Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 10:20

£7.32
  • Куплено онлайн (ссылка)

Нет, ну собственно пройти мимо любимого средства Ким Кардашьян от The Ordinary не смогла, и выбрала для себя щадящий 2% вариант в сквалене.

This high-strength, low-irritation serum has been proven to soften fines lines, improve pigment problems and revitalise skin. A water-free solution, this stars a 2% concentration of advanced retinoid active ‘Granactive Retinoid’, which has been shown to defy ageing without any of the irritation commonly caused by retinol use. This is The Ordinary’s moderate strength formulation, for a higher version, try {Granactive Retinoid 5% in Squalane}.

Про цену

Я покупала за £7.32 на Beauty Bay. В целом, цена нормальная за работающее средство, марка вообще старается держать бюджетные цены.

Про упаковку

Мне нравится эстетика марки, вся эта немного аптечная бутафория. Смущает только, что перед использованием нужно тщательно читать, что на упаковке, так как моя личная батарея баночек слишком уж похожа друг на друга.

Но с точки зрения формата претензий нет - полная информация на коробочке, удобные флаконы с пипеткой.

Про консистенцию и аромат

Это довольно жидкая маслянистая жидкость светло желтого оттенка. Хорошо распределяется по коже, оставляя легкий маслянистый след.

Не имеет ярко выраженного аромата.

Невероятно экономична.

Про эффект

Сразу лучше сделать ремарку, именно эту сыворотку нельзя использовать после средств, не на водной основе. Кислотный, щелочной, глицериновый, другие виды основ не подойдут и только усугубят проблемы с кожей.

Защита от солнца обязательна после использования.

Не рекомендована к использованию в утренней рутине.

Я пользуюсь обычными умывалками от Avalon Organics, далее простой тоник от Thayers, потом эта сыворотка, а потом уже классический жирненький крем типа Khiel's.

В первый раз я не узнала свое лицо в зеркале - нарушений пигментации не было вообще - ни одного старого постакне, на одного красного акне, кожа какая-то подозрительно мягкая. Как-то так:

Утром, еще не умываясь
Где мои шелушения на щеках и носу?

Короче, я как-то была слишком удивлена ежедневным отражением.

А через пару недель у меня пошли какие-то странные воспаления:

Прекратила использования сыворотки и через 2-3 дня все прошло. Поговорила с косметологом. Короче, сыворотка не подходит для ежедневного использования даже для сухой кожи, мою дозировку лучше не использовать более 3-х раз в неделю.

Перешла на такой режим - и вуаля! Никаких больше высыпаний в течение месяца! Но при этом эффект такой же как и от ежедневного использования.

Что же получилось в итоге:

• увлажнение кожи;
  • выравнивание цвета лица от красной пигментации;
  • мягкость и упругость кожи, легкое сглаживание рубцов от акне.

Про этичность

Марка не тестирует свою продукцию на животных.

Вывод

Конечно же я теперь не успокоюсь, пока не попробую всю их линейку с ретинолом, совершенно не ожидала, что одна сыворотка подарит мне насколько комфортные ощущения. Да, я прекрасно понимаю, что она не вернет мне кожу 20-летней меня, но эффект мне настолько приятен, что я точно не остановлюсь в использовании.

_____________________________________

Мои отзывы на другую продукцию марки:

Сыворотка для лица The Ordinary Alpha Arbutin 2% + HA

Концентрат The Ordinary Salicylic Acid 2% Solution

Тоник для лица The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution

Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution

Сыворотка для лица The Ordinary Lactic Acid 5% + HA 2%

Суспензия The Ordinary Азелаиновой кислоты 10%

FoxRedрекомендует
24.04.2019
Не знала, благодарю за полезную информацию
24.04.2019
Всегда пожалуйста. Кстати, марка всегда предупреждает об особенностях на упаковке.
24.04.2019
у меня знакомая, которая толком с кислотами не дружит, не говоря про ретинол, купила 5%, а потом страдала откуда высыпания и сухость..
24.04.2019
Мне кажется, это свойственно некоторым людям - читать мануалы, когда уже все сломалось Smile
этапять, как говорится)
Это описание моей двоюродной сестры... у нее почти с каждым средством так: сначала прыщи и шелушения, потом ищет виноватых и на десерт чтение.
Я полюбила ретинол не так давно. Этот не пробовала еще. Спасибо за отзыв Smile
Спасибо, что прочитали)
Давно хочу попробовать
24.04.2019
много полезного, возьму сыворотку на заметку
24.04.2019
Я у The Ordinary еще ничего не пробовала, несмотря на их популярность Big smile Smile
24.04.2019
Очень интересно! Я пока ретинол не вводила в свой уход, пока прорабатываю эту тему, знаю, что инкапсулированная форма считается одной из самых эффективных, но и этот вариант достоин внимания, тем более начинать с чего-то же нужно Smile
24.04.2019
Не, настолько глубоко я не лезу Big smile
24.04.2019
Хорошо что все быстро прошло.
Стоит попробовать такую сыворотку, эффект мне очень нравится)
24.04.2019
Я за эти три дня чуть не поседела, думала, неужто опять акне)
24.04.2019
Я пока не знакома с этой маркой, возьму на заметку!
24.04.2019
Все никак не могу добраться и попробовать! Smile
24.04.2019
Не имела дела с этой сывороткой. Но эффект она действительно дает и это уже приятный момент)
Полезный отзыв
24.04.2019
Я бы тоже ретинол попробовала.)
25.04.2019
The Ordinary я ещё не пробовала, хотя, несколько раз отправляла в корзину, но на заказ так и не решилась..... Но ретиноиды их тоже хочу попробовать.
25.04.2019
Классная сыворотка ?
26.04.2019
Я такого производителя еще не встречала)
26.04.2019
Не знала, что сыворотка может не подходить для использования ежедневно Puzzled
26.04.2019
Думаю, это именно из-за сквалена, он довольно ощутимо может перегрузить кожу
26.04.2019
слышала про эту сыворотку много положительных отзывов, вообще я сейчас обожаю использовать сыворотки в уходе
26.04.2019
Вот и до нас дошел сывороткобум)
26.04.2019
Я пробовала их сыворотку с молочной кислотой 5%. Как то не впечатлила.. может слабый процент для моей кожи.
Мне 5% отлично зашла, был классный эффект
28.04.2019
У меня другая их сыворотка с ретинолом стоит, буду осенью использовать
А чего так долго ждать?
Надо использовать открытые баночки, а их уже около 10 Big smile
02.05.2019
Класс. Забрала в закладки! А ретинол же нельзя беременным и кормящим или здесь он какой - то другой в составе?
03.05.2019
Вроде никакой ретинол нельзя, но тут на упаковке инфо не нашла
18.06.2019
Спасибо за этот отзыв!