Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 23:04

Это даже не крем, а маска для рук. Бальзам – густой, смягчающий, увлажняющий. Один из самых недорогих продуктов «Ив Роше» и в то же время один из самых эффективных. Для зимы – идеальный вариант. А для тёплого сезона – увлажняющая и питательная маска, которую можно использовать 1 – 2 раза в неделю.

Как вы понимаете, я делюсь своим опытом применения этого бальзама для рук от Yves Rocher. Если кожа рук сухая, возможно, есть смысл пользоваться им круглый год. Я им, например, регулярно смазываю локти.

Очень хорошо с этим бальзамом делать массажи для рук. Можно наносить под рукавички!

По действию на сухую кожу могу сравнить с «вазелиновым» кремом от «Орифлейм», но консистенция у бальзама для рук «Защита от Холода» более приятная. Впитывается быстро, что для такого густого бальзама даже удивительно. Запах такой травянистый, что ли? Трудно подобрать описание, но главное, что ненавязчивый.

Сильное смягчающее действие нетрудно объяснить: в состав бальзама входит масло каритэ. Но в отличие от чистого масла каритэ, бальзам более комфортен при нанесении.

Пару слов о цене

Минус у этого бальзама тоже есть – небольшой объём и быстрое расходование. Из-за густоты и плотности зачерпывать приходится довольно много. Да, он полностью впитывается, но расход больший, чем у «водянистых» кремов.

Мне этого объёма (50 мл) хватает недели на две-три регулярного применения (зимой). Так что невысокая цена, увы, компенсируется необходимостью часто докупать бальзам. Приходится ловить акции, когда он идёт со скидкой, и сразу брать пару-тройку баночек. Правда, я периодически меняю кремы, например, зимой люблю чередовать с питательным зимним кремом «Алеут» от «Грин Мамы». А на тёплый сезон хватает для масок одной баночки.

А у вас какие впечатления от этого бальзама?

Достоинства
  • Защищает от холода и ветра
  • Легко впитывается
  • Питает кожу рук
  • Удобная баночка
  • Устраняет шершавость кожи
Недостатки
  • Не слишком экономичен
obsydyanрекомендует