronic Water Plumping Serum с гиалуроновым комплексом.
6 различных типов гиалуроновой кислоты насыщают влагой и успокаивают обезвоженные, тусклые и сухие участки, чтобы сделать вашу кожу увлажненной, упругой и эластичной.
Экстракт лотоса и пантенол в составе средства усиливают барьер влаги в коже, снижают потерю влаги и улучшают внешний вид кожи, придавая ему молодость и здоровье.

Приехала ко мне сыворотка в картонной коробочке в бело-синих тонах. Никакой защиты от вскрытия на коробке не было ( а я не против хотя бы скотча).

На коробке есть необходимая информация о самой сыворотке, о способе применения и о составе на английском языке, все остальное на корейском.

Бутылочка стеклянная, прозрачная ( ура!), слегка матовая. Количество сыворотки видно хорошо, сейчас у меня уже половина бутылочки израсходована, но естественно, изначально она была полная.

Кстати, с обратной стороны на ней есть наклейка и внутри содержится ещё немного полезной информации:

Примерный перевод «Если вы используете Water Plumping Serum и витаминные продукты вместе, активные ингредиенты могут проникнуть глубоко в вашу кожу».

А там уж смотрите сами, нужно вам это или нет. Smile

Сверху бутылочка закрывается крышкой-пипеткой. Пипетка стеклянная, прозрачная. Для меня оказалась очень удобной, быстро и без проблем набирает нужное количество жидкости.

Половины пипетки вполне хватает на лицо и шею.
Я иногда использую такие баночки с пипетками повторно. Хорошо отмываю их и переливаю, к примеру, гидрофильное масло - так его удобно брать с собой в поездку. Правда после масла баночку приходится уже выбрасывать...

Осталось чуть больше половины.
Я пользуюсь этой сывороткой почти два месяца, в первый месяц ежедневно по утрам, сейчас уже не так часто ( а все из-за её единственного недостатка... о нем чуть ниже).
Думаю, ещё на пару месяцев мне её хватит, а это уже неплохо.

С составом у сыворотки всё очень даже хорошо, ведь в ней целых шесть видов гиалуроновой кислоты ( для отличного увлажнения!), а к ней ещё и пантенол, аллантоин, бетаин, экстракт лотоса и масло лимона. В общем много всего полезного, а не полезного, можно сказать и нет практически.

Я такие составы очень люблю, как-то они у меня не вызывают беспокойства.

💧💧💧

Кожа у меня возрастная (35+), жирная, с морщинками и пигментацией (веснушки), поры расширены, но чёрных точек нет. Светлая, имеет заметный розовый оттенок, чувствительная.

Вообще, эта сыворотка рекомендуется для любого типа кожи и особенно для обезвоженной, у меня такой проблемы нет, но и на не обезвоженной коже она показала себя хорошо.

Способ применения самый обычный, но есть небольшое дополнение:

Нанесите 2-3 капли средства на лицо утром и вечером после очищения и тонизирования. Мягко помассируйте круговыми движениями и дайте ему впитаться, чтобы улучшить эффект увлажнения.

Возможно смешивание сыворотки с небольшим количеством вашего уходового средства и тональной основы или бб-крема в ​​соотношении 1: 1 для усиления эффекта увлажненности кожи.

Я пробовала смешивать сыворотку ( больше ради эксперимента) с кремом для лица - какой-то разницы с обычным поочередным нанесением не заметила. Но, возможно, как раз для обезвоженной кожи вариант со смешиванием сыворотки и тональной основы может и подойти.

💧💧💧

Запах и цвет: жидкость мутновато-прозрачная, без каких либо вкраплений.

Запах практически отсутствует, если постараться можно уловить очень легкий цитрусовый аромат ( из-за масла лимона в составе). На коже запах не остаётся.

Консистенция: сыворотка густая ( особенно если сравнивать с Elizavecca, о которой писала выше), капля растекается, но медленно.

На ощупь она скользкая, за счёт этого хорошо и быстро распределяется по лицу.
Вообще мне она напомнила улиточные средства своей консистенцией - она даже тянется похожими тонкими «нитями». Я в гиалуроновой сыворотке такое впервые встречаю:

Впитывпется она не в ту же секунду, немного прийдется подождать. И вот после этого уже становится заметен её главный недостаток - она очень липкая! По крайней мере, на моей жирной коже она ощущается именно так.

