Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 10:25

Прыщи доставляли мне много неудобств в подростковом возрасте, на тот момент не было такого обилия уходовых средств, поэтому приходилось использовать в том числе народные средства. С возрастом прыщей конечно стало меньше, но тем не менее кожа по-прежнему склонна к воспалениям и нуждается в профилактическом уходе, плюс сейчас я наблюдаю переходный период моей дочери со всеми вытекающими последствиями, в том числе прыщами, а потому многими средствами для умывания мы пользуемся совместно. Сегодня я поделюсь впечатлениями о геле для умывания от прыщей с ZINC и PCA от Пропеллера

Упаковка:

Гель для умывания от прыщей с ZINC и PCA представлен в тубе из мягкого пластика, дизайн пропеллера очень узнаваем в сине-красно-белой цветовой гамме, на тубе производителем обозначена вся необходимая информация.

Туба имеет крышку, под которой находится узкое отверстие для дозирования геля:

Изначально имелась защитная термоплёнка, которая является гарантией неприкосновенности продукта.

Объем тубы составляет: 150 мл.

Информация от производителя:

Гель разработан специально для глубокого очищения пор. Он мгновенно и надолго матирует кожу, а также способствует устранению прыщей и нормализации работы сальных желез. Цинцидон в составе регулирует выработку кожного жира и предупреждает размножение акне-бактерий, чтобы ваша кожа оставалась безупречно чистой и красивой.

Благодаря густой консистенции, он открывает закупоренные поры и убирает из них отмершие клетки и себум.

Сверхактивный комплекс «Цинцидон ANTI-ACNE 24 часа» воздействует на все причины возникновения прыщей. Нормализуя секрецию сальных желез, он регулирует выработку кожного жира и предупреждает размножение акне-бактерий..

Д-пантенол увлажняет и смягчает кожу, препятствуя ее обезвоживанию. Ведь даже проблемная кожа нуждается во влаге.

При постоянном использовании ваша кожа становится гладкой и свежей, а поры — чистыми.

Гель для умывания Пропеллер от прыщей для глубокого очищения пор с ZINC и PCA прозрачного цвета, средне-густой гелевой консистенции, можно даже сказать ближе к жидкой, обладает лёгким нейтральным ароматом.

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamodopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Sodium Chloride, Coco DEA, Zinc PCA, Copper PCA, Panthenol, Citric Acid, Imidazolydinyl Urea, Lavandula Angustifolia (Lavander) Flower Oil.

Применение, впечатления, результаты:

Моя кожа: комбинированный тип, склонна к воспалениям

Гель Пропеллер обладает хорошими пенными свойствами, пена получается легкая, воздушная, неплотная:

Традиционно перед началом применения, кожу лица я увлажняю водой, затем дозируют гель на ладонь, взбиваю в пену и переношу пену на лицо по массажным линиям. Расход у геля средний, экономичным я его назвать не могу.

Во время очищения приятные ощущения, гель не щиплет кожу, даже те участки, где наблюдаются многочисленные высыпания. После очищения остатки пены с кожей лица смываю водой, смывается гель легко, завершаю всегда умывание прохладной водой.

Результат:

- гель справляется с очищением кожи и делает это достаточно деликатно. К вечеру, иногда кожа очень становится жирной, плюс макияж и периодически возникает потребность повторить умывание, нет того самого ощущения 100% чистоты, это нужно учитывать если кожа очень жирная. Для утреннего умывания гель просто отличник даже для жирной кожи, хорошо справляется с очищением естественных кожных выделений.

- как такового глубокого очищения пор я не вижу

- гель хорошо подсушивает прыщики, при этом не пересушивает кожу

- для меня данный гель - это хорошее средство для ежедневного умывания, а для глубокого очищения я использую другие средства

- на примере своей кожи я могу сказать, что гель является профилактическим средством для предотвращения появления прыщей и воспалений, на на примере подростковой кожи дочери с достаточно большим количеством высыпаний я могу сказать, что на чудо надеяться не стоит

Цена: около 200 рублей

Место покупки: Магнит Косметик

Страна-производитель: Россия

Срок годности: дата окончания срока годности обозначена на запаечном шве

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Желаю Вам отличного настроения!

ОляКузнецоварекомендует