Опубликовано 18 Июль, 2014 - 17:42

пару месяцев назад меня начали одолевать подкожные прыщи на шее. хотя с очищением проблем никаких - и гидрофильное масло, и пенка для умывания удаляют макияж без остатка. средства профилактики в виде салицилового лосьона и салицилового скраба результатов не дали. вот почему-то "сюрпризы" не проходили долгое время. причем высыпания были только в одном месте - сразу под челюстью с левой стороны. уж не знаю с чем это связано, но факт оставался фактом.

тогда мне на глаза и попался гель для умывания "Пропеллер". я сразу вспомнила, что примерно год назад стала счастливой обладательницей тоника-пудры той же марки. собственно, поэтому "Пропеллеру" и было оказано доверие.

обещаний на тубе много, все они краткие и емкие, без лишних размусоливаний))

Инновация "активная лактулоза" усиливает естественный иммунитет кожи.

Мягкий гель для умывания с антиугревым комплексом для правильного умывания без мыла.

В основе геля мягкие моющие компоненты, которые нежно очищают проблемную кожу, не травмируя липидный барьер эпидермиса.

Освобождает кожу от избытка выделений сальных желез, отмерших клеток и макияжа.

Блокирует рост бактерий.

Улучшает "дыхание" и цвет кожи.

ну и всё в том же духе. меня уже даже не смущало, что освобождение моей сухой кожи от избытка выделений сальных желез может еще больше ее пересушить. просто хотелось избавиться от подкожных прыщей.

как ни странно, первые ласточки прилетели через неделю. воспаленных прыщей стало гораздо меньше, они перестали быть болезненными, только-только назревающие прыщи стали уменьшаться в размерах. особенно порадовало, что моя кожа не иссохла - с ней всё осталось в порядке, никаких шелушащихся мест.

о, вспомнила, что эпопея с прыщами началась после нивеевского крема.

до

после (никакого тонака и пудры, просто каждое лето благодаря солнцу я превращаюсь из моли бледной в шоколадку)

fleur51рекомендует
19.07.2014
Нужно будет попробовать, у пропеллер еще скраб-маска с глиной хорошая
19.07.2014
я к глине и к двойным средствам (типа шампунь-бальзам, скраб-маска и т.д.) почему-то отношусь с предубеждением
19.07.2014
не, мне нравится, использую его как маску раз неделю
21.03.2016
Ой, у меня тоже от нивеевского крема прыщи дикие пошли. Теперь только руки им мажу и жду, когда же уже закончится. Надеюсь, попеллер поможет, прикупила вот сегодня