Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 11:13

£3.54 со скидкой

Когда "подседаешь" на уход, то всегда находятся средства которые "ок", они нормально работают, но их всегда можно заменить какой-то альтернативой, и кожа не заметит подмены. Находится уход, который категорически не подходит, и он быстро исчезает из рутины от греха подальше. А есть средства, которые просто взрывают уход переводя его на совершенно иной уровень, и делая маленькое чудо с кожей. У всех этот список разный.

Лично в мой топ-1 ворвалась эта сыворотка The Ordinary Retinol 0.2% in Squalane.

Описание моего текущего ухода - [ссылка]

Описание моей кожи на данный момент:

• Кожа склонная к жирности и воспалениям с подросткового возраста.

• 31 год, появились первые возрастные изменения, особенно заметны морщинки на лбу.

• 3-й среднеевропейский фототип кожи.

• Кожа нечувствительная, не склонная к аллергии и дерматиту, плотная, довольно грубая.

• Очень крупные поры на носу и щеках, средние на лбу (наследственное).

• Есть следы постакне.

• Склонность к появлению глубоких угрей на в период ПМС и во время сильной жары.

• Проживаю в регионе с плохой экологией. Климат мягкий и влажный. Зимой моя кожа чувствует себя намного лучше чем жарким и душным летом.

• 5 лет с перерывами помешаю косметолога для химических пиллингов. На данный момент я остановилась на 3-х процедурах пилинга Джесснера раз в пол года.

• Проверялась у дерматолога и гинеколога, сдала ряд анализов, которые не выявили никаких серьезных нарушений в работе организма, что могли бы вызывать акне.

☑ Чем полезен Ретинол для кожи?

Ретинол, он же витамин А – известный ингредиент, который также часто указывается в составе косметики и литературе под общим названием «ретиноиды».

Ретинол славится не только своими омолаживающими свойствами, но и рядом других ценнейших терапевтических эффектов. Его действие сравнимо с действием медицинских препаратов (поэтому многие наружные и пероральные ретиноиды нередко относятся к рецептурной группе лекарств), но, к сожалению, его побочные эффекты также можно сопоставить с лекарственными. Отрицательные побочные действия таких продуктов зачастую намного перевешивают их преимущества – и многие женщины переходят на менее эффективную косметику…

Одно из самых распространенных и неприятных побочных действий ретинола в косметике – это раздражение кожи. Именно оно вынуждает тысячи женщин отказаться от использования мощнейшего оружия в борьбе с признаками старения, хотя ретинол как активатор синтеза коллагена способен замедлить формирование морщин и дряблости кожи на долгие годы. Но стоит ли наотрез отказываться от омолаживающих преимуществ ретинола? Нет, достаточно лишь найти его лучшую версию!

Достичь безопасного и выраженного омолаживающего эффекта от использования косметики с ретинолом на самом деле не так уж сложно: необходимо соблюсти всего лишь два условия – выбор оптимальной средств на его основе и корректное их применение. В этой статье мы подробно остановимся на первом пункте – правильном выборе косметики на основе ретинола для омоложения.

Источник

Ретинол это не только один из самых эффективных ингредиентов, но он к тому же, еще и один из самых исследованных и изученных вдоль и поперек.

Есть масса статей, клинических исследований, и сейчас косметология идет по пути поиска форм витамина А для кожи, которая была бы максимально щадящей и не теряла при этом в эффективности.

ОФОРМЛЕНИЕ И УПАКОВКА

Стеклянный флакон с пипеткой.

Как правильно пользоваться такими флаконами, чтобы не продукт не окислялся, я писала в этой обзоре [ссылка].

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Перевод с официального сайта

Этот безводный раствор содержит 0,2% чистого ретинола, ингредиента, который может уменьшить появление тонких линий, фотоповреждений и общего старения кожи. Хотя ретинол широко изучался, он вызывает раздражение кожи, и существуют новые технологии, которые имитируют видимые эффекты ретинола, не вызывая раздражения кожи. По этой причине мы обычно рекомендуем вместо этой формулы использовать Granactive Retinoid 2% или Granactive Retinoid 5%.

Предупреждение:

Ретинол может вызывать сильное раздражение, покраснение и шелушение, особенно вокруг глаз и рта, на ранних стадиях лечения, в период когда кожа формирует толерантность. Если в прошлом вы не использовали высокопрочные формулы ретинола, мы настоятельно рекомендуем вам начать курс лечения ретинолом с нашего ретинола 0,2% в сквалане и скорректировать более высокие концентрации ретинола 0,5% в сквалане и ретинола 1% в сквалане пока формируется толерантность. Вы добьетесь таких же конечных результатов без неприятного покраснения и шелушения в процессе.

Стоит отметить что:

Вода может повлиять на стабильность ретинола. Кроме того, растительные масла в составах ретинола могут вызывать окисление липидов и могут нарушать целостность ретинола. Эта формула не содержит воды, силиконов, растительных масел или спирта.

СОСТАВ

Squalane, Caprylic/Capric Triglyceride, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Retinol, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Hydroxymethoxyphenyl Decanone, BHT.