Я всегда спокойно относилась к липкости на коже, после любых средств с гиалуроновой кислотой ( в основном они всегда дают такой эффект). Но к такой сильной липкости даже я готова не была!

В комментариях под моим отзывом вот на эту увлажняющую гиалуроновую эссенцию от IsnTree девочки писали, что она показалась им липкой. Поверьте, в сравнении с сегодняшней сывороткой от TIA’M, эссенция не липкая совсем! Smile

Эссенция уже закончилась, жаль...
К лицу прилипает просто все - волоски, пылинки, подушка... А сушить волосы феном с сывороткой на лице я вообще не рекомендую - потом придётся снимать с лица большое количество липких волос.

И это неприятное ощущение сохраняется в течении всего времени, пока сыворотка находится на коже.

Лицо так же сияет.
Даже нанесение крема сверху не слишком помогает. Макияж, лично мне, наносить было не комфортно, было ощущение, что он тоже как будто прилипает и «плывет», а не ложиться как нужно.
Чтобы избежать этой чрезмерной липкости, можно наносить меньшее количество сыворотки - 2-3 капельки, но тогда и эффекта увлажнения заметного не будет.

Кроме липкости, сыворотка даёт небольшой блеск на коже, как на фото выше. Кому-то это нравится, кому-то нет, я к такому отношусь спокойно.

💧💧💧

Для себя я поняла, что ежедневно пользоваться Water Plumping Serum из-за этого её недостатка мне не комфортно, поэтому использовала её только тогда, когда находилась весь день дома, не делала макияж и не сушила волосы.

И если сравнивать, то сыворотка от Elizavecca мне даже как-то больше нравится, с ней такой проблемы не было...

Эффект: а здесь производитель не подвёл, действительно, после сыворотки кожа выглядит увлажненной, упругой и эластичной!

Увлажнения хватает на весь день и благодаря ему, даже на ощупь кожа ощущается более плотной и упругой, как будто напитанной влагой изнутри!

После сыворотки лицо выглядит сияющим и свежим, здесь как раз появляется этот легкий глоу-эффект, которые многие любят.

Вывод: сыворотка TIAM Hyaluronic Water Plumping Serum мне понравилась своим составом и хорошими увлажняющими свойствами. К тому же заплатила я за неё не большую цену.

Мне было интересно попробовать продукт от нового для меня бренда, но повторять покупку я точно не буду. Я не готова мирится с её слишком заметной липкостью, даже не смотря на хороший эффект.
К тому же, сейчас такой огромный выбор увлажняющих средств в корейской косметике, что подобрать более комфортный продукт не составит труда.

Пока есть из чего выбрать.
А вот тем, кого не особо волнует липкая кожа, а более важен эффект - я с удовольствием могу её порекомендовать!

