Опубликовано 26 Декабрь, 2021 - 15:12

Всем привет! Уже много лет я являюсь фанатом косметики The Ordinary. Некоторые средства заказываю уже по 2-3 разу. Да, бывают не совсем удачные варианты, но в большинстве случаев средства The Ordinary действуют очень эффективно. Сегодня поговорим об одной из самых популярных сывороток бренда, а именно о Lactic Acid 5% + HA 2%.

Её главное действующее вещество - молочная кислота. Она эффективно борется с воспалительными процессами, убирает пигментацию, очищает кожу, дарит лицу сияние и отдохнувший вид.

В линейке средств The Ordinary есть такая же сыворотка, но только концентрация молочной кислоты в её составе в 2 раза выше. Поэтому если вы только начинаете знакомство с кислотами или же просто хотите мягкий пилинг, советую остановить свой выбор именно на Lactic Acid 5% + HA 2%.

Бережное очищение, лечение угревой сыпи, минимизация пор, гладкость и сияние кожи лица — такой результат регулярного применения сыворотки Lactic Acid 5% + HA 2% обещает ее производитель — канадский бренд The Ordinary. В составе бьюти-препарата находится комплекс натуральных высококачественных активных ингредиентов, благодаря которым кожа приобретает здоровый и ухоженный вид.

The Ordinary Lactic Acid 5% + HA 2% — сыворотка на основе молочной кислоты и тасманского перца. 5%-й концентрат кислоты — нежный эксфолиант, мягко устраняющий ороговелые клетки эпидермиса и глубокие загрязнения. Экстракт тасменского перца обеспечивает противовоспалительное и антибактериальное действие, препятствует появлению воспалений и раздражений после процедуры пилинга. Сыворотка превосходно очищает кожу, стягивает поры, придает коже гладкость и сияние.

Назначение: восстановление, от угрей, против воспалений, сужение пор, увлажнение

Объем: 30 мл

Тип кожи: жирная, комбинированная, проблемная

Страна ТМ: Канада

Состав:

Aqua (water), Lactic Acid, Glycerin, Pentylene Glycol, Triethanolamine, Potassium Citrate, Sodium Hyaluronate Crosspolmer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Arginine, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Trisodium Ethylene-Diamine Disuccinate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ethyl 2.2-Dimethylhydrocinnamal, PPG-26-Buteth-26, Ethylhexylclycerin, 1.2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Дизайн: Хорошо узнаваемым среди любителей уходовой косметики. Приятная стеклянная баночка с пипеткой. На упаковке есть вся необходимая информация о средстве. Не будем заострять свое внимание на дизайне, ведь в данном случае это не главное.

Аромат: Достаточно специфический. Чем-то напоминает запах кефира (логично, ведь в нём много молочной кислоты). Я хочу вас уверить в том, что аромат не остаётся на лице. Он быстро испаряется и не мешает. Но если вам действительно очень сильно не нравится запах молочной продукции, могут возникнуть проблемы.

Консистенция: Её тяжело описать. Сыворотка очень жидкая, но вещество мало чем напоминает обычную воду. Оно немного вязкое и липкое, как и большинство кислот. Зато очень легко распределяется по коже. Мне хватает буквально трёх капель, чтобы сыворотка покрыла все нужные участки лица.

Не стоит забывать, что в составе также есть HA 2%, это тоже добавляет средству специфической вязкости.

Особенности использования: После нанесения кожа немного липкая и выглядит чрезмерно блестящей. Но надо подождать буквально 10-15 минут и лицо приходит в норму. Исчезает блеск и ощущения липкости, кожа становится гладкой и увлажнённой, появляется здоровое сияние (не путать с жирным блеском).

Если на лице были какие-то микроповреждения, сыворотка может вызвать незначительную жжение и покраснение. Но уже спустя 10-15 минут зона раздражения наоборот становится очень бледной, я бы даже сказала белой. Данное средство в принципе очень хорошо борется с покраснениями любого характера.

Я люблю наносить The Ordinary Lactic Acid 5% + HA 2% 2-3 раза в неделю, перед сном после душа. Могу дополнительно перекрывать средство увлажняющим кремом. Но в тёплое время года в этом не всегда есть необходимость: иногда мне хватает и мощного заряда увлажнения от самой сыворотки.

Также иногда используют данное средство перед нанесением плотного макияжа, чтобы очистить кожу и подготовить её к нанесению тональной основы.

Результат: Не знаю, существует ли более эффективное средство от шелушений (пилинг-пэды не в счёт, но и они не всегда настолько круто справляются с очищением). Сыворотка для лица The Ordinary Lactic Acid 5% + HA 2% буквально стирает с лица любые признаки сухости и неравномерности.

Рельеф кожи выравнивается, появляется красивое сияние, поры на проблемных участках становятся не настолько тёмными. При регулярном использовании сыворотка действительно избавляет от пигментации и постакне, делая оттенок кожи равномерным и здоровым.