ОСОБЕННОСТИ НАНЕСЕНИЯ

Наносить можно только во время вечернего ухода, после сывороток на водной основе, и до тяжелых кремов и масел.

Во время использования любых форм ретинола следует обязательно пользоваться солнцезащитным кремом с высокой степенью защиты.

Нужно помнить, что ретилон в первое время может вызывать раздражение и шелушение, особенно на тонких участках кожи.. Это будет длиться пока кожа не "привыкнет" к ингредиенту. Если эти симптомы долго не проходят или вызывают большой дискомфорт, то нужно либо снизить частоту использования средством, либо исключить его вообще и проконсультироваться со своим дерматологом или косметологом.

Любые формы ретинола нельзя использовать во время беременности и кормления грудью.

Нельзя сочетать в один день разные формы ухода с ретинолом.

После вскрытия, сыворотку следует хранить в холодильнике.

ВНУТРЕННЕЕ СОДЕРЖАНИЕ.

Маслянистая жидкость без ярко-выраженного аромата.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

До этого я уже пользовалась сывороткой с ретиноидами, в более современной форме The Ordinary Granactive Retinoid 2% Emulsion. И если та сыворотка заслужила пятерку от меня, то эта - 10 звезд из 5.

Знаете, этот тот случай, когда ты понимаешь что средство работает, но доходит это до тебя уже после того как чудо случилось.

Я использую эту сыворотку три раза в неделю, по этому графику:

Благодаря ухода с TO моя кожа стала действительно намного лучше, меня практически не беспокоят прыщики, тон стал ровным, исчезли шрамы, но все еще беспокоили кистозные акне во время ПМС, и это была проблема.

Болючие красные угри появлялись глубоко, сильно болели, и оставляли после себя заметные среды и красные пятна. Да, с моим уходом последствия проходили быстрее, но все равно по две недели я ходила с парой-тройкой болючих точек на лице.

Я начала пользоваться этой формой ретинола в средине мая.

Кожа положительно на него среагировала, у меня лично не было ни раздражений, ни шелушений, ни других последствий, о которых предупреждает производитель. Возможно это лично моя реакция, кроме того я уже пользовалась другой более щадящей формой ретинонл раньше, и моя кожа к нему привыкла. К тому же, я взяла ретинол в сквалане в самой низкой дозировке, что есть у TO. Сквалан тоже помогает минимизировать негативные последствия.

В общем у нас все началось отлично.

А потом, в какой-то момент времени, где-то в июле до меня дошло, что я долго не страдала от глубоких акне. И потом я начала внимательнее присматриваться. В очередной ПМС я почувствовала, что на щеке начинает набухать болючий бугорок. Еще даже не было видно красноты, но я знала, что в этом месте должен появиться глубокое воспаление. В этот день я как раз наносила ретинол, и о чудо! На следующий день угорь не разросся, как обычно, а начал спадать, так и не проявив себя снаружи! Он буквально исчез, рассосался за 2 дня совершенно без следа!

И в этот момент я поняла, что навсегда влюбилась в эту сыворотку, весь она реально спасает меня от моей неприятной проблемы. Я еще месяц понаблюдала за реакцией моей кожи, и окончательно убедилась, что это действительно The Ordinary Retinol 0.2% in Squalane помогает мне в зародыше избавляться от угрей.

Но при этом эта сыворотка не спасает меня от редких мелких прыщиков на поверхности кожи, с ними я борюсь другими методами.

Видимо в моем случае, я нашла средство которое работает на очень глубоких слоях кожи, где и возникают кистозные угри.

К слову, для справки, кистозные акне и небольшие прыщики на поверхности имеют разное происхождение, поэтому и лечить их нужно по разному.

Поверхностный прищик это воспаление сальной железы, по сути одной клетки.

Кистозный акне - это глубокое воспаление нескольких клеток, которые наша иммунная система словно "запирает" в капсулу. Именно поэтому такой прыщ болит, долго проходит и оставляет после себя неприятные последствия в виде глубокого бордового шрама.

Со временем у меня начал выравниваться рельеф и тон кожи, следы от старых акне стали не такими заметными. Возможно это влияние не только ретинола, но скорее всего комплексного ухода.

Сейчас моя кожа выглядит вот так.

Что было раньше, можете посмотреть в этом моем обзоре [Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%]

Но. Есть больше но.

Если вы уже загорелись бежать и покупать эту сыворотку, я хочу остудить ваш пыл, и попрошу не гнать лошадей.

Ретинол в любой форме это развлечение для взрослых девочек. Вы должны понимать, что с очень высокой вероятностью, если вы раньше не сталкивались с этим ингредиентом, начав им пользоваться у вас могут быть неприятные эффекты - шелушение, раздражение, может увеличиться количество воспалений на лице. И то что у меня все прошло гладко, это результат всех моих предыдущих действий, и моя индивидуальная реакция.

Если вы ждете, что купите одну эту сыворотку, и она магическим образом устранит все ваши проблемы за два использования, то не покупайте ее.

