Опубликовано 26 Декабрь, 2021 - 15:12

Всем привет! Уже много лет я являюсь фанатом косметики The Ordinary. Некоторые средства заказываю уже по 2-3 разу. Да, бывают не совсем удачные варианты, но в большинстве случаев средства The Ordinary действуют очень эффективно. Сегодня поговорим об одной из самых популярных сывороток бренда, а именно о Lactic Acid 5% + HA 2%.

Её главное действующее вещество - молочная кислота. Она эффективно борется с воспалительными процессами, убирает пигментацию, очищает кожу, дарит лицу сияние и отдохнувший вид.

В линейке средств The Ordinary есть такая же сыворотка, но только концентрация молочной кислоты в её составе в 2 раза выше. Поэтому если вы только начинаете знакомство с кислотами или же просто хотите мягкий пилинг, советую остановить свой выбор именно на Lactic Acid 5% + HA 2%.

Бережное очищение, лечение угревой сыпи, минимизация пор, гладкость и сияние кожи лица — такой результат регулярного применения сыворотки Lactic Acid 5% + HA 2% обещает ее производитель — канадский бренд The Ordinary. В составе бьюти-препарата находится комплекс натуральных высококачественных активных ингредиентов, благодаря которым кожа приобретает здоровый и ухоженный вид.

The Ordinary Lactic Acid 5% + HA 2% — сыворотка на основе молочной кислоты и тасманского перца. 5%-й концентрат кислоты — нежный эксфолиант, мягко устраняющий ороговелые клетки эпидермиса и глубокие загрязнения. Экстракт тасменского перца обеспечивает противовоспалительное и антибактериальное действие, препятствует появлению воспалений и раздражений после процедуры пилинга. Сыворотка превосходно очищает кожу, стягивает поры, придает коже гладкость и сияние.

Назначение: восстановление, от угрей, против воспалений, сужение пор, увлажнение

Объем: 30 мл

Тип кожи: жирная, комбинированная, проблемная

Страна ТМ: Канада

Aqua (water), Lactic Acid, Glycerin, Pentylene Glycol, Triethanolamine, Potassium Citrate, Sodium Hyaluronate Crosspolmer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Arginine, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Trisodium Ethylene-Diamine Disuccinate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ethyl 2.2-Dimethylhydrocinnamal, PPG-26-Buteth-26, Ethylhexylclycerin, 1.2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Дизайн: Хорошо узнаваемым среди любителей уходовой косметики. Приятная стеклянная баночка с пипеткой. На упаковке есть вся необходимая информация о средстве. Не будем заострять свое внимание на дизайне, ведь в данном случае это не главное.

Аромат: Достаточно специфический. Чем-то напоминает запах кефира (логично, ведь в нём много молочной кислоты). Я хочу вас уверить в том, что аромат не остаётся на лице. Он быстро испаряется и не мешает. Но если вам действительно очень сильно не нравится запах молочной продукции, могут возникнуть проблемы.

Консистенция: Её тяжело описать. Сыворотка очень жидкая, но вещество мало чем напоминает обычную воду. Оно немного вязкое и липкое, как и большинство кислот. Зато очень легко распределяется по коже. Мне хватает буквально трёх капель, чтобы сыворотка покрыла все нужные участки лица.

Не стоит забывать, что в составе также есть HA 2%, это тоже добавляет средству специфической вязкости.

Особенности использования: После нанесения кожа немного липкая и выглядит чрезмерно блестящей. Но надо подождать буквально 10-15 минут и лицо приходит в норму. Исчезает блеск и ощущения липкости, кожа становится гладкой и увлажнённой, появляется здоровое сияние (не путать с жирным блеском).

Если на лице были какие-то микроповреждения, сыворотка может вызвать незначительную жжение и покраснение. Но уже спустя 10-15 минут зона раздражения наоборот становится очень бледной, я бы даже сказала белой. Данное средство в принципе очень хорошо борется с покраснениями любого характера.

Я люблю наносить The Ordinary Lactic Acid 5% + HA 2% 2-3 раза в неделю, перед сном после душа. Могу дополнительно перекрывать средство увлажняющим кремом. Но в тёплое время года в этом не всегда есть необходимость: иногда мне хватает и мощного заряда увлажнения от самой сыворотки.

Также иногда используют данное средство перед нанесением плотного макияжа, чтобы очистить кожу и подготовить её к нанесению тональной основы.

Результат: Не знаю, существует ли более эффективное средство от шелушений (пилинг-пэды не в счёт, но и они не всегда настолько круто справляются с очищением). Сыворотка для лица The Ordinary Lactic Acid 5% + HA 2% буквально стирает с лица любые признаки сухости и неравномерности.

Рельеф кожи выравнивается, появляется красивое сияние, поры на проблемных участках становятся не настолько тёмными. При регулярном использовании сыворотка действительно избавляет от пигментации и постакне, делая оттенок кожи равномерным и здоровым.

Ещё один огромный плюс данного средства - мощный заряд увлажнения. И эффект от сыворотки накопительный и абсолютно точно не "декоративный" (не до первого мытья лица, как это часто бывает). При регулярном использовании кожа не теряет влагу настолько быстро, пропадает чрезмерная сухость, и, как результат, шелушения почти полностью исчезают.

Что касается воспалений, то они под действием молочной кислоты заживают значительно быстрее. Сыворотка осветляет покраснения и следы от старых прыщиков, помогает раскупоривать поры и бороться с подкожниками.

Зимой в морозную погоду меня очень спасает Lactic Acid 5% + HA 2%. На фото вы можете увидеть результат применения на обветренных участках лица.

The Ordinary Lactic Acid 5% + HA 2%

Сыворотка для лица The Ordinary Lactic Acid 5% + HA 2%

Выводы: Для меня эта представительница бренда The Ordinary является одной из лучших. Её легко использовать, а результат превышает любые ожидания. Если вы только хотите начать знакомство с данным пооизаодителем, советую приобрести Lactic Acid 5% + HA 2%.

Для себя я решила в следующий раз попробовать также сыворотку с более высокой концентрацией молочной кислоты, но никогда в принципе не откажусь от этого чудесного средства The Ordinary. Теперь Lactic Acid 5% + HA 2% - базовое средство моего ухода.

The Ordinary Lactic Acid 5% + HA 2%

Достоинства
  • Выравнивает тон и текстуру кожи
  • Высокая эффетивность
  • Деликатное и мягкое отшелушивание
  • Убирает постакне
  • Убирает шелушения
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
tiareflowerрекомендует