Опубликовано 25 Сентябрь, 2022 - 15:46

Приветствую)

Ребенок пошел в детский сад и в один момент случилось странное недомогание. В пятницу вечером появилась температура, жидкий стул и рвота. Ему ещё нет 3 лет, поэтому сам он толком сказать про контакты и события дня не мог. Естественно утром в субботу побежали в поликлинику к дежурному педиатру. Оказалось, что в этом году подобные вирусы стали повальными среди детей даже если семья не выезжала на курорты. В итоге выписала парочку лекарств, среди которых была Смекта.

Страна - Франция

Объем - 20 пакетиков

Цена - около 115 рублей

Место покупки - аптека Озерки

Вообще цена для такого весьма нужного лекарства достаточно низкая, хотя лично я покупала Смекту впервые. Знаю, что существует много аналогов, но в основном это средства для взрослых или в форме таблеток. Я пока не могу уговорить ребенка на такой формат, поэтому растворяемый порошок более реальный вариант приема.

Все пакетики удобно уложены в картонную коробочку, название прописано большими буквами, вкус также заметен сразу.

При этом указан возраст, с которого разрешено применение.

По бокам прописана информация о лекарстве, хотя этих свелений лично мне недостаточно.

К счастью, купить средство не составило труда даже с учетом его иностранного происхождения.

Также прописаны самые нужные даты - изготовления и окончания годности.

Опять же плюс таких пакетиков: нет общего срока годности после вскрытия в виду такого удобного формата индивидуальных порций.

Пакетики внутри ровненько уложены в два ряда. При этом изначально упаковка закреплена интересным образом. Она не заклеена, а словно зафиксирована на круглые держатели.

В дальнейшем я просто закрывала коробочку и никаких дополнительных манипуляций не требовалось.

Помимо пакетиков внутри также лежала бумажная инструкция с подробной информацией.

Здесь, конечно, уже максимум данных и расписаны подробно рекомендации по приему и советы по разведению средства в разных жидкостях и жидких продуктах. Для меня они были очень важны. Да и в целом я стараюсь внимательно читать весь текст, чтобы не упустить важные сведения.

Каждый пакетик содержит всего 3 грамма порошка. Порция небольшая, но вес у средства маленький именно из-за самого вида. Зато и не нужно много принимать для эффективного действия, что также хорошо.

Оформление более простое чем у коробочки, но прописано само название, а также вкус. Так что вполне достаточно.

К тому же на обратной стороне указаны эти же даты. Так что если у вас осталось всего пара пакетиков, то нет смысла держать их в общей большрй коробке.Сами пакетики бумажные, поэтому их легко вскрывать хоть с помощью ножниц, хоть просто разрывая.
Внутри виден порошок, который занимает не весь объем пакетика. Но это и хорошо, так как при вскпытии ничего не просыпается.Сама Смекта представляет собой белый порошок мельчайшего помола. Можно спутать с мукой или любым подобным продуктом.
Аромата я у нее не ощутила, хотя в ситуации, когда главное быстрее дать ребенку лекарство в целом не до подобных аспектов.

Главной проблемой было дать сыну принять лекарство. Он категорически не любит ничего подобное и добровольно не соглашается ничего принимать. К счастью болеет очень редко и особых изощрений не требуется.

Согласно рекомендации производителя я решила растворить порошок в компоте, в надежде, что его ребенок выпьет без возражений.

Растворяется Смекта на первый взгляд неплохо, хотя и придает напитку другой оттенок.

При этом вкус становится более ванильный и сладкий. По итогу ребенок все же выпил всё, но пришлось доливать ещё компота. А все потому что буквально через 10 минут уже часть средства осело на дно. То есть перед приемом нужно ещё раз хорошенько перемешать. Взрослому не составит труда это сделать, а вот в поане ребенка стоит помнить об этом нюансе.Стоит отметить, что через сутки вся семья также слегла с симптомами и Смекту принимали уже взрослые. Могу сказать, что мне было слишком приторно, но в целом выпить 200 мл жидкости несложно и действие наступает тоже вполне быстро. Спустя примерно 3 часа прошли основные плохие симптому, у ребенка облегчение состояния наступило значительно быстрее.

В целом я довольна Смектой и ее функционалом. Хотя осадок стоит учитывать, как и выбор вкуса.

Достоинства
  • Адекватная цена, аккуратная индивидуальная упаковка
  • Быстро помогает
  • Качественно сделано
  • Можно детям с рождения
  • Можно добавлять в напитки
  • Нормальный вкус
  • Помогает
  • Упаковка
Недостатки
  • Быстро оседает
Чернильная кляксарекомендует
У меня смекта всегда есть в аптечке.эффективный препарат
25.09.2022
Всегда есть в моей аптечке, очень актуальное средство)
25.09.2022
Всегда держу в аптеке, если племянники приносят подобную бяку не заразиться просто не реально, увы Sad...
25.09.2022
Смекта всегда есть в аптечке
25.09.2022
Всегда держу в аптечке, выручает
Эффективное средство)
25.09.2022
Да иногда спасает, дома всегда в аптечке имеется
25.09.2022
смекта всегда в аптечке есть, действительно помогает)
25.09.2022
Здорово, что так хорошо помогло
25.09.2022
У нас тоже смекта всегда есть в аптечке
25.09.2022
Нам как-то назначали, но никто из членов семьи не смог выпить это.)))
Отлично, что устраняет жуткие симптомы...
26.09.2022
тоже лежит в аптечке смекта
29.09.2022
Ля какая