Опубликовано 16 Сентябрь, 2016 - 01:21

Данный фильм впервые я посмотрела в 2010 году примерно, наткнулась на него совершенно случайно и с первых минут он меня заворожил... Я очень люблю фильмы с нестандартным сюжетом, а тут все завернуто похлеще некуда.

В целом это очень яркий, запоминающийся фильм, который можно смело разбирать на цитаты, когда-то я даже выписывала их себе в блог в соц сети, так понравились Smile

Пройдемся по цитаткам, самые-самые:

Хочешь переспать с ней? Пожалуйста! У неё в трусах разве что лесной хорёк не побывал.

Подумаешь свадьба! Ящик дорогого шампанского, мясо и паштет, можно засунуть в морозилку..! Съедите через неделю!

— В любовь веришь?
— Конечно!
— Наивная...

Вот так и получилось: ты стал тираном, а я пирожным.

А вот эти очень жизненные, по крайней мере для меня:

Тебе кажется, что ты взрослеешь постепенно, но, черт возьми, однажды это хлестнет тебя как ветка в лесу, отпущенная впереди идущим.

«Если любишь, отпусти» — это сказал слабак, а другие слабаки просто повторяют.

Но есть еще просто смешные диалоги, из той части фильма, когда они были детьми и часто дурачились:

— Ты спишь?
— Официально сплю.
— А ходят слухи, что ты притворяешься.
— Об этом писали…но это сплетни.

— И все…и за эту штуковину мужчинам платят больше?!
— У хорошего мастера — хороший инструмент.

- А кем ты станешь, когда вырастешь?
- Тираном!
- Ух ты, клёво, у тебя будут подданные!
- Положено конечно. Гарем и дворец… А в среду, по утрам, у нас пытки.

Фильм нестандартный, интересный, очень эмоциональный. Там есть и шутки и грустные моменты, т минуты напряженного ожидания. Для меня это фильм-загадка, его можно пересматривать и каждый раз что-то новое замечать.

Вообщем если подводить итоги, советую фильм, всем кто любит что-то новое нестандартное, о любви. Фильм очень романтичный. Весь фильм ты находишься в напряжении, и каждый раз что-то поворачивается самым необычным образом.

И да, кстати, у меня так и осталась одна загадочка, не разгадала сколько раз не пересматривала. Почему Софи запрещала приходить Жульену к ней домой? И что за слово написано на ее двери? Гугл не знает Sad

Достоинства
  • Можно разбирать на цитаты
  • Оригинальный сюжет
  • Отличная игра актеров
  • Яркий запоминающийся фильм
Недостатки
  • Я бы сказала 14+ или 16+
MissMelleрекомендует
17.11.2016