Опубликовано 26 Март, 2018 - 04:20

У Ординари довольно много средств (всего 6 на данный момент) с различными текстурами и включающих в себя разные формы витамина С (недавно он вышел и в пудровой форме), у них на сайте есть гид призванный помочь нам с выбором. И все же, решить, какой именно выбрать мне было довольно сложно пришлось перечитать много зарубежных блогов и пересмотреть много видео и наконец я выбрала этот вариант.

По описаниям он был легкий, эффективный и подходил по текстуре моей чувствительной коже. Еще как оказалось это самый (по тем, что я проверяла) дорогой продукт у Ординари - при всей дешевизне этого бренда.

По моему предыдущему опыту Витамин С и его сыворотки довольно хорошо мне осветляют и выравнивают тон, еще кожа будто сияет здоровьем после них, и знаю, что эффект виден после пары недель, от некоторых - после месяца. В статьях иногда пишут про максимум 3 месяца до эффекта.

Обещания на сайте вкратце переводятся как:

Эффективный актиоксидант, осветляет тон кожи, уменьшает признаки старения.

обещания на коробочке
Из таблицы гида:

высокоэффективный, не щиплет, впитываемость 1-5 секунд.

Состав довольно симпатичный, без отдушек и эфирных масел:

состав

Coconut Alkanes, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Ethyl Linoleate, Coco-Caprylate/Caprate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Squalane.

В этой сыворотке витамин С в жирорастворимой форме, что по идее, должно смягчать/нейтрализовывать пощипывания при использовании. Также наличие витамина F как жирной кислоты повлияло на мой выбор для своей сухой кожи, которая положительно реагирует на наличие жирных кислот в средствах.

пипетка стеклянная
Пузырек из темного стекла (защищающего от UV лучей) с пипеткой. Средство прозрачное и по текстуре это очень жидкое масло.
текстура
Запах мне его неприятен - сильно пахнет кокосом (не подумайте, запах кокоса я очень люблю), но таким прям искусственно-химическим кокосом, очень неприятно, будто на какой-то кокосовой нефтепереработке находишься (фантазии моих ассоциаций). Масло настолько жидкое, что еле держится в пипетке, поэтому удобней ее держать чуть наклоненной вверх, чтобы, пока распределяешь предыдущую каплю, следущая ненароком не вылилась. Распределяется очень легко, прямо скользит по лицу. Не щиплет, если только не нанести прямо на кислоту. По ощущениям, оно не похоже на натуральные чистые, даже жидкие масла из косметологии (маракуйю например). Жирность его будто не предназначена для кожи (по моим ощущениям): имею ввиду, например, жирность от какого-нибудь керосина или другого нефтепродукта не предназначенного для использования на коже. Эта тоненькая жирная пленка не вызывает дискомфорта по ощущениям на коже, но после нанесения, как видно выше в "Обещаниях", должна впитываться через максимум 5 секунд, но это обещание для меня оказалось обманным, так как ни через 5 секунд, ни через пару часов (если не перекрыть сверху кремом) она никуда не исчезает, даже промокание салфеткой особо не помогает, легкая жирность остается.
вот такая жирность и лежит на лице
Но на сыворотках всегда крем или макияж поэтому это небольшой недостаток, но все же ложное обещание. Средство экономично, 2-3 капли хватит на все лицо и шею.

Наношу сыворотку чаще утром, реже вечером, один раз в день. Средства до или после нее приходится подбирать тщательно, так как она конфликтует со многими моими средствами по уходу -как? -она их нещадно скатывает. Неважно как мало ее или других средств наносить и как долго им дать впитаться, это все равно случится. За все время использования я нашла пару закономерностей по уменьшению ее скатываемости: лучше ее наносить самой первой на чистую сухую кожу (хотя все масляные средства я стараюсь наносить после сывороток - верю что после масла активные ингредиенты последующих средств особо не впитаются), избегать нанесения лосьонов и гелевых текстур поверх (той же сыворотки Буфет), предпочтения отдавать плотным кремам - на них она не катается. В итоге танцы с бубнами… Но стоит ли всех мучений эффект?

Именно из-за ожидания эффекта и наличия хороших отзывов пропользовалась им 5 месяцев - в результате ничего из обещанного не получив, ждала хотя бы легкого осветления/выравнивания тона, но нет. И эта жирность, масло жожоба, сквалан и витамин Ф никак не помогли даже в увлажнении/питании сухой кожи. Что пользовалась, что не пользовалась... Плохого влияния на кожу тоже не оказал и за это спасибо.

Из ординари опробовала только 2 продукта и оба оказались абсолютно бесполезными, с нулевым эффектом. Хорошо, конечно, что все недорогое, тем более, что я оба верну обратно, но опять же жаль времени потраченного на их использование.

$17.8 за 30мл

Срок использования: 5 мес