Опубликовано 10 Январь, 2017 - 15:07

Хочу поделиться своей находкой - впервые открыла для себя шампунь против выпадения волос с прополисом и эфирными маслами. Сразу скажу, что это натуральный монастырский продукт, поэтому в обыкновенных магазинах и аптеках этот шампунь сложно найти. Обычно я его покупаю или в монастырских лавках, или на сайтах, посвященных продаже натуральной продукции, или на специализированных ярмарках на ВДНХ в Москве.

Благодаря этому шампуню волосы стали меньше лезть, их состояние заметно улучшилось - они стали более "живыми" и блестящими, гладкими и нежными на ощупь. После мытья головы волосы приятно пахнут душистыми травами, в отличие от промышленных химических шампуней, после которых волосы еще долго хранят шлейф парфюмерной композиции.

Если почитать состав, то можно увидеть, что все компоненты шампуня - исключительно растительного происхождения. Вот что нам говорит производитель шампуня, женский Свято-Елисаветинский монастырь в Беларуси:

Шампунь богат активными компонентами, издавна применявшимися для предотвращения выпадения волос. Смесь эфирных масел обладает гармонизирующим действием при стрессе, беспокойстве и напряжении. Подходит для частого применения. Не содержит отдушек и красителей.

Отвары шалфея, софоры и хвоща способствуют прекращению выпадения волос, укрепляют их.

Экстракт прополиса избавляет от перхоти.

Эфирное масло кедра стимулирует рост волос, придает им здоровый блеск.

Эфирное масло мирра предотвращает выпадение волос.

Состав: отвары шалфея, софоры и хвоща, мыльная основа, бетаин, экстракт прополиса, эфирные масла кедра и мирра, консервант.

Применение: шампунь нанести на волосы, провести 2-3 минутный массаж головы, тщательно промыть водой. При необходимости повторить. Избегать попадания в глаза.

Какие минусы могу отметить у этого шампуня? Прежде всего, его трудно достать в продаже, приходится покупать заранее сразу по несколько флаконов. Кроме того, мыльная основа у шампуня, судя по всему, не химического происхождения, поэтому шампунь плохо пенится, а поскольку у меня длинные волосы, требуется достаточно большой объем шампуня, чтобы их хорошенько промыть. Флакона 250 мл при моей длине волос (ниже плеч) хватает примерно на 5-6 раз.

Если говорить о цене, то она колеблется в пределах 200-280 руб., в зависимости от точек продаж. В монастырских лавках можно купить шампунь дешевле, в интернет-магазинах здоровых продуктов - подороже+стоимость доставки.

Я рекомендую этот шампунь всем, кто испытывает проблемы с выпадением волос, а также тем, кто предпочитает использовать только натуральные компоненты.

Достоинства
  • Быстро придает блеск и здоровый вид волосам
  • Лечит выпадение волос
  • Натуральный!
  • Нежно пахнет травами
  • Стимулирует рост волос
Недостатки
  • Плохо пенится
  • Трудно достать в продаже
Margaritka-zvetikрекомендует
Ни разу такого шампунь в продаже не встречала очень интересно было бы его попробовать.
12.01.2017
Да, его в продаже не найдешь - только в монастырях, на выставках натуральных продуктов и в интернет-магазинах здоровых товаров. Почитайте отзывы других авторов, объективности ради. У всех своя индивидуальная реакция на каждое средство, но лично мне очень понравился.
19.09.2018
заинтересовали) а в церковных лавках интересно продают? я как-то не хожу по подобным местам, даже не знала о существовании такого продукта
17.11.2018
Да, в церковных лавках при монастырях часто продают. Можно и онлайн поискать - в интернет-магазинах здоровых продуктов