Опубликовано 14 Сентябрь, 2024 - 12:12

Привет. Диагноз "Фиброзно-кистозная мастопатия" у меня уже больше 5-ти лет и больших проблем мне это заболевание до последнего времени не доставляло. Я исправно принимала таблетки Мастопол и ежегодно обследовалась. Но, видимо, со временем выработалось привыкание, и стали появляться периодические тянущие боли, а недавно вообще одна из кист воспалилась.

Фибро-кистозная мастопатия — это доброкачественное заболевание молочной железы, которое характеризуется нарушением гистологической структуры органа и возникновением уплотнений. Заболевание встречается достаточно часто у женщин репродуктивного возраста, чаще всего заболевание возникает в 30-50 лет.

Я конечно хотела бы грудь побольше, но не таким образом. Левая грудь опухла, увеличившись почти на размер, плюс киста в верхней части стала прощупываться (раньше я ее только на УЗИ видела), ну и постоянная боль радости тоже не добавляла.

Пока назначили новое УЗИ, и визит к профильному врачу (это все заняло неделю) я спасалась Ибупрофеном. Как в таблетках, так и гелем. Без этого уснуть было невозможно. И болит постоянно, и как не повернись - неудобно.

К счастью, купить Ибупрофен гель - не проблема. Он, наверное, в каждой аптеке есть. Да и цена не высокая.

Картонная коробка, как и почти у всех лекарств марки Озон, белая. На ней только основная информация, такая как название, процентное содержание активного вещества и масса самого геля.

Ну и конечно данные о производителе. Как реальный адрес, так и сайт, и электронная почта.

Внутри, кроме тюбика с гелем, небольшая инструкция. Тут подробно расписывается эффект от применения геля, а так же показания к применению.

Это же (как и таблетки) не только обезболивающее, но и противовоспалительное средство. И обычно его используют при ушибах или болях в суставах. Хорошо, что в поликлинике подсказали, что он и мне отлично поможет.

Тюбик металлический. С одной стороны, это хорошая защита, а вот с другой, когда геля остается меньше половины, тюбик загибается, деформируется, может даже на заломах сломаться и гель будет выдавливаться не только из горлышка.

Для вскрытия намертво запаянного горлышка есть специальный шип в крышке. Достаточно надавить обратной стороной этой крышки, и гель распечатан.

Гель полностью прозрачный, не очень густой, течет в пальцах. Запах есть, немного резковатый, но он быстро выветривается при нанесении.

Гель хорошо размазывается по коже и быстро впитывается. Сначала он липкий на коже, но уже через пару минут ни липкости, никаких следов не остается. Так что, одежду не пачкает. И вообще, очень удобен в использовании.

То ли мне повезло, и зловредная киста передумала воспаляться дальше и успокоилась, то ли Ибупрофен оказался по истине волшебным средством, но уже через 3 дня опухоль почти полностью сошла, да и боли сильно уменьшились. Так что, от таблеток я отказалась и продолжила использовать только гель, местно, дважды в день. И через неделю на осмотре врач констатировала, что воспаление прошло, ничего меня не беспокоит и в какой-то мед. помощи я не нуждаюсь и могу идти домой. Но, на всякий случай, гелем еще недельку стоит помазаться.

Так история о воспалении кисты и закончилась. Геля ушло совсем не много, больше половины тюбика осталось. Но лишним он в домашней аптечке не будет. Дети периодически то ударяются, то спотыкаются, то еще что-нибудь. Наверняка пригодится.

Достоинства
  • Не оставляет следов на одежде
  • Обезболивает
  • Полностью впитывается
  • Снимает воспаление
Babsyрекомендует
Хорошее средство
Здоровья Вам!
Спасибо.
14.09.2024
Буду иметь его в виду! Знала что таблетки такие есть, а про гель не знала
19.09.2024
Чудесное средство, спасибо за рекомендацию