Опубликовано 18 Ноябрь, 2023 - 14:53

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем большой привет и отличного настроения)

 

Немногим раньше я вам рассказывала о прекрасно плюшевой помада от бренда Funky Monkey, о которой можно прочитать здесь.

А в этом отзыве хочу поделиться с вами своим мнением о совершенно противоположной помаде - бальзаме.

 

Общая информация

Стоимость - 795 руб.

Где купить - Магнит косметик, Вайлдберис.

Мой оттенок - 02

 

Упаковка

Очень приятная и визуально и на ощупь. Довольно стильный прозрачный пластиковый футляр.

Механизм выкручивающийся. Закрывается крышка до щелчка, сидит довольно плотно, не соскакивает.

Аромат у средства полностью отсутствует, как и вкус.

 

Состав

BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, OCTYLDODECANOL, POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE, TRIDECYL TRIMELLITATE, OZOKERITE, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, SYNTHETIC WAX, MICROCRYSTALLINE WAX, SODIUM HYALURONATE, HYDROGENATED CASTOR OIL, CERAMIDE NP, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, TOCOPHEROL, PARFUM, BHT. Может содержать: CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 15850, CI 77499.

 

Текстура и плотность

Это совершенно точно бальзамная помада. Текстура мягкая, податливая, тает моментально как только прикасается к губам.

Пигментация

Так как помада бальзамная, то и пигментация у нее слабая.

Оттенок есть, но он полупрозрачный, вуальный. Дает на ваших губах лишь полунамек на цвет.

 

Оттенок

У меня оттенок 02 - это пыльная роза, нюдейший розовый нюд.

В стике он почему-то выглядит более карамельным, на свотче и на губах от совершенно точно розовый, без малейшего намёка на карамель.

В любом случае он очень красивый и носибельный. Идеален на каждый день.

Нанесение

Бесрпоблемное. Из-за своей полупрозрачности его легко можно нанести не глядя. но у меня нечеткий контур губ, поэтому мой вариант - это нанесение с карандашом, иначе у меня все расплывается.

Ложится помада ровно. Не растекается и не западает в складки губ.

Носится помада отлично, никак не ощущается на губах. Нет ощущения, что на губы нанесли жир или вазелин. Скорее легкую тающую помаду.

Стойкость

Как и у всех бальзамных помад - никакая, будет носиться до того момента, пока не выпивается или пока вы что-то не съедите/не попьете.

 

Ухаживающие свойства

Они есть. не зря эту помаду назвали бальзам. Если ваши губы сухие - они просто ыпьют из нее всю влагу. При этом они не просто смягченные, а действительно увлажненные и напитанные. Эффект накопительный.

В макияже

Как я уже писала выше, то его нанести не глядя. И губы увлажнил и Джокера из себя не сделал. но я предпочитаю носить бальзамные помады вместе с карандашом по контуру, так макияж выглядит гораздо опрятнее.

покрытие у помады легкое, ровное, но, тем не менее, она ложится ровно и не полосит. оттенок губам придает:

Даже на мои проблемные губы он хорошо легла. Шелушения не подчеркнула, а, наоборот, сгладила. По итогу хорошо их увлажнила и шелушения стали вообще почти незаметны (смотрите фото выше). А вот так все выглядело как только я нанесла бальзам на мои сухие губы:

В общем макияже:

 

Вывод

Отличный вариант для нанесения на бегу и для носки в холодное время для защиты губ.

Достоинства
  • Без отдушки
  • Красивая
  • Красивый оттенок
  • Не липкая
  • Не сушит
  • Разглаживает
  • Хорошо смотрится на губах
Skyberryрекомендует
Читать все отзывы 18
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 18
Смотрите также