Мой совет. Начните с The Ordinary Granactive Retinoid 2% Emulsion, это более мягкая формула ретинола. Может она на вас сработает так же отлично, мы же все разные.

Не начинайте ни в коем случае знакомство с ретинолом с высоких концентраций, меньше в этом случае, не значит хуже.

Не забывайте про эксфолиацию мягкими пилингами. Ретинол способствует тому что клетки кожи обновляются быстрее, но им в этом нужно немножечко помочь. Но по очевидным причинам, пока кожа у вас будет привыкать и шелушиться, лучше ее не беспокоить.

Если вам интересна тема, пишите в личку, я скину ссылку на блог отличного автора, у которой я много черпаю о серьезном уходе за кожей.

Лично я дальше буду покупать эту сыворотку именно в такой концентрации, 0,2% и в ближайшее время не планирую ее повышать. Пока что все работает как надо, незачем третировать кожу лишний раз Smile

▼▼▼Еще больше различных обзоров▼▼▼

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

На этом все, надолго не прощаюсь. Па-Па!

Покупайте обдуманно ♥

mad_moonрекомендует
15.03.2020
Спасибо за ваши отзывы на the ordinary! Многое почерпнула именно от Вас об этой марке и системе ухода и уже 2й месяц пользуюсь многими их сыворотками. До ретинола пока не дошла. Но есть маска крем и пилинг из серии с ретинолом от holy land. Думаю закончить их и попробовать этот в сквалане. У меня вопрос только по вашим схемам...вы кремом в итоге сыворотки не закрываете? Я в поисках крема, которым можно будет закрыть любую сыворотку без конфликта и в том числе перекрыть липкость, текстуры все-таки у них не самые приятные в носке...может какой-то посоветуете.
Спасибо Smile
Вечером я пока что ничем не закрываю, может попозже попробую гемисквалан, а утром - солнцезащитным кремом.
У меня очень жирная кожа и я избегаю пользоваться любыми кремами кроме солнцезащитного.
15.03.2020
И напишите пожалуйста про автора о котором говорите в отзыве, очень интересно почитать
15.03.2020
Ответила в личные сообщения.
27.03.2020
А можно мне тоже?)
30.03.2020
Какой полезнейший отзыв, спасибо громадное!! Love
30.03.2020
Рада что пост понравился Smile
14.04.2020
Здравствуйте! Спасибо за Ваш подробный отзыв.Очень заинтересовали сыворотки The Ordinary.Можно ссылку на автора? Спасибо!
15.04.2020
Здравствуйте Smile
Отписалась в личку.
01.05.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, очень вовремя, как раз подбираю уход. Не могли бы вы поделиться ссылкой на автора, о котором вы упоминаете.
01.05.2020
Добрый день Smile
Написала в ЛС.
02.05.2020
А каким сан блоком вы пользуетесь?
Начиная с апреля по ноябрь - SPF 50 PA+++, зимой SPF 30 PA+++,
Обычно пользуюсь санскринами на хим.фильтрах, так как ношу косметику.
Долго пользовалась вот этим 3W CLINIC Intensive UV Sunblock Cream SPF50 PA+++
Спасибо))
15.06.2020
Здравствуйте, можете скинуть и мне ссылочку на блог? Спасибо!
16.06.2020
Здравствуйте Smile Написала в личку
08.09.2020
Спасибо за отзыв тоже хочу начать пользоваться продуктами этой марки,пока изучаю,думаю с чего начать. Можно мне тоже ссылочку на автора. Заранее спасибо.
09.09.2020
ответила в личку
08.10.2020
Здравствуйте! Скиньте пожалуйста блог☺️Интересно
Скажите , если я не пользовалась раннее ретиноидами, как следует использовать данную сыворотку ? Начинать с раза в неделю ?
08.10.2020
Ответила в личку Smile
А на счет Вашего вопроса, то начать в первую очередь нужно с патч-теста Smile На небольшом участке коже на сгибе локтя или под челюстью нанести средство и посмотреть не вызовет ли оно раздражение.
А дальше смотрите по тому насколько Ваша кожа чувствительна.
Если не уверены или переживаете, то да, лучше раз в неделю делать и смотреть как реагирует кожа. Но поначалу она может шелушиться, это нормально.
Так же, если вводите в уход ретинол, то введите еще и керамиды и пептиды, для того чтобы кожа быстрее восстанавливалась.
И просто напомню, что ретинол и его формы строго противопоказаны при беременности, во время подготовки к беременности (за пол года следует прекратить пользоваться ретинолом), и во время кормления.
И пусть сыворотка Вас порадует Smile
16.10.2020
Спасибо за подробный ответ !😊🌸
06.11.2020
У вас отличные результаты, спасибо что делитесь с нами! Если можно и мне пришлите ссылку на автора которого вы упоминаете.
09.11.2020
09.06.2021
Благодарю Вас за крутой отзыв!!!)
Вы бы могли скинуть ссылку на блог автора, о котором писали, пожалуйста?)
12.06.2021