Опубликовано 27 Март, 2019 - 13:41

6 фунтов

Привет, девчонки !

Сейчас очень популярны кислоты. Их часто используют в омолаживающих целях. Если раньше кислотные процедуры применялись только в салонах, то теперь они плавно перекочевали в домашний уход. Косметологи рекомендуют делать кислотное внедрение только под наблюдением специалиста и категорически против кислотного пилинга самостоятельно. Я не зря столько раз повторила слово "кислоты" . Ведь они даже в маленьких пропорциях имеют ряд побочных действий , но к сожалению не все об этом говорят. Вместо красивого ровного лица можно легко получить ожег аллергию или кожное заболевание...

Альфа - липоевая кислота выдается как нечто чудодейственное в борьбе за молодость , но по факту ее не так давно открыли ( в середине прошлого века) , а в косметологию она пришла еще позже и полностью не изучена. Что такое липоевая кислота ? По сути это витамин N , в котором наш организм не особо нуждается ибо вырабатывает его сам в достаточных количествах. Сыворотка The Ordinary Alpha Lipoic Acid 5% должна улучшить цвет лица, сгладить текстуру и придать здоровое сияние. Этот продукт очень востребован и имеет армию фанатов , хотя для меня сие средство противоречиво , но обо всем по порядку.

ОФОРМЛЕНИЕ

Бренд The Ordinary недорогой , поэтому упаковки лишены роскоши и изысков , но тем не менее они чрезмерно практичны

Флакон стеклянный. Липоевая кислота чувствительна к свету, поэтому производитель неслучайно перелил ее в темную тару.

Средство извлекается при помощи встроенной пипетки. Я не любитель подобных дозаторов , но здесь этот принцип очень удобен

К дизайну и простоте у меня нет ни единой претензии. Я считаю, что за ту небольшую цену , которую просят за сыворотку лучшего оформления не придумать.

ТЕКСТУРА И АРОМАТ

Сыворотка The Ordinary Alpha Lipoic Acid 5% на ощупь напоминает масло. Она очень жирная, но при этом быстро впитывается в кожу. Цвет желтоватого оттенка. Имеет экономичный расход. 2-3 капли мне хватает чтобы намазать полностью лицо и шею.

А вот запах просто жуть. Средство пахнет ( если можно так сказать) тлеющими резиновыми шинами . Эту "ароматерапию" я ощущаю на себе очень долго. Иногда я готова пожертвовать своим обонянием ради вау эффекта , но забегая вперед скажу, что не в этом случае...

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Альфа-липоевая кислота

• Против признаков старения
  • Восстанавливает состояние кожи
  • Визуально улучшает текстуру и тон кожи
  • Придает коже сияющий вид
  • Безводная формула, которая в первые несколько секунд после нанесения ощущается слегка маслянистой
  • Только для вечернего применения
  • Наносите 2-3 капли на кожу лица максимум 2-3 раза в неделю

Состав

Propanediol, Thioctic Acid.

Сыворотка The Ordinary Alpha Lipoic Acid 5% состоит всего из двух компонентов . Она считается полностью натуральной. Этот минимальный список ингредиентов одобрил даже "экоголик" .

По заверениям производителя нас ждет кожа мечты. Мажешь средство на ночь, а утром видишь в зеркале помолодевшую и похорошевшую себя ... Но давайте не будем обольщаться и проверим действие на практике.

ПРОБЛЕМЫ МОЕЙ КОЖИ

кожа до

• жирная
  • с огромными порами
  • проблемная
  • есть пигментация и следы от акне
  • зрелая ( мне 38 лет)
  • чувствительная

РЕАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Обычно я пишу отзыв , когда заканчиваю средство или хотя бы близка к этому , но в этот раз я вам честно признаюсь , что воспользовалась сывороткой всего 2 раза. Первое применение у меня вызвало жжение и я отложила баночку до лучших времен. Через пару месяцев я снова ее достала , нанесла на кожу и легла спать , а утром меня ждала вот такая картина...

Те места куда была нанесена сыворотка не просто покраснели и "горели огнем" , у меня началась жуткая аллергия которую я лечила 2 недели и потом еще столько же восстанавливала кожу. В итоге я потратила месяц своей жизни , чтобы прийти в себя. Мое лицо опухло , покраснело, покрылось пятнами

Мы живем в веке технологий. Косметический рынок переполнен и производители вынуждены очень быстро демонстрировать новинки и окутывать их громкими рекламными заявлениями. В приоритете то что не на слуху. Вот кого сейчас удивить гиалуроновой кислотой ?! Уже практически все бренды ее запихнули куда только можно. А когда человек слышит про липоевую кислоту , которая похожа на гиалуронку , но эффективнее в разы , то людской мозг во что бы то ни стало ищет этот " эликсир молодости " и мажет на себя не задумываясь о последствиях. О побочных действиях мало кто говорит и пишет.

