Опубликовано 21 Август, 2015 - 21:44

Здравствуйте!

Месяцев шесть назад я увлеклась изготовлением украшений для волос (и не только) из атласных лент -Канзаши! А в этом виде рукоделия без клеевого пистолета не обойтись.

В магазинах для рукоделия и шитья клеевые пистолеты стоят от 600 рублей. Поэтому я решила поискать клеевой пистолет на сайте AliExpress. На этом сайте я заказывала уже много товаров и пока очень довольна! Цена пистолета на AliExpress 409 рублей (на август 2015 года).

Особенности этого клеевого пистолета:

- маленький, аккуратный - длина 13 см, очень удобно держать в руке.

- достаточно хороший носик, который аккуратно дозирует клей.

- имеет вилку не евро стандарта, поэтому сразу нужно заказать переходник (цена 64 руб., ниже я дам ссылки).

- имеет индикатор работы (зелёный огонёк).

- имеет кнопку вкл/выкл на корпусе.

- шнур достаточно длинный - 145 см.

- в комплекте 2 клеевых стержня ( в подарок).

Мне этот пистолет прослужил уже 5 месяцев, пользуюсь примерно через день, нареканий нет.

Советую покупать клеевые стержни не дешевле 10 рублей за штуку.

Покупайте либо на AliExpress, я заказывала и мне нравится качество, либо в магазинах для рукоделия и творчества.

При покупке обязательно смотрите, чтобы стержни были прозрачные, без мутности!

Я один раз, когда ждала стержни с сайта AliExpress, купила в магазине Fix price набор стержней из 10 штук за 45 рублей (4,5 руб./ штука), они слегка мутноваты были, так вот они плохо клеили и я их выбросила!

Если будете покупать клеевой пистолет обращайте внимание на наличие кнопки вкл/выкл (так как она бывает не во всех пистолетах), без неё очень не удобно работать. Будет подтекать клей из носика.

Вот ссылки по которым я заказывала:

Клеевой пистолет

Переходник

Стержни для пистолета

Для тех, кто захочет заказать атласные ленты на AliExpress, вот ссылка на мой отзыв Ленты.

Екатерина1912рекомендует
21.08.2015
Спасибо за ссылки! все никак не куплю себе
Жаль, что и там дорожает всё. Когда я заказывала он был 333 рубля, сейчас 409 уже, а вчера смотрела 490 был по этой же ссылке, надо его в корзину добавить и пусть полежит немного, тогда они сбрасывают цену.
21.08.2015
очень, очень нужная вещь))) Свой покупала в магазине фикс прайс, но он "одноразовый" Wink