Опубликовано 11 Сентябрь, 2024 - 00:06

несколько раз

❉❉❉ Всем привет, кто заглянул на эту страничку! ❉❉❉

Шоколадное хрустящее печенье Oreo в его классическом варианте со сливочной начинкой мы покупаем часто, тем более, что оно есть и в мини-версии, в пачке или в удобном стаканчике. Можно так похрустеть, запить чаем или добавить в мюсли или каши.

А вот с клубничной начинкой Орео встречается реже, долгое время я избегала его покупать, думая, что оно будет сладким и даже приторным. К сожалению, таковы большинство начинок с клубникой.

Но в присмотренном наборе мини-печенюшек был классический орео и орео клубничный, так что купили и его.

Ниже в отзыве и будут мои впечатления об этом продукте.

Мини-печенье "Oreo"

❉❉ Полное название: "Мини-печенье Oreo с начинкой Strawberry (клубника)"

❉❉ Вес: 60 гр.

Очень небольшой вес, конечно, с другой стороне - похрустеть ими, как семечками, самое то.

❉❉ Цена: на разных торговых площадках цена очень разная, у нас был набор из 4-х стаканчиков (по два со сливочной и два с клубничной начинкой).

Купили на озоне по 572 рубля со скидкой. Потом были без скидки по 480, вот так)))

Цена, может, и великовата, зато печенье наше любимое

❉❉ Бренд: "Oreo", страна-изготовитель конкретного набора стаканчиков Индонезия.

❉❉ Пищевая ценность и калорийность в 100 г продукта:

Значения указаны на самой упаковке, можно найти на различных интернет-ресурсах. Довольно много углеводов и жиров:

Калорийность не маленькая, ну да и у нас сладкое печенье со сладкой начинкой:

489 ккал

С другой стороны, печеньки маленькие и при определенной силе воли можно ограничиться небольшим их количеством)

❉❉❉ Упаковка и внешний вид продукта ❉❉❉

Чем определялся мой выбор конкретно этих печенек - так это тем, что они были в стаканчике. Даже удобнее, чем в пачке с зип-застежкой и уж всяко удобнее, чем просто тонкий флоу-пак.

Стаканчик красочный и информативный, с плотно прилегающей крышечкой:

Мини-печенье "Oreo с клубничной начинкой"
Различные характеристики в отдельных блоках на стенке стаканчика, они не на русском языке, но в принципе все понятно:

Крышечка тоже яркая, аккуратно снимается, без зазубрин. Назад прикрепить ее можно через загибание ярлычка:

Мини-печенье "Oreo с клубничной начинкой"
Очень удобно, если дело происходит на природе, в поездке или просто если не планируете сгрызть все содержимое баночки за раз.

Внутри печенек не так уж чтобы много. Примерно половина стаканчика. А еще некоторое количество крошек на стенках, что для печенья орео достаточно характерно.

Зато нет маслянистости и обломков, чем и хорош стаканчик - хорошо сохраняет такое нежное хрустящее печенье.

Пахнет печенье приятно - какао и клубникой, выглядит приятно, без повреждений. Украшено традиционными узорами для представителей Oreo.

Понравилось и оформление, и внешний вид печенья.

❉❉❉ Состав ❉❉❉

Ингредиенты указаны на самой пачке, но без перевода их не понять. Зато есть на карточке товара (надеюсь, производитель тут не покривил душой и не испортил себе карму):.

лимонная кислота, соль, сахар, какао порошок, лецитин соевый, бикарбонат, глюкозный сироп, мука пшеничная, сода пищевая, фруктозный сироп, ароматизатор клубника

Приятные компоненты, пусть и какао порошок, самый дешевый вариант какао, но зато без пальмового масла и различных "ешек".

❉❉❉ Запах и вкус ❉❉❉

Вкус оказался приятным. Даже не ожидала, что хрустящее печенье с выраженным вкусом какао настолько хорошо сочетается со вкусом клубники!

Печенье в меру сладкое, хрустящее, прямо воздушно-хрустящее, с приятными яркими нотками какао и пикантной горчинкой темного шоколада. Тает во рту, оставляя приятное послевкусие шоколада и кофе.

Очень удачное сочетание с начинкой - она мягкая, но не слишком жидкая, хорошо сохраняет форму, без черствости и сухости. Вкус клубники выраженный, хорошо ощущаемый, но не слишком насыщенный.

Как раз такой вариант нравится, он заметный, но не чрезмерно, чтобы подозревать какие-то усилители.

Начинка вот достаточно сладкая, не приторная, но почти на грани. Но сладкая она отдельно, а с печеньями сладость смягчается и не так сильно ощущается.

Само печенье маленькое, не слишком крошится (особо нужды нет разгрызать его, конечно, но все же), начинка не вываливается, пальцы не пачкает.

То есть есть его ужасно комфортно, приятно и вкусно.

Достаточно сытное, если не увлекаться и под напиток, то печенюшки насыщают хорошо.

Жажды оно не вызывает, дает приятное шоколадно-ягодное послевкусие, можно употреблять с напитками, кашами, молоком, йогуртом, можно заливать его туда же в стаканчик. Очень удобно.

Ну и в дороге съесть несколько печенек, аккуратно закрыть стаканчик до следующего перекуса - тоже очень удобный вариант.

❉❉❉ Выводы ❉❉❉

Мини-печенье "Oreo с клубничной начинкой" - отличный и интересный по вкусу вариант привычного и любимого многими печенья Oreo.

Мне очень нравится упаковка из стаканчика, удобная в самых разных житейских ситуациях и вообще хорошо сохраняющая целостность этих печенек-малюток. Плюс у печенья хороший состав, приятный аромат, небанальный вкус с ягодно-клубничными нотками, сытность и сладость без приторности. Можно употреблять разными вариантами, а также есть отдельно.

Конечно, стаканчик получается несколько дороговат для пары жменек печенья, но вкус того стоит, на мой взгляд.

❉❉❉

(o˘◡˘o) Всем вкусняшек и хорошего настроения!

Достоинства
  • В меру сладкое
  • Вкусное
  • Мягкая клубничная начинка
  • Не вызывает жажду
  • Не сильно крошится и не пачкает пальцы
  • Оригинальное орео
  • Сытное
  • Формат маленьких печенек
  • Хороший состав
  • Хрустящее нежное печенье
Недостатки
  • Дороговато
Лист Кленовыйрекомендует
Какая интересная пачка))
Интересный мини формат.
Недавно видела такие, но решила не толстеть дальше.
11.09.2024
Мне орео не нравится совсем. А как увидела цену на такие мини печеньки, прям удивилась😑
Отличные печеньки Star
Вкусненько
11.09.2024
Даже по скидке дорого, конечно, но интересно такое есть, особенно детям.
Обожаю их! Они такие вкусные!
Такие ещё не пробовала
11.09.2024
Не пробовала такие, больше классические орео люблю Innocent
11.09.2024
Для украшений отлично, на вкус сладкова-ты.
Какие они крошки Love . Интересный формат)
Вкусняшки для чаепития!
12.09.2024
Таких малышек печенюшек ещё не встречала, да ещё и с клубничным вкусом 😋
Увижу в магазине, обязательно куплю на пробу.
12.09.2024
Прочитала и сразу захотелось попробовать
13.09.2024
Вау. Новый дизайн. Люблю эти печеньки
14.09.2024
Ведёрко бы побольше!)
15.09.2024
Не пробовала пока такие, надо поискать.
15.09.2024
Ну и милота! Обожаю всё такое мини!😍
16.09.2024
Аппетитное печенье Smile .
Нравятся такие печеньки)