Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 06:58

С кетотифеном знакома давно. Как то старший сын заболел. Кашель не проходил больше месяца.За это период врач, поменяла три антибиотика. А я как молодая мамаша давала ребенку все ,что прописывали. Бедный он так измучился. Ночной кашель не давал покоя. Было столько советов. Побывали все. И банки и горчичники и бабушкины растирки. Ребенок просто устал.

Но так уж получилось, что на тот год не было видать хороших врачей. Да и на нашем участке врачи долго не задерживались. Я даже в церковь ходила.

Не знаю от куда она взялась. Но это первый врач, которая сначала просмотрела историю болезни, а только потом сделала заключение.

У нас развился аллергический кашель. Хоть никогда мы этой аллергией и не страдали. А развился он на фоне антибиотиков. Слишком много мы их пропили.

Вообщем той ночью он спал. И днем спал. Вечером поел, выпил вторую половинку и опять лег спать. А на второй день кашля не было. Пропили конечно как положено. Месяца полтора. Потому ,что у кетотифена для того ,чтоб он действовал в полную силу, есть накопительный эффект.

Рекомендации нашего врача:

Для того ,чтобы антибиотик не дал аллергическую реакцию всегда начинать пропивать кетотифен. Что он дает? Для Детей в особенности, снимает раздражение в гортани, снимает приступы постоянного раздражающего кашля, профилактика астмы, помогает при абструктивном бронхите. В общем в комплексе ,он дает отличный результат.

Со вторым ребенком произошла аналогичная ситуация. Тут было все сложней. опять же бронхиты и длительный кашель.И опять же он помог. Ребенок ночью спит. Кашель проходит легче. Сухой кашель не такой раздражительный. Я рекомендую. Ну и конечно советуйтесь с врачом.

Я довольна кетотифеном и его действием и ценой. Он не дорогой, в районе 400 тенге

Достоинства
  • Быстро помогает от кашля
  • Доступен по цене
  • Хорошо переносится детьми
  • Эффективен
Недостатки
  • Вызывает сонливость
  • Для эффекта нужно пить как минимум месяц
nataliakazрекомендует