Я не хочу ругать сыворотку The Ordinary Alpha Lipoic Acid 5% только за то что у меня она вызвала аллергию. Я постараюсь опираться на факты.

• Липоевая кислота до сих пор исследуется - это факт. На сегодняшний день нельзя сказать однозначно о ее пользе или вреде. Эта область пока до конца не изучена.
  • Альфа-липоевая кислота имеет несколько названий , но сути это не меняет ибо ее главный и мощный козырь - витамин N , который у здорового человека вырабатывается организмом в достаточном количестве . Я не вижу смысла обмазываться тем , чего и так в избытке.
  • Результат. В моем случае он плачевный , но читая другие статьи я пока что не увидела явного преображения. Да и нет тут тех самых компонентов , которые из плохой и возрастной кожи сделают молодое красивое лицо.

ВЫВОД

Из плюсов

Сыворотка The Ordinary Alpha Lipoic Acid 5% имеет удобную упаковку и демократичную цену.

Из минусов

Мерзкий запах паленой резины , который даже самый консервативный нос повергнет в депрессию.

Если бы я перед покупкой читала научные статьи , а не заказные "басни" на просторах интернета , в которых данная кислота представлялась как нечто уникальное и омолаживающее , то покупку я бы не совершила даже под дулом пистолета. Я месяц восстанавливала кожу, лечила аллергию, терпела боль и не могла смотреться в зеркало

Сыворотку The Ordinary Alpha Lipoic Acid 5% я ни в коем случае не рекомендую людям с чувствительной кожей. А всем остальным советую хорошенько подумать перед покупкой о целесообразности этого приобретения. Если у вас нехватка витамина N ( что бывает крайне редко) , то можете попробовать , но о побочных действиях я вас предупредила.

Это была вся информация , которой я хотела с вами поделиться.

Читайте мои другие мнения об уходе за кожей

Спасибо за потраченное время , надеюсь с пользой.

Подписывайтесь чтобы не пропустить очередной отзыв о красоте .

Всем пока !

С вами была Поллли.