Ещё один огромный плюс данного средства - мощный заряд увлажнения. И эффект от сыворотки накопительный и абсолютно точно не "декоративный" (не до первого мытья лица, как это часто бывает). При регулярном использовании кожа не теряет влагу настолько быстро, пропадает чрезмерная сухость, и, как результат, шелушения почти полностью исчезают.

Что касается воспалений, то они под действием молочной кислоты заживают значительно быстрее. Сыворотка осветляет покраснения и следы от старых прыщиков, помогает раскупоривать поры и бороться с подкожниками.

Зимой в морозную погоду меня очень спасает Lactic Acid 5% + HA 2%. На фото вы можете увидеть результат применения на обветренных участках лица.

The Ordinary Lactic Acid 5% + HA 2%

Сыворотка для лица The Ordinary Lactic Acid 5% + HA 2%

Выводы: Для меня эта представительница бренда The Ordinary является одной из лучших. Её легко использовать, а результат превышает любые ожидания. Если вы только хотите начать знакомство с данным пооизаодителем, советую приобрести Lactic Acid 5% + HA 2%.

Для себя я решила в следующий раз попробовать также сыворотку с более высокой концентрацией молочной кислоты, но никогда в принципе не откажусь от этого чудесного средства The Ordinary. Теперь Lactic Acid 5% + HA 2% - базовое средство моего ухода.

