Опубликовано 24 Ноябрь, 2015 - 01:46

Мне очень нравится этот французский бренд Couleur Caramel! Я получаю огромное удовольствием от эргономичных, картонных упаковок с легким намеком на ретро-дизайн. Тешит и тот факт, что все упаковки изготовлены в eco-friendly направленности, все они подлежат вторичной обработке и не засоряют окружающую природу. Помада Couleur Caramel Rouge A Levres также упакована в прочный картонный футляр, и при этом выглядит она очень презентабельно. В линейке помад очень много оттенков, на любой вкус и цветотип внешности, но я, как настоящая блондинка Smile выбрала нежно-розовый, почти выбеленный оттенок помады, так как мне нравятся такие оттенки, да и идут они мне. Главное, чтобы при этом помада на губах не выглядела как замазка. И я очень рисковала, выбирая такой оттенок помады. Но в итоге качество помады меня безумно порадовало.

Состав помады, как и всех средств Couleur Caramel - на 100% состоит из компонентов натурального происхождения. Активными ингредиентами состава являются:

Активные ингредиенты:

Органическое оливковое масло, органическое масло жожоба, органическое масло виноградных косточек, масло каранджи, органическое касторовое масло, органическое абрикосовое масло и абрикосовый воск, органическое масло ши, экстракт красного чая или ройбуша.

Вот и полный состав помады:

Состав: Ricinus Communis (CASTOR) Seed Oil* – Hydrogenated Olive Oil Stearyl Esters – Euphorbia Cerifera (CANDELILLA) Cera – Shorea Robusta Resin (DAMAR) – Oleic/Linoleic/Linolenic Polyglycerides – Prunus Armeniaca (APRICOT) Kernel Oil Unsaponifiables – Butyrospermum Parkii (SHEA) Butter* – Olea Europaea (OLIVE) Fruit Oil* – Prunus Armeniaca (APRICOT) Kernel Oil* – Simmondsia Chinensis (JOJOBA) Seed Oil* – Pongamia Glabra Seed Oil – Asparagopsis Armata Extract – Vitis Vinifera (GRAPE) Seed Oil* – Aspalathus Linearis Leaf Extract – Tocopherol – Parfum (FRAGRANCE) - Linalool [+/– May Contain : Calcium Sodium Borosilicate – Alumina – Ci 77019 (Mica) – Sodium Riboflavin Phosphate – Ci 77891 (Titanium Dioxide) – Ci 77861 (Tin Oxide) – Silica - Ci 77491 (Red Iron Oxide) – Ci 77492 (Yellow Iron Oxide) – Ci 77742 (Manganese Violet) – Ci 77499 (Black Iron Oxide) – Ci 75470 (Carmine) – Ci 77007 (Ultramarine) – Ci 77718 (Talc) – Ci 77510 (Ferric Ferrocyanide) – Ci 77288 (Chromium Oxide Green) – Ci 77289 (Chromium Hydroxide Green) - Magnesium Oxide]
* Ingredient sourced from Organic Farming

Думаю, такая помада и ее более чем приятный натуральный состав порадует многих девушек, которым не все равно, что они наносят на свое лицо.

По свойствам помада превзошла все мои ожидания, так как я была готова к тому, что такой капризный оттенок может преподнести мне сюрпризы. Но на деле помада оказалась очень комфортной, с нежной "сливочной" текстурой, хотя по началу кажется, что она слегка суховата. Но на губы она наносится легко и равномерно, с первых же мазков перекрывая собственный пигмент губ. Единственное "но" - помада не потерпит не ухоженных губ! Если губы сухие, с шелушениями, то помада обязательно подчеркнет все недостатки и это будет выглядеть ужасно. Поэтому для идеального нанесения помады необходимо постоянно увлажнять губы, чтобы они были в приличном состоянии. Но, в принципе, это актуально всегда, для любой помады Smile Лучше всего наносить помаду на губы с помощью кисти, тогда покрытие будет очень тонким и равномерным, финиш помады при этом остается полуматовым, с очень деликатным блеском (но не от шиммера). Стойкость помады довольно приличная, часа 3-4 она остается в первоначальном виде, при этом кожу губ она не сушит, а, напротив, очень комфортно ощущается на губах. Скорее, я вообще ее не ощущаю там. У меня еще ни разу не возникало желания стереть помаду, хотя обычно я не ношу их дольше часа. Не люблю я помады, для меня предпочтительней блески. Но эта помада очень приятна!

Вес - 3,5 г

Страна-производитель: Италия (несмотря на то, что бренд французский).

Приблизительная стоимость - 14$

Достоинства
  • Абсолютно не сушит губы
  • Безопасный натуральный состав
  • Красивое шелковистое покрытие
  • Очень комфортна в нОске
  • Разнообразная палитра оттенков
  • Стильный эргономичный дизайн
  • Хорошая стойкость
zoloksaрекомендует
Очень приятный оттеночек. Люблю такие! Love
24.11.2015
Для блондинки хороший оттенок, мне бы не подошёл))
24.11.2015
шикарная помада! смотрится нереально красиво! такой нежный оттенок Love лежит на губах идеально, я бы себе такую хотела, но бренд впервые вижу да и цена Cash
24.11.2015
У меня от этой марки есть тени, хорошее качество, даже без базы в складку века не скатываются.Тени тоже производства Италия, там наверно, какой-то специализированный завод, потому что декоративная линия у натуры сиберики производится тоже в Италии.
Удивлена, что помада так хорошо легла, цвет тоже приятный Smile
Единственный момент, на форму одном читала, что помады органические быстро портятся 3-6 мес.(
26.11.2015
Оттенок очень красивый и нежный. Иногда ношу такие. Smile
27.11.2015
Какая нежность Love
18.12.2015
Отлично смотрится Smile Странно, что на такую хорошую помаду так мало отзывов.
02.02.2016
очень понравилось оформление отзыва: все фото такие светлые, приятные) и шикарный оттенок помады
Какой красивый цвет!!! Smile