И как всегда я желаю вам только удачных покупок!❤️

Достоинства
  • Без цвета и практически без запаха
  • Есть небольшой глоу эффект
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Очень и очень липкая
Valexiyaрекомендует
16.06.2020
бутылочка мне нравится, лаконичная)
Я тоже такое люблю!)))
16.06.2020
Ну значит не насвистели они про 6 видов гиалуронки в составе, раз такая липкость😆
16.06.2020
Да, я даже удивлена, что гиалуронка в серединке состава примерно, ощущение такое, как будто в первых рядах.))
нравится когда средства быстро впитываются
16.06.2020
Эта сыворотка со средней впитываемостью, пол минутки точно ждать придётся, а то и дольше.
16.06.2020
Люблю прозрачные бутылочки, мне как жлобихе важно видеть средство до последней капли Laughing out loud
16.06.2020
И я тоже, не люблю, когда косметика резко заканчивается. Вдруг у меня запасов нет? А так хоть заранее можно рассчитать, когда покупать следующее.)))
16.06.2020
Интересный продукт, но липкость конечно портит эффект
29.06.2020
Да, особенно когда она такая заметная!)))
16.06.2020
И, правда, по консистенции похожа на улиточную)
Недостаток для меня существенный.
29.06.2020
Как оказалось, для меня тоже. Хотя вообще к липкости спокойно относилась. Но здесь она слишком уж заметна.
Слышала о таком бренде, но на покупку средств из их ассортимента как-то не решалась. Может и не зря? Очень не люблю чрезмерную липкость.😝
29.06.2020
А у меня ещё эссенция их лежит, надеюсь хоть она не подведёт.
Интересная сыворотка))
29.06.2020
Неплохая, но не без недостатка.)))
16.06.2020
У меня такая липкость была от сыворотки с витамином С, и липкость была именно такая как вы описываете, потом она окмслилась и я её благополучно выбросила)
У Tiam мне интересно сыворотку B3 попробовать, говорят она хороша при пигментации)
29.06.2020
Да, я тоже В3 часто на еВау видела, но ничего о ней не знала, надо почитать. Может только от другого бренда...
16.06.2020
Ого сколько у вас сывороток! А я все никак не решусь попробовать эти средства
29.06.2020
Я тоже не сразу их необходимость поняла, но зато теперь их чаще крема покупаю, да и пользуюсь тоже.)))
19.06.2020
Какая у Вас классная коллекция сывороток😍 Я их тоже обожаю)
29.06.2020
Спасибо! ))) Я без них уже не представляю свой уход.
20.06.2020
Вот липкость очень не нравится Sad
29.06.2020
Да и мне тоже, так то продукт неплохой.
20.06.2020
Такая бутылочка приятная, аптечная)
И сама сыворотка хороша!
29.06.2020
По эффекту замечательная! Не было бы липкости...
20.06.2020
Да, недостаток один, но большой и мало кого порадует... возможно если кожа сухая - сыворотка впитается без остатка...
29.06.2020
Я тоже думаю, что на сухой коже она лучше себя покажет. Хотя в описании для всех типов подходит.
20.06.2020
Оригинальная сыворотка,консистенция странная, может от того и липкость. Ее ,наверно, лучше на ночь использовать. Обзор отличный!
29.06.2020
Спасибо большое!🤗 На ночь я пробовала, и только её и под крем, но липну к подушке всё равно и волосы тоже все на лице! ))) Очень не приятное ощущение.
Ух, столько бутылечков - глаза разбегаются Smile
Липкость не люблю. Так что, наверное, - я пас
02.07.2020
Да, я бы тоже, зная об этом недостатке, вряд ли бы купила эту сыворотку.
01.07.2020
Сколько классных средств на фото 😍
Незнакомая мне марка, а вот продавец знакомый, покупала у него))
Мне давно не попадались липкие корейские сыворотки, обычно у них супер-комфортные текстуры. Запомню на будущее, что эту сыворотку брать не стоит.
02.07.2020
Да, это один из любимых моих продавцов, у него и скидки часто бывают и выбор хороший. На время карантина, правда, у него доставка стала какая-то заоблачная, но вот как раз на днях он её убрал. Можно снова заказывать.)))
01.07.2020
Интересное средство Smile
02.07.2020
Для увлажнения подойдёт хорошо.
02.07.2020
Мне у этого бренда больше интересно тонеры попробовать, они многим нравятся, а цена при этом у них довольно бюджетная Smile Липкость тут совсем не радует, конечно Sad
07.07.2020
Вот тонер не брала, но лежит эссенция с улиткой и азуленом, интересно попробовать тоже.)))
02.07.2020
Я бы тоже не смогла смириться с липкостью((
07.07.2020
Да, я её конечно использую до конца, но без особого удовольствия...
03.07.2020
Да, понимаю, липкость это очень неприятно(
07.07.2020
Это точно, как оказалось, даже померять новые вещи с этой сывороткой на лице, очень сложно - все лицо потом в ниточках/ пылинках...
22.07.2020
Я вот если честно никогда не вижу толк от таких сывороток... может быть они и полезные...
23.07.2020
Они в основном для увлажнения кожи хорошо идут. У меня уже возраст, одного крема не хватает.)))
06.03.2021
есть их сыворотка с витамином С, но еще не открывала)
13.03.2021
А у меня эссенция улиточная, тоже в запасах стоит.)))
02.03.2022
ой как не люблю я липкость
02.03.2022
Да, не самое приятное ощущение.)))
06.06.2022
Жаль, что липкая, рассматривала ее к покупке, теперь вряд ли куплю
08.06.2022
Да, если совсем не любите липкость, то лучше что-то другое взять. Хотя увлажняющие сыворотки часто липкие бывают.)))