The Ordinary Lactic Acid 5% + HA 2%

Достоинства
  • Выравнивает тон и текстуру кожи
  • Высокая эффетивность
  • Деликатное и мягкое отшелушивание
  • Убирает постакне
  • Убирает шелушения
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
  • Цена
tiareflowerрекомендует
26.12.2021
Вы так на Настю Рыбку похожи Smile крутяк
25.01.2022
Классная сыворотка
  • 07.11.2018 - 19:47
    Очень долго ждала его! И что получила?
    Доброе время! Новинка от The Ordinary! Я с нетерпением ждала когда же могу испробовать The Ordinary Mandelic Acid 10 + HA. Заказала ее еще в начале сентября и активное солнышко не давало мне наслаждаться действием этого средства. Я чувствовала, что мы подружимся!
  • 05.05.2020 - 10:51
    Целый месяц тестировала осветляющую сыворотку The Ordinary с арбутином и делюсь своими результатами
    Гиалуроновая кислота незаменима для сухой, обезвоженной кожи. Она насыщает истощенную кожу влагой благодаря своей уникальной способности удерживать воду. ГК всегда присутствует в моем уходе - в виде косметических средств или же БАДов, которые я потребляю вовнутрь.
  • 23.10.2017 - 07:57
    Это просто Б-О-М-Б-А! Всем людям с восплениями и чрезмерной жирностью кожи посвящается. Фото До и После.
    Доброго всем дня! Продолжая тему The Ordinary просто невозможно не рассказать о самой популярной сыворотке с ниацинамидом - The Ordinary Niacinamide 10 + Zinc 1. Не зря эта сыворотка везде sold out, в этом вы сможете убедиться ниже. Основная информация: Объём - 30 мл. Уровень ph - 5.50-6.50.
  • 24.07.2018 - 17:26
    Первая пятерка от меня для The Ordinary. НЕ увлажняющее средство, но дело свое знает. Наконец-то я довольна продуктом от этого бренда
    Всем привет! Сегодня расскажу о средстве бренда The Ordinary, которым я наконец-то осталась довольна - это 100 растительный натуральный сквалан. Кто такой сквалан и с чем его едят, я уже подробно рассказывала в другом своем отзыве , продублирую основную информацию: По непонятной мне причине многие…
  • 05.10.2018 - 15:03
    Сыворотка The Ordinary с витамином C. Впечатления, обзор. Стоит ли покупать витамин С The Ordinary?
    Всем привет!The Ordinary как бренд в целом мне интересен вполне доступные цены, хорошие «прозрачные» составы, возможность самостоятельно подбирать программу своего ухода согласно потребностям кожи.
  • 15.11.2018 - 20:41
    Полное несовпадение ожиданий и реальности. Самый дорогой, и при этом разочаровывающий продукт марки. Состав.
    Всем привет! Продолжаю рассказ о продуктах марки The Ordinary, сегодня речь пойдет о сыворотке с медными пептидами. Продается она в затемненной банке объемом 30 мл. Оснащенной пипеткой. Выпущена она, как дополнение к классической версии Buffet.
  • 10.02.2019 - 18:05
    Вызвала аллергию! Почему же я продолжаю пользоваться и могу смело рекомендовать другим? Действительно работающий продукт, если соблюдать правила безопасности. Отзыв регулярно обновляется во время использования
    Всем привет!   Хайп на косметику The Ordinary давно прошел, отсвистели восторженные отзывы бьюти-блоггеров, а я только решила попробовать продукцию этой компании) И не потому, что это модно-стильно-ново, а потому, что хочется разнообразия в уходе. Да и марка совсем не дорогая, а составы классные.
  • 25.03.2020 - 22:40
    Чегооо? Сыворотка, которую нужно смывать? Выясним, какой pH имеет эта сыворотка. Фото спустя две недели применения! Не вся российская косметика такая как фем фаталь...
    Девушки, которые хоть раз сталкивались с акне в жизни (не с 2-3 прыщиками в месяц, а с реальным акне), те знают: ты готов купить все и отдать любые деньги, если есть хоть малейший шанс, что это все прекратится. Так была куплена и эта сыворотка.
  • 05.10.2019 - 11:01
    The Ordinary Salicylic Acid 2% Masque - первая маска бренда и лучшее, что когда-либо придумывали для жирной кожи.
    Доброго времени суток! Бренд The Ordinary не сдает позиций и продолжает выпускать бюджетные продукты с рабочими, простыми формулами. Летом у них появилась первая маска для лица, да не простая, а сразу с максимальным действием. Представляю вам The Ordinary Salicylic Acid 2 Masque.
  • 15.03.2022 - 22:42
    🤎💛Королева среди сывороток. Тот случай, когда результат превзошёл ожидания. Видимый эффект на возрастной коже за 3 недели. Подробности и фото результатов - в этом отзыве
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв! Сегодня на повестке дня одна из самых популярных сывороток в мире, «старейшина» в индустрии красоты, которая впервые была выпущена брендом Estee Lauder 40 лет назад.
  • 06.03.2022 - 17:14
    Профессиональный пилинг от Skin Laboratory! Покупка молочной кислоты, это моё лучшее решение для поддержания молодости кожи!
    Всем привет! Долго я созревала на профессиональный пилинг, который я смогу спокойно делать дома и наконец решилась на покупку молочной кислоты от марки Skin Laboratory. Из большого выбора пилингов, я решилась на самый не агрессивный из всех доступных, а конкретно на молочную кислоту.
  • 19.05.2022 - 11:04
    - Отдохнула? -Нет! -А выглядишь отдохнувшей! 💟 Маска, устраняющая следы усталости Clarins💟 Результат на возрастной уставшей коже💟 Несколько способов применения
    Жизнь интересная штука! Иногда она преподносит такие сюрпризы, что в один прекрасный день все переворачивается с ног на голову. Последний месяц выдался не из лёгких в моей жизни и в перспективе отдых мне только снится.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 08.05.2022 - 18:52
    Приятная натуральная сыворотка на каждый день. Питание и увлажнение.
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой сегодняшний отзыв.   Сегодня рассказываю о последнем продукте из посылки от бренда Muskari - обновляющей сыворотке для лица #6 "Renew" с витамином С.     Объем : 10 мл   Цена : 750 рублей   Прямая ссылка на сайт производителя.
  • Прекрасная бюджетная сыворотка, которая работает на коже в нескольких направлениях и состояние кожи действительно становится лучше
    Всем привет!   В последнее время бренд Bielenda всё чаще стал мне попадаться на глаза на Wildberries и в Инстаграм, поддавшись такому массовому ажиотажу вокруг этого бренда и изучив их ассортимент я решила взять себе несколько средств из линейки Skin Clinic Professional.
  • 10.04.2022 - 18:56
    Сыворотка-концентрат с фракцией пробиотика, работает по принципу утюжка…морщинки разглаживаются на глазах, в прямом смысле этого слова.
    После 30 лет, глядя на себя в зеркало, понимаешь, что кожа на лице стала нуждаться в чуть большем уходе, нежели раньше. Ей недостаточно одного дневного крема с утра и ночного крема перед сном.
  • А вы знаете о сыворотке, которая уменьшает скопление грязи в порах? Сыворотка, которая смогла удивить.
    У меня проблемная кожа: крупные поры, которые быстро забиваются, в следствие чего появляются черные точки, которые нужно постоянно очищать. Из-за этой проблемы я заказала Анти-акне сыворотка для лица от прыщей, угрей и черных точек с бензоил пероксидом 2,5 (BENZOYL PEROXIDE 2,5) фирмы ART&FACT.
  • 08.05.2022 - 18:48
    Через тернии к звёздам или к чему нужно быть готовым, используя азелаиновую кислоту?| Реакция кожи с первого дня применения сыворотки Don’t touch my skin Don’t touch my Azacid|Результат на проблемной коже
    Всем привет! С азелаиновой кислотой я познакомилась после визита к дерматологу. При средней степени угревой сыпи мне были назначены аптечные гели на основе азелаиновой кислоты.
  • 02.04.2022 - 15:29
    Импортозамещение! Долго сомневалась "в покупке", но наконец решилась. На что способен "хороший кремик" стоимостью в пол доллора. Результат "на лицо", после нескольких месяцев использования крема.
    Привет читатель ! На протяжении последних нескольких лет, я являюсь обладательницей проблемной кожи. Часто беспокоят высыпания, чёрные точки, раздражение и расширенные поры. Летом моя кожа склонна к жирности, а зимой к сухости, и шелушению.