Достоинства
  • Бюджетная цена
Недостатки
  • Запах
  • Может вызвать аллергию
Полллине рекомендует
Ужас! Shock
Месяц из жизни выпал Sad(
Вот это результат Shock получается вы впервые пробовали липоевую кислоту?
29.03.2019
Липоевую впервые. Другие кислоты мне такой реакции не давали
27.03.2019
Нет слов!!!! Теперь на это средство даже смотреть не буду если встречу!!! Будьте здоровы!
Спасибо большое !!!
27.03.2019
Нравятся продукты марки, но еще не встречала среди них средств с плохим ароматом.
У меня с этим брендом 50 на 50
27.03.2019
Да конечно, результат действительно печальный ?
Вы правы, хорошего мало
27.03.2019
Ужас конечно, спасибо за предупреждение!
Когда- то я хотела купить их сыворотку, теперь у меня охота отпала.
29.03.2019
У этого бренда есть хорошие продукты , но конкретно липоевую сыворотку я не советую
27.03.2019
Ага, для особого эффекта в некоторых источниках рекомендуется одновременно ее ещё и внутрь принимать. В смысле не сыворотку, а липольку в капсулах.
Печально ( Я думала у The ordinary худшее, что может быть - 0 эффекта или забитые поры, а тут...
29.03.2019
Какое-то время считалось , что липолька помогает больным людям сахарным диабетом , но после тщательного исследования выяснилось что прогресса нет , как и ухудшения . Результат нулевой
27.03.2019
Слушайте, я в шоке, бедная кожа! Shock представляю как всё это болело((( А тест на аллергию, получается, не показал такого результата? Спорный продукт, конечно, очень.
29.03.2019
При первичном использовании у меня не было аллергии, просто покалывание, а уже второй раз началась аллергия. Промежуток между применениями был месяц или 2
27.03.2019
Я пробовала только винный пилинг от них с AHA-кислотами, вот уже с августа не могу отзыв написать..
Но мне почему-то кажется, что тут индивидуальная реакция в большей степени. Я в шоке! Ужасно конечно.
29.03.2019
У меня в черновиках висит уж больше года отзыв на молочную кислоту от ординари , тоже все никак не напишу , хотя уже дважды ее заказывала , мне понравилась
27.03.2019
Ого, ничего себе.... У меня есть многие продукты от The Ordinary, и в целом многое нравится. А это, действительно, шок...
29.03.2019
У меня тоже есть средства , которые я не по разу заказываю , но с этой сывороткой дружбы не получилось
29.03.2019
Я тоже некоторые средства ординари покупаю не по одному разу и довольна их действием , но эта сыворотка вызвала аллергическую реакцию
Пользуюсь этой кислотой, ожога ни разу не было, по ощущениям легкое жжение, которое быстро стихало.
29.03.2019
Липоевая кислота в косметологии до конца не исследована , поэтому предугадать ее действие сложно. У меня тоже не сразу пошла аллергическая реакция
27.03.2019
Ого, жуткая реакция Oups и врагу не пожелаешь Exclamation Mark я конечно не эксперт, но это и вправду похоже на индивидуальную аллергическую реакцию.
29.03.2019
Я описываю только свой личный опыт и ни в коем случае не претендую на истину последней инстанции
27.03.2019
Жесть Shock После такого даже отпало всякое желание попробовать продукты Орджинери Sad
29.03.2019
У них есть отличные средства , но угадать какое будет работать именно на вас сложно
бооооже мой! бедное личико. пусть у больше не будет подобных реакций ни на что
Спасибо большое !
28.03.2019
Вполне нормальная реакция для кожи, которая не привыкла к кислотам. Это не ужас и не кошмар, просто нужно сначала пользоваться меньшей концентрацией и приучат ькожу постепеноо. У Зе Ординари великолепные продукты, которые ОЧЕНЬ концентрированы. У меня тоже самое было с ретиноевой сывороткой. Прошла реакция и я снова пользовалась ею..теперь нет такого вообще. Не выбрасывайте и дайте ей еще шансы и не пожалеете) Сейчас уже солнце активнее, поэтому отложите до осени в холодильник Smile
31.03.2019
В том-то и дело, что с кислотами знакома с подросткового возраста когда появились прыщи. Салициловая кислота у меня и по сей день в наличии , хотя мне уже 38 )) Активно экспериментирую с разными кислотами с 2016 г . Люблю марку Санди Ралли и в особенности их масло "УФО" с кислотами . У Ординари мне понравилась молочная кислота , заказывала не раз . Видимо липоевая кислота совершенно не мой продукт , рисковать больше не хочу , боюсь аллергии
29.03.2019
Какая жесть!!! И ещё ж целый месяц на восстановление кожи!!!!
Я с кислотами только начинаю знакомство, но тут действительно не знаешь - какое средство вызовет какую реакцию....
31.03.2019
Это правда. На моей физиономии побывало множество кислот , но аллергия появилась в первый раз. Здесь сложно угадать как подобные средства поведут себя
Какой ужас.., жаль что за такие косметические выходки нельзя получить компенсацию натвостановление кожи!
31.03.2019
Судя по другим позитивным отзывам не у всех появляется аллергическая реакция , но я была бы не против компенсации ))
31.03.2019
Офигеть! Shock Представляю в каком вы были шоке...
31.03.2019
Самое сложное было ходить на работу Angry
04.04.2019
Интересный продукт, конечно, жаль не оправдал ожиданий! Sad
04.04.2019
Не оправдал и навредил гад такой ))
11.04.2019
Я боюсь таких пилингов и сывороток(( У меня чувствительная кожа и не могу даже представить, как она на такое отреагирует Puzzled
У меня была пара кремов с кислотами, но эффекта от них не увидела никакого, только сухость кожи. От лосьона с кислотами я покрылась прыщами((( По ходу, кислоты - это не для меня. Какие бы дифирамбы им все подряд ни пели))
30.04.2019
Судя по фото она пришла к вам испорченная;( мутной и желтоватой она стала у меня спустя пол года использования. В норме была прозрачная житкость. Конечно, аллергия, могла быть и не на испорченный продукт, но тут точно не стоило использования;(
30.04.2019
Все может быть
16.06.2019
да, странно что на вас она так среагировала-у меня коже сверхактивная- и мне средство подошло
17.06.2019
Липоевая кислота в косметике вещь весьма спорная и до конца не изученная, поэтому ничего странного
05.04.2020
Надо читать что написано на упаковке, а написано там "Do not use on irritated or sensetive skin", перевожу "Не использовать на раздраженной или чувствительной коже"
10.04.2020
Эта надпись есть практически на всех кислотах, но далеко не все кислоты дают ожог и воняют паленой резиной
07.12.2021
У меня такая же реакция на этот продукт случилась после 3-го использования (1-2 капли на всё лицо и с интервалом не меньше 2 недель), отдала кузине - ей зашла, без вау-эффекта, но и раздражения она не получила. А недавно купила крем с ДМАЭ на iherb и там в составе тоже оказалась альфа-липоевая кислота, немного - через сутки после первого применения лицо начало чесаться и краснеть. Не так катастрофично, но неприятно. Придётся тоже передарить